Перейти к публикации

Хоккей


Рекомендованные сообщения

Давно перестал интересоваться хоккеем, года с 88-го коккей не тот уже стал, смотреть не на что. 

Смотрел последние полтора тайма за кубок Гагарина. Кошечкин порадовал - красавчик, это было лучшее что я виделс того же 88 года. Кошечкин порвал ЦСКА в общем. 

Не врублю, почему выбор тренера такой, Знарок - даже не слышал. Почему Кошечкин не в сборной? 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Ну чего? Кто смотрел игру? Как вам?

Мне не очень. Ощущения от последнего ЧМ не покидают. Вроде и состав огонь, и дома играли и первый матч на запале должен быть...

Очень легко пропускали мы, а игры комбинационной как таковой у нас не было.

Ссылка на сообщение

не понравилось. абсолютно провалили 3 период. оборона опять отсутствует, сыгранности не хватает. знарку надо было наступить себе на горло и радулова всё таки пригласить.  порадовала тройка Шипачев – Дадонов – Панарин. может сыграются и остальные. посмотрим следующий матч.

Ссылка на сообщение

Неплохо выглядело и Малкина звено, остальные да, несыгранно смотрелись, хотя во 2 периоде у всех проскальзывала комбинационная игра.

Звено Щипачева конечно радует, совместная игра в СКА дала плоды и на следующие годы, взаимопонимание хорошее.

Ну будем надеяться что за оставшиеся 2 игры более менее сыграются, почуствуют все друг друга.

 

 

 


Очень легко пропускали мы, а игры комбинационной как таковой у нас не было.

А чехи тяжело чтоли пропускали)? Всё же мы выиграли и не со сборной Пакистана играли, при этом кроме гола Тарасенко все забиты с игры, с нормальных комбинационных розыгрышей, как ещё то забивать надо)? Да и моментов комбинационных с выводом на последний бросок с игры было уйма.

Ссылка на сообщение

Гол Тарасенко шедевральный, тоже очень понравился

Ссылка на сообщение

1. Тройка питерская молодцы .. но канадцы так не дадут играть и все ТОП команды уже научились с ними справляться

2. гол Тарасенко - исполнено ...

3. абсолютная калька ЧМ ... основательности не видно в игре

Ссылка на сообщение

@lucky devil, Что значит канадцы так не дадут играть, а другие дадут? Или Чехия уже не топ команда чтоли)?

Да и что вы канадцев всё время в абсолют возводите, те же шведы по составу и финны их могут выиграть без проблем. 

Ссылка на сообщение

А мне по содержанию игра понравилась. Видно было, что ребята стараются, но начало сезона дает о себе знать. Особенно заметно, что Овечкин и Малкин не в лучшей форме. Но у Малкина хотя бы звено неплохо смотрится, а вот в первом звене игра ни у кого не идет, только Кучеров неплохо смотрится, но вот его партнеры пока не блещут.

Тройки Малкина и Щипачева оставляем как есть. А вот с оставшимися нужно что-то делать - Кузя очень слабо сыграл - вбрасывания больше проигрывает, чем выигрывает, в обороне играет откровенно слабо, из-за этого приходится Кучерову много обороняться, а лучше бы ему руки в этом плане развязать, он в атаке намного полезней будет.

Еще слабее сыграл Наместников - борьбу проигрывал постоянно, передачи небрежные, удалился на пустом месте, в следующем матче однозначно в запас.

Считаю, Анисимова нужно пробовать в первой тройке с Овечкиным и Кучеровым. Он хотя бы выиграет большинство вбрасываний, подстрахует в защите и на чужом пятаке неприятностей соперникам доставит. Кузнецов же, по ощущениям, большинство вбрасываний проиграл, а учитывая, что против этой тройки также будет выходить первая тройка соперника - большую часть времени наша 1-ая пятерка будет обороняться и пытаться отобрать шайбу.

Кузю пытаться поставить в край звена Дацюка. Если уж с ним Телегин смотрится более-менее, то Кузя тоже потеряться не должен. А в звене с Овечкиным, такое ощущение, что над Кузей авторитет капитана давлеет и не идет на пользу.

Щипачев конечно тоже большинство вбрарасываний проиграл, но он хотя бы хорошо связывает свои края, да и в защиту успевает вернуться.

Бобровский красавец, однозначно первым номером, но в оставшихся матчах Васю и Варламова посмотреть надо.

По защите, как ни странно, все более-менее, разве что попробовать Емелина вместо Нестерова, остальные пары не трогать. По сути, мне не понравился только Зайцев, в защите косячил много и в атаке тоже беззубо играл, пару моментов неплохих не использовал.

По большинству все понятно и ожидаемо, но опять же в 1-ой бригаде Кузя выпадает, Анисимова туда надо на пятак, на подправление и добивание. Вторую бригаду я вижу так: Панарин-Дацюк-Кулемин-Малкин-Орлов. Щипачев и Дадонов хороши при раскате, но в статике большинства их уже все легко разгадывают.

