Перейти к публикации

JluMoH4uK

Пользователи
  • Публикаций

    146
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя JluMoH4uK

  1. Думал попробовать залить на одну смену в Приус 30, но теперь страшновато, учитывая его вязкость, а мотору уже более 270к пробега, нальёт топлива и будет 10-ка какая-нибудь..
  2. В данный момент 205 моточасов накатал, пробег 5140 Анализ тоже думаю надо сделать, как только работу найду)))
  3. Заливаю себе в Приус 30 кузов, катаю по городу 90% и бывают марш броски по платке Москва - Питер 130-150 км\ч (не более чем 1 раз за смену масла туда-обратно), тогда % города поменьше, всегда меняю масло на 5к, моет отлично сейчас катаю вторую канистру 5к накатал, в прошлый раз сливал на 6400 км и мне кажется, что перекатал, т.к. масло видимо начало отмывать жестко, чернее чем ночь было) Вот думаю стоит сливать сейчас или докатать до 6-7к. Все говорят, что гибриды не убивают масло, но вот топливо льют, боюсь что там с маслом сейчас.
  4. Не, ОЕМ масла точно нет, но спасибо всё равно!
  5. Какое-то новое масло? Первый раз честно говоря слышу о нём.
  6. Ну если выдирать из контекста часть сообщения и спрашивать, то "вкуривать" и правда придется сначала, а после отвечать. Видимо надо меньше расписывать про цену и т.д., только в следующем же сообщения меня обязательно спросят: "А какой интервал смены планируете?", "А какой бюджет?". Думал сыграть так сказать на опережение, но не получилось.
  7. Ребята привет! Сильно не пинайте, не стал плодить ещё одну тему для Приуса 30-ки. В общем один момент интересует, идеальное масло для 30-ки ищу и конечно сразу обратил внимание на: Аmsoil Signature Series Synthetic 0W-20 (API SP (Resource Conserving), SN PLUS, SN…; GM dexos1 Gen 2; ACEA A1/B1; Ford WSS-M2C947-B1, WSS-M2C947-A; Chrysler MS-6395; ILSAC GF-6A, GF-5, GF-4), как оно для 30-ки, вроде весь джентельменский набор + эстеры, замену планирую раз в 5к, что скажете? Есть ещё кандидаты в подобные масла? Цена не пугает в принципе, интересует только лучшее из лучших по версии лю
  8. Я по таблицам посмотрел, тему прочитал. Смотрю есть различия по вязкости и что-то кислотное высокое в сравнении с Toyota WS, которая идёт в приус 20. Собственно вопрос: есть вариант из дилера привезти Toyota WS в жести или купить это, больше склоняюсь к оригиналу, но не пойму насколько есть вариант нарваться на подделку и Amsoil масла(моторные) использую в нескольких машинах, нареканий у людей нет, собственно есть ли смысл лить эту АТФ в Приус 20 или оригинал будет всё-таки надёжнее?
  9. JluMoH4uK

    HONDA - антифризы

    Спасибо за ответ!
  10. JluMoH4uK

    HONDA - антифризы

    Ну и отлично, спасибо!
  11. JluMoH4uK

    HONDA - антифризы

    Всем привет! Прочитал всю тему нужно так сказать контрольное подтверждение. В общем стоит выбор перед заменой антифриза, сейчас остановился на: Антифриз Coolstream JPN, здесь конечно нет допуска Honda hes d 2009-75, но есть соответствия стандартам: JIS (Japanese Industrial Standards) K 2234 Class II и ASTM D3306. И вот в чём собственно вопрос, хватит ли этих "соответствий" для того, чтобы залить Honda Shuttle 1999 года, на 2-3 года или этого недостаточно и по факту этот антифриз не стоит заливать?
  12. Это отлично, в своё время владел таким же авто только 2 литра двигатель, как раз тогда и побоялся брать 1.8 из-за масложора. Хотелось узнать как оно в ресте. Amsoil отличное масло для не менее классной машины, помню свой Авик за три с небольшим года только лучшие впечатления от владения)
  13. Чистый двигатель, я так понимаю у вас уже рест после 2006 года, где доработали поршневую и проблем с масложором нет?
  14. Присадка конечно крутая судя по отзывам, но чет стрёмно ска)))
  15. А как быть тем у кого фильтр меняется только если располовинить АКПП, без замены фильтра если просто залить и дальше катать есть вариант что поможет или лучше докатывать как есть, а то может и вообще встать?
  16. Да это понятно и расстраивает, ибо если менять фильтр то это съём коробки и её нужно половить, потому что у меня даже поддона нет как такового, то есть фильтр внутри коробки спрятан. Вот я и думаю, что залить, чтобы не доконать её совсем.
  17. Интересно, у меня пробег 300к, и АКПП тоже уже толкается, не сказать чтобы всегда, но бывает даёт жару, самое интересное что масло я менял на пробеге 250к в 4 замены и вроде как должно обновиться было, заливал кстати Z-1, но что-то мне кажется хуже её стало, либо пробег уже такой и никуда от этого не уйти, либо до меня её уже убили ну или последний вариант, что я зилил тупо подделку. В общем сейчас вот думаю на что перейти, ну как говорится попытка не пытка, может и лучше станет, поэтому собираю инфу по тем или иным маркам масел, ну и вообще отзывы в принципе. Куппер это что такое? А
  18. В итоге заливали жижу от Aisin в Хонду или нет? Интересны результаты, потому что сейчас сам хочу поменять масло в АКПП и вот показатели Aisin ну прям очень хорошие, очень порадовало КВ100 > 7, прям отлично, явно погуще чем DW-1 от Хонды, а т.к. у меня авто 1999 года, то интерес к нему вполне закономерен)
  19. Спасибо за ссылки! А ты сам на DW-1 когда переходил, частично менял (ну судя по рекомендациям от Хонды, это можно делать) или всё-таки сразу всё прогонял через обратку? По табличке кстати Aisin ATF себя тоже не плохо показывает 7.3 КВ100, вполне себе хорошо, только вот насколько она подходит для АКПП Хонды..
  20. Запрещено? Оо Честно признаюсь не знал, но впредь больше не буду) За таблицы ещё раз спасибо)
  21. Написать в поддержку, хорошая идея кстати, сегодня так и сделаю) Равенол единственный по спеке КВ100 выходит за 7, остальные ниже.
  22. Ну вот я про это и говорю, просто почитал ещё несколько плачевных отзывов на драйве2 и как-то совсем расхотелось. Кстати Равенол я так понимаю чуть ли не единственный у кого КВ100 > 7, все остальные явно ниже. Меня вот это ещё радует честно говоря, потому что Вальвик вроде и хорош, но у него 6.42 вроде или около того. И вот ещё, фильтр у меня в коробке стоит внутри, ну то есть чтобы его поменять необходимо половинить АКПП, и что-то мне подсказывает, что его там никогда не меняли. Отсюда вопрос если фильтр не менялся 20 лет и допустим грязный, имеет ли смысл брать более жидкое масл
  23. В общем Равенол я так понимаю лучший выбор будет из мультиков? Кстати, а его можно смешивать с Z1 при частичной замене или нужна именно полная замена масла?
  24. В общем скорее всего буду выбирать из Вальвика и Равенол, потому что DW-1 не хочу я заливать что-то, нет у меня к маслу разработанному спустя 16 лет после того, как была выпущена машина, а про механизм АКПП я вообще молчу и не верится мне, что оно ничем не отличается от Z1