Перейти к публикации

Lukoil Genesis Advanced 10W-40 ( SN/CF, MB 229.3, A3/B4/B3, PSA B71 2294, B71 2300, RN 0700/0710, GM LL-A/B-025, Fiat 9.55535-G2, VW 502.00/505.00)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Advanced 10W-40
post-15069-0-24376900-1460800773_thumb.png
Описание: LUKOIL GENESIS ADVANCED 10W-40 – всесезонное моторное масло на основе синтетических технологий для применения в бензиновых и дизельных двигателях новых и подержанных автомобилей импортного и отечественного производства в тяжелых режимах эксплуатации. Масло лицензировано в соответствии с наивысшей категорией эксплуатационных свойств API SN. LUKOIL GENESIS ADVANCED 10W-40 изготовлено с применением передовой технологии Synthactive®, обеспечивающей исключительные противоизносные свойства и длительный срок службы масла.
Спецификации: API SN/CF, MB 229.3, ACEA A3/B4, A3/B3, PSA B71 2294, B71 2300, Renault RN 0700/0710, GM LL-A/B-025, Fiat 9.55535-G2, VW 502.00/505.00
Техническая документация: TDS_GENESIS_ADVANCED_10W-40_v3.3_04.03.2016_rus.pdf
 
Коды для заказа в интернет-магазинах:
1632649 - Lukoil Genesis Advanced 10W-40 (1л)
1632650 - Lukoil Genesis Advanced 10W-40 (4л)
1632651 - Lukoil Genesis Advanced 10W-40 (5л)

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Lukoil Genesis Advanced 10W-40

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
Lukoil Genesis Advanced 10W-40 на Skoda Yeti после 5505 км.
 
Отчеты форумчан по маслу:
Lukoil Genesis Advanced 10W-40 @Зеленоградец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Thelunatic сказал:

 

В Ваг не лил, а вот в свой 2L-TE турбовый, от тойоты, да. Результатом доволен, посл Shell 10-40 Lukoil показал себя лучше, жора нет, хотя на шеле был, вскрывал клапанную вроде бы даже почище стало, само пихло работает тише. 

Спасибо. Взял еще и для дизелька разъездного.  Думаю проблем не должно возникнуть.  До этого лил Eni TD потом Elf 700 STI. Все было хорошо. Но предпоследняя замена эльфа очень не понравилось.  Сожрало литр на 7 тысяч. Обычно  мл. 300 на 10- у.  И запах из выхлопной какой-то едкий.  Заменил на такое же. С последней заменой все гуд. Может подделка какая была. Брал все время в одном магазине.   Не хочется больше канистры с лупой рассматривать. Поэтому и остановился на Лукойле.  Думаю его точно не подделывают. Да и покупать собираюсь только на фирменной заправке. Хочу две машинки перевести на одно масло. Надеюсь лук. не подведет. С другой стороны товарищ на 2.5 ТДИ ауди на нафтане третью сотню разменял.  И не парится. Правда замена через 8 тыс. 

Изменено пользователем Schreik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Schreik сказал:

Спасибо. Взял еще и для дизелька разъездного.  Думаю проблем не должно возникнуть.  До этого лил Eni TD потом Elf 700 STI. Все было хорошо. Но предпоследняя замена эльфа очень не понравилось.  Сожрало литр на 7 тысяч. Обычно  мл. 300 на 10- у.  И запах из выхлопной какой-то едкий.  Заменил на такое же. С последней заменой все гуд. Может подделка какая была. Брал все время в одном магазине.   Не хочется больше канистры с лупой рассматривать. Поэтому и остановился на Лукойле.  Думаю его точно не подделывают. Да и покупать собираюсь только на фирменной заправке. Хочу две машинки перевести на одно масло. Надеюсь лук. не подведет. С другой стороны товарищ на 2.5 ТДИ ауди на нафтане третью сотню разменял.  И не парится. Правда замена через 8 тыс. 

я на Advence прошел уже 4000 км и уровень не упал, от слова вообще, в то время когда на Shell катал за 5000 км грамм 700 уходило, а двигло между тем 1992 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2018 в 18:55, Racer сказал:

До поездки был город, налило туда бенза. После первой поездке бенз выпарился и уровень упал. Обратно уже нечего было выпаривать. 

тогда должен быть расход повышенный, если следовать данной логике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2018 в 15:37, Maikon сказал:

тогда должен быть расход повышенный, если следовать данной логике.

Он есть скорей всего, просто прячется за разбавлением бензом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Racer сказал:

Он есть скорей всего, просто прячется за разбавлением бензом.

и про расход бензина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Лью это масло в фольс т4, мотор 2,4 дизель. Уже 40000км откатал на нём. Трасса 90% город 10%. Замена каждые 10т.км. От замены до замены 0,5 л. доливаю. Пока всё устраивает. До этого лил "арал турборал", но замена обходилась дороже. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен.  Вот это масло мотор мой не ест,  а некогда Энеос такой же брал вязкости полусинтетику, - ело.

Не мог же двигатель самоизлечиться, гы-гы,  да и тем более  после Энеоса лил несколько раз {то масло, чьё имя называть нельзя}, тоже не ело.  Выводы... 

От состава масла может зависить,  ест его мотор или нет. 

А ну да,  - до кучи и чтобы сомнений не было -  свечи - чистые, практически белые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной залил это масло в свою Хонду турбодизель 1.7 CDTI на пробеге 257300км. Слил через 6500км. Перед зимой решил залить что-то менее густое.
Режим эксплуатации на этом масле: короткие поездки по городу 5-10км - 70%, трасса  - 30%.

Двигатель на масле работал тихо, за 6500км уровень не снизился. На Лукойл Люкс 5W40 уровень начинал снижаться уже после 5000км, приходилось доливать 100-200 грамм до следующей замены.
Каждый раз меняя масло делаю несколько фотографий маслозаливной горловины. Заметил что данное масло отмыло старые отложения со стенок двигателя. Если обратите внимание на фотографии, черные  отложения из сажи начали отмываться. До этого было залито масло других немецких производителей (Аддинол 5W40 на лето и Мобил 1 ESP 5W30 на зиму) Ни одно из этих масел не дало такого эффекта как этот недорогой Лукойл (разница в цене 2 раза).
Из минусов: немного вырос расход примерно на 400гр/100км по сравнению с Аддинолом, которое было залито прошлым летом.
В итоге масло понравилось: тихое, недорогое, моет, не угорает,

Лукойл Адвансед.png

Изменено пользователем Sergej
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если данное масло заливать в дизель vw с насос форсунками и менять раз в 5000 км? 

Или обязательно 505.01? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел  в бочке это масла, 250 литр, масло доброе, но из бочки ссыкотно брать(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кому оно сдалось для подделки? Больший шанс, что в какой-нибудь бочке мотюля будет залито это масло))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AbyssMoon сказал:

Да кому оно сдалось для подделки? Больший шанс, что в какой-нибудь бочке мотюля будет залито это масло))))

да не, суть в том что в бочке может и оно было, может кончилось и взяли туда простого лучка налили... а продают типа как генезис

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запуск в мороз, тихая работа, угар не угар, чистый клапанный узел, моет хорошо, анализы прекрасные - что ещё упустил из 45 страниц? Это всё внешнее, видимое. И я начитался, и не только здесь, и купил.

А кто (или чей механик) видел реально поршни с кольцами после использования этого масла? На поршни-то, в отличие от клапанов и пр., смотрят не каждый год, а то и никогда практически.

На стр. 43

В 16.07.2018 в 14:49, diman164puga сказал:

Может ли это масло отмыть закоксованные кольца ? а то получилось так. Залил это масло поехал в поездку 800 КМ в одну сторону, по приезду на место уровень упал на минимум 3/4 примерно ушло (Жор у машины нормальный такой), долил я ещё этого масла и через 2 дня поехал в обратную сторону, когда добрался до дома проверил масло и тут удивился, уровень масла упал только на 1/4 тоесть жор стал меньше, вот сижу думаю в чем тут дело ?

- может это временный эффект наоборот - от начинающих уплотняться отложениями колец?

Появились основания и так думать. Две недели после покупки не могу залить это масло, и сомнений пока всё больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 402-й мотор "мягко" работает на нем как на холодную так и на прогретом.

Раньше только на минералку Лукойла в него лил, но на АЗС ее перестали возить - пришлось этим побаловать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...