По меньшинству все понятно, первые Дацюк-Телегин, дальше Анисимов-Кулемин и третьи Щипачев-Дадонов. Ну а вчера из-за отсутствия Анисимова с Кулеминым играли то Кузя, то Наместников, оба, к сожалению, не сильны в защитных действиях.

Вангую, что лучшими у нас на КМ будут Тарасенко, Кучеров и Панарин - они к удивлению в хорошей форме ;)

А вообще, честно скажу, я бы не против увидеть в этом составе Ковальчука, он бы однозначно усилил звено Дацюка и у нас были бы все 4 тройки примерно равны по потенциалу. Но это возможно только в случае травмы, например, Наместникова. Радулову в этой сборной места нет при всем желании, плюс он на атмосферу в коллективе обычно отрицательно влияет.

P.S. Извиняюсь за много букв, я так вижу. Кто в чем не согласен, давайте обсудим.

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение

 

3. абсолютная калька ЧМ ... основательности не видно в игре

вот мне тоже так показалось.

Чехи топы, конечно, но у них слишком много народу не поехало на КМ - состав не такой сильный, какой мог бы быть, поэтому я ждал более уверенной и наглой игры от наших. Должны были сминать их. Тем более все эксперты говорят что с такой защитой как у нас, решать исход игр придется за счет нападения, т.е. забивать больше, прессинга на чужой половине больше, контроля шайбы больше.

Не увидел во вчерашней игре что мы можем прибавить если вдруг будет нужно...

Игра в Праге даст больше понимания.

И я не понял - Анисимов вне заявки? Вчера его не было.

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение

 

 


По меньшинству все понятно, первые Дацюк-Телегин, дальше Анисимов-Кулемин и третьи Щипачев-Дадонов. Ну а вчера из-за отсутствия Анисимова с Кулеминым играли то Кузя, то Наместников, оба, к сожалению, не сильны в защитных действиях.

Да звено меньшинства с Анисимовым и Кулёминым вообще огонь будет, это ж в своих командах конкретные оборонцы, призванные больше сдерживать чем созидать и натасканные на такую игру.

А вот Дацюка в меньшинство и не надо, потому что игра в меньшинстве подразумевает приём шайбы на себя в больших количествах, зачем это Дацюку, да и тренера не должны игрока от которого в большей степени зависит комбинационная игра ставить обороняться. А вот Телеге самое то обороняться, в пару к нему ещё кого нибудь такого же, он так то деревянный, стиль игры называется "бей-беги", как созидатель он плох.

Ссылка на сообщение

А вот Дацюка в меньшинство и не надо, потому что игра в меньшинстве подразумевает приём шайбы на себя в больших количествах, зачем это Дацюку, да и тренера не должны игрока от которого в большей степени зависит комбинационная игра ставить обороняться. А вот Телеге самое то обороняться, в пару к нему ещё кого нибудь такого же, он так то деревянный, стиль игры называется "бей-беги", как созидатель он плох.

В этой сборной кроме Дацюка больше некого поставить с Телегиным. У Паши золотые руки, он и вбрасывание выиграет и перехват сделает, когда надо. К тому же, он один из лучших двусторонних форвардов не только у нас, но и вообще в мире, даже несмотря на возраст. Так что в меньшинстве играть ему, больше некому. Лучше него никто не сможет.

По Телегину согласен, на то его и взяли, в меньшинстве помочь, с шайбой к чужим воротам убежать и там время потянуть, дать своим смениться. Большего от него ждать не стоит, но пару голов после передач Дацюка на ход забить может, скорость у него есть  ;)

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение

@lucky devil, Что значит канадцы так не дадут играть, а другие дадут? Или Чехия уже не топ команда чтоли)?

Да и что вы канадцев всё время в абсолют возводите, те же шведы по составу и финны их могут выиграть без проблем. 

игровой спорт вообще предсказывать порожняк ...

понятно что это субъектив

но с такой игрой как вчера наша сборная по зубам любой организованной команде играющей на контратаках и от обороны

ну а Канадцы .... их игру на ЧМ очень близка к эталоны ...не думаю что на КМ будет по другому

Ссылка на сообщение

Ну чего? смотрели? я не в восторге. Дело не в счете, а в игре. Ну нет цельной игры у нас. Ощущение что играем как получится, без защиты. Поэтому и результат такой...

Ссылка на сообщение

Как-то блеать не патриотично 

https://pribalt.info/hokkei/sbornaja-rossii-po-hokkeyu/sostav

Ссылка на сообщение

Как-то блеать не патриотично 

https://pribalt.info/hokkei/sbornaja-rossii-po-hokkeyu/sostav

 

Почему?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...