Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Toyota Prius ZVW30 2010 г. левый руль

2ZR-FXE бензин

сервисный обьем 4,2 л

г. Петербург

Городской режим эксплуатации

Интервал замены 10 тыс. / 1 год

Синтетическое

 

Заранее очень благодарен за совет

Изменено пользователем AlLevkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Зависит от пробега авто.Я залил Toyota из жестебанки 0W20,но 10-ку тыс. не стал бы на нем ездить,по этому критерию мимо.А если менять пару раз в год, то выбор огромен,тут нарыл интересную отзывом марку Yacco 0W20.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13018-yacco-lube-hy-0w-20-svezhee/?p=312272

Не знаю как на почти новый мотор оно ляжет?если не более 5 тыс.проезжать до смены.С другой стороны поговорка есть,"лучшее враг хорошего",масло тойота работает без нареканий,но что то точит,хочется новизны и в этом.

Изменено пользователем vova-san
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlLevkin,на этом форуме есть мнение (часто подтверждено анализами отработок) что гидрокрекинговые масла ходят 5 ткм, а синтетика 7,5 ткм.

Учитывая 10 ткм в год я бы предпочёл замену весна/осень. На зиму 5/20. На лето 5/30.

С допускамит ilsac GF-4/5, dexos1 и/или А/5.

Масла жидкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,лучше 2 раза в год менять,как раз по 5 тыс.получится,5W30 можно круглогодично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за стеб, конечно, но Приус без катов- это facepalm.

Ну не привыкли в нашем государстве большинство граждан собственную природу беречь:/ ходим под себя как дикари... Сделать бы smog check обязательным ежегодно, а за несоответствие заявленному по ПТС экологическому классу запрет на эксплуатацию накладывать как в цивилизованных странах.

По теме- лей 20ку круглый год, зима в СПб мягкая, интервал- 200 мч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlLevkin,

 

из того что тестили и что понравилось мне

***API SN Ilsac GF-5 0W-20***
Amsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20
Toyota 0W-20 жестебанка
Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20
Mobil Advanced Fuel Economy 0W-20
Wolf Ecotech 0W-20 FE 
Profix 0W-20
Unico 0W-20 SN
Kendall GT-1 Full Synthetic Liquid Titanium 0W-20
United Eco Elite 0W-20 API SN
Valvoline Synpower 0W-20
S-Oil Dragon 0W-20 

Shell Helix Ultra 0W-20

 

замена можно и раз в 7.5 тыс км - все равно дефорсирован и основной напряг старт-стопов на электротягу идет.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за стеб, конечно, но Приус без катов- это facepalm.

Ну не привыкли в нашем государстве большинство граждан собственную природу беречь:/ ходим под себя как дикари... Сделать бы smog check обязательным ежегодно, а за несоответствие заявленному по ПТС экологическому классу запрет на эксплуатацию накладывать как в цивилизованных странах.

По теме- лей 20ку круглый год, зима в СПб мягкая, интервал- 200 мч.

 

А я извиняюсь, что, возможно, ввел в заблуждение. Конечно, катализаторы никто не удалял, просто машина куплена на вторичном рынке, никто на них внимание не заострял. Сейчас почитаю о них поподобнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал United Ecoelite 0w20, как раз для гибрида оно, вязкость низкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlLevkin,

ОК,без обид)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом того, что эта машина под экономию заточена, то 0-20. Список от torcon у вас уже есть, осталось теперь купить.

Если нужно сэкономить денег- можно 5-30 залить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Машина как у топикстартера. Я из Беларуси. Помогите найти дешевое xW20. Есть Autodoc с ценами Opt0 и местные поставщики. Температуры ниже 20 не нужны. В приоритете стойкость, ресурс. Часто перекатываю. До этого лил всем известную жестебанку, у нас уже стоит 670 за литр. А вот что наметил на замену:

 

каждые 7500 км

Petronas Syntium 5000 FR 5W20 - 275 р. (но скорее всего отказ будет, по 460 р. есть точно)

Fuchs Titan Syn SN 0W20 (нет A1) - 285 р.

G-Energy Far East 0W-20 (нет A1)- 340 р.

Wolf Ecotech 0W20 FE - 380 р.

 

или каждые 10000 км

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W20 - 500 р.

KENDALL GT-1 with Liquid Titanium 0W20 - 500 р.

Fuchs Titan GT1 Evo 0W20 (какая база все таки?) - 550 р.

будет дополняться

Изменено пользователем Kaminsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kaminsky,есть мнение, что лучше менять почаще масло подешевле, чем катать дорогое долго.

Обратите внимание на 5/30 с допусками форд. Они чуть-чуть гуще 20-к, но я думаю, что могут быть дешевле по стоимости и получится , что применять будет выгоднее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что если я полезу в xW-30, то вообще никогда не выберу, там ассортимент гораздо шире. Разве что взять UZAUTOOIL Premium и не заморачиваться.

Изменено пользователем Kaminsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kaminsky, рекомендую S-oil Seven RED1 0W-20 

http://www.autodoc.ru/Web/price/art/RED0W2004

производитель серьезный да и дешевле VHVI 0W-20 вы вряд ли найдете. Каждые 7.5 тыс именно на приусе, оно пройдет. Особенно если вы по трассе от 30% и больше катаете. 

 

Если важна возможность переката NGN Future 0W-20 но как ваши катализаторы будут жить на полнозольнике не понятно. 

 

Купите лучше вот такой насос, можете менять масло сам, буквально на обочине за 10 минут. (масло конечно собрать в ПЭТ бутылку и утилизировать не забывайте)

 

Тема по насосам. http://www.oil-club.ru/forum/topic/9097-elektricheskij-nasos-dlya-slivasbora-masla-cher/page-2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...