Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Toyota Prius ZVW30 2010 г. левый руль

2ZR-FXE бензин

сервисный обьем 4,2 л

г. Петербург

Городской режим эксплуатации

Интервал замены 10 тыс. / 1 год

Синтетическое

 

Заранее очень благодарен за совет

Изменено пользователем AlLevkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 часов назад, zonzon сказал:

через 10-12 минут езды со скоростью 70-80 км/ч движок прогревается почти до 90 градусов и затем при езде по городу температура держится в диапазоне 85-91 гр.

 

Масла или ож?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

 

Масла или ож?)

Когда говорят " А ваш движок и до 70 редко прогревается" - явно имеют в виду температуру ОЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CRESTAkrasnodar сказал:

Когда говорят " А ваш движок и до 70 редко прогревается" - явно имеют в виду температуру ОЖ.

та это было бы бредом. явно имеется в виду темп масла.

мы ж не антифризный форум 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Dimitreska190388 said:

 

Масла или ож?)

Уважаемый Dimitreska 190388, неужели не понятно, что речь идет о "температуре движка"? 

Ведь skorp777 ясно написал: "А ваш движок и до 70 редко прогревается." Еще раз: ДВИЖОК! Или вы думаете, что он имел в виду "масло или ОЖ"?

И я потом пишу: "движок прогревается почти до 90 градусов и затем при езде по городу температура держится в диапазоне 85-91 гр." То есть, тот же самый ДВИЖОК, что и у skorp777!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Температура движка... Хммм... Интересно:popcorm:

Какая-то жесть :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitreska190388 не, ну можно употребить термин "температура движка" - нет в  этом ничего предосудительного. Но когда тебя просят конкретизировать что ты имеешь ввиду - поясни. А тут такое:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Dimitreska190388 не, ну можно употребить термин "температура движка" - нет в  этом ничего предосудительного. Но когда тебя просят конкретизировать что ты имеешь ввиду - поясни. А тут такое:pardon:

Не, само собой, можно померить температуру движка в любом его месте. Как факт) но когда начинается "вы что, не знаете, что ломается в красной машине...?"- это уже интересно)



@skorp777 попал, короче))))

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, Dimitreska190388 said:

- это уже интересно)

Я всегда приветствую интересующихся. Поэтому и вам респект.

А по существу вопроса: человек упомянул про недогретые (по его мнению) двигатели Приусов, имея в виду, конечно же, температуру ОЖ, которую выдает штатный датчик. Я, использовав его терминологию, поделился своим опытом (который свидетельствует о вполне себе "догретости" наших движков) слежения за температурой ОЖ в программе Hybrid Assistant (хотя в Torque или Techstream вы увидите те же самые значения). 

Мы с вами, скорее всего, понимаем (?!), что температура масла чаще всего превышает температуру ОЖ градусов на 10.

Почему вас заинтересовало, что я имел в виду: температуру масла или ОЖ, мне до сих пор не понятно (может, объясните?).

P.S. Я долгие годы занимался испытаниями двигателей (авиационных ГТД, ТРДД, ВРД) на прочность и долговечность, мы в том числе обклеивали термопарами и терморезисторами (и тензодатчиками) разные детали двигателей (лопатки, диски, валы турбины и компрессора, корпуса камер сгорания), так что я примерно понимаю суть физико-химических процессов, протекающих в двигателях (и в двигателях внутреннего сгорания тоже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zonzon сказал:

Я всегда приветствую интересующихся. Поэтому и вам респект.

А по существу вопроса: человек упомянул про недогретые (по его мнению) двигатели Приусов, имея в виду, конечно же, температуру ОЖ, которую выдает штатный датчик. Я, использовав его терминологию, поделился своим опытом (который свидетельствует о вполне себе "догретости" наших движков)

Совершенно верно! Только у вас много езды по трассе, где режим мотора не отличается от обычного авто. А вот если ехать в городе, причем короткими " перебежками" , то неужели будет греться так же? У меня 1NZ с цифровым термометром, если поездки 4-5 км  ( от магаза к магазу), то я даже 80 на дисплее не увижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, skorp777 said:

Совершенно верно! Только у вас много езды по трассе, где режим мотора не отличается от обычного авто. А вот если ехать в городе, причем короткими " перебежками" , то неужели будет греться так же? У меня 1NZ с цифровым термометром, если поездки 4-5 км  ( от магаза к магазу), то я даже 80 на дисплее не увижу.

При таком режиме эксплуатации и масло 0W-16  вполне нормальным будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zonzon , они дорогие.:D Меня устраивает 0/20 за 1500 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого 3 раза брал Petro-Canada SS 5W-20 4 литра по 2000 руб на наши деньги. Недавно купил у знакомого, приехавшего с заработков из Швеции, 2 баклажки Toyota 0W-20 (17 и 18 годов выпуска) 5 литров по 1800 на наши деньги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята привет!

Сильно не пинайте, не стал плодить ещё одну тему для Приуса 30-ки.

В общем один момент интересует, идеальное масло для 30-ки ищу и конечно сразу обратил внимание на: Аmsoil Signature Series Synthetic 0W-20 (API SP (Resource Conserving), SN PLUS, SN…; GM dexos1 Gen 2; ACEA A1/B1; Ford WSS-M2C947-B1, WSS-M2C947-A; Chrysler MS-6395; ILSAC GF-6A, GF-5, GF-4), как оно для 30-ки, вроде весь джентельменский набор + эстеры, замену планирую раз в 5к, что скажете?

Есть ещё кандидаты в подобные масла? Цена не пугает в принципе, интересует только лучшее из лучших по версии людей, кто сам пользовался тем или иным.

Заранее благодарю!

Изменено пользователем JluMoH4uK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JluMoH4uK сказал:

Аmsoil Signature Series Synthetic 0W-20

 

1 час назад, JluMoH4uK сказал:

замену планирую раз в 5к

Так на 5000км можно и чего-нибудь попроще залить, например :

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-petronas-syntium-7000-hybrid-0w20-5l-20375019-168197193/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...