Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Yacco Lube HY 0W-20 свежее за анализ спасибо оф. представительству Yacco Russia

Yacco Lube HY 0W-20 _VOA BASE_.pdf
Yacco-Lube-HY-0W-20-_VOA-BASE_.jpg

IMG_2086.jpg IMG_2087.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не спрашивайте я сам не знаю как они сделали такое масло и главное из чего? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец дождался хвалёной "нулёвки". В общем - нафиг надо... "Зачётный" CCS - 6320, при норме 6200, -34С темп.замерзания. В общем "классная нулёвка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз недавно писал в теме про аддик, что температура застывания может быть выше температуры прокачиваемости! Вот оно подтверждение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, по поводу противречия ты был более чем прав. И оно вот какое: как может быть CCS у этого масла 6300 при -35С, когда при -34С оно встает колом? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз недавно писал в теме про аддик, что температура застывания может быть выше температуры прокачиваемости! Вот оно подтверждение!

Это подтверждение нереального! Бог есть! :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно спросить у лабы, как это: Застывает при -34, а при -35 вполне нормально течет?

Сколько погрешность у обоих методов?

 

PS И может причина такого явления кроется в методе измерения PP ?

Изменено пользователем Dmitry_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрокрекиноговая нулевка...

Оно не встает колом при -34... Тзаст - это фактическая температура застывания(как вы выразились - коломrolleyes.gif) +3`C...

А CCS может еще показывать <6200... это современные базовые масла!

Изменено пользователем EVO_VII
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробую найти объяснение немцев по этому поводу! Сам правильно не объясню)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрокрекиноговая нулевка...

Оно не встает колом при -34... Тзаст - это фактическая температура застывания(как вы выразились - колом +3`C...

А CCS может еще показывать

Значит, это отличное масло. И YaccO сотворило чудо! Чудо, перед которым превышение CCS на 300 мПас ничто просто...

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормальное масло))) Ну разве что слегка превышен CCSspiteful.gif

Нашел ответ немцев:

 

"Связь между температурой застывания и кажущейся вязкостьюнельзя выразить простой формулой.В вискозиметр Брукфильда заливается масло температурой 20°C, которое затем охлаждается на 1 К/мин. Таким образом, за час достигаетсятемпература -40 °C, затем включается шпиндель. Шпиндель вращается с неизменнымусилием, а сопротивление пересчитывается на основе постоянных величин вкажущуюся вязкость.

 

Измерение температуры застывания длится дольше (взависимости от вязкости 2-3 часа), измерение начинают при 0°C (визуально),повторяя затем шагом через 3 К. В течение этого времени у масла есть большевремени образовать энергетически более выгодные структуры. Углеводородные цепитесно примыкают друг к другу и твердеют. При измерении кажущей вязкости этотоже происходит, однако поскольку в этом случае у цепей не столь много времени,это замедляет «отвердение».

 

В случае минеральных масел связь более или менее хорошопрослеживается благодаря выделению кристаллов парафина, которое может наступитьв обоих измерениях. Если температура застывания выше (хуже) -40 °C, то кажущуювязкость, как правило, измерить нельзя. Однако это всегда зависит от рецептуры,т.к. все ингредиенты ведут себя по-разному.

 

В синтетических маслах выделение кристаллов парафина вклассическом смысле отсутствует. Вязкость растет медленно.

 

Поэтому простой связи между двумя показателями нет.

 

При изменении вязкости моторных масел на имитаторехолодного пуска (CCS) становится более очевидно, что можно получить измеряемыерезультаты при -40°C даже если температура застывания на доходит до -40°C. Вэтом случае измерение длится 5 минут, и у парафинов мало времени для смыканиядруг с другом.

 

Кроме того, имеется так называемая «устойчиваятемпература застывания» (Stable Pourpoint), более приближенная к практическимусловиям, которую, например, часто запрашивает бундесвер. При этом методетемпературу застывания определяет после того, как масло простояло при -40 °C втечение 3 дней. С точки зрения контроля продукции это, конечно, слишкомтрудоемкий метод, к тому же стандартами DIN этот показатель не требуется длятрансмиссионных масел.

 

Я надеюсь, что понятно объяснил, почему некоторыепоказатели «не сочетаются». Однако в любом случае эти показатели позволяютсравнивать масла между собой."

 

Не пинать если чё.. перевод!!! ответа немеца... на такой вопрос

Изменено пользователем EVO_VII
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как пурпоинт оказался у нулевки -34С сделаной на низковязком масле?

у меня версия такая

1) судя по тому что ноак не низкий это гидрокрекинг.

2) судя по тому что 0W-20 делают из 4cst - это она и есть.

 

Версия1 - тут либо попался бракованный пурпоинт депресант, либо они его недоложили - получилось -34С

Версия2 - по мимо VHVI здесь возможно ПАО 4сst или к примеру VHVI 3cst, а PPD вообще забыли, получилось -34С

 

По поводу вискозиметра - проверяли это же масло 2 раза - первый раз 6319 второй раз 6333. Так что это не ошибка. Вискозиметр CCS тревожит масло поэтому оно жидкое, но в состоянии покоя пурпоинт получается вот такой. Да как выше сказали что то на вроде желе.

 

Я могу ошибаться - но масло мне шаблон разорвало - задало вопросы на которые я ответить сразу и не смог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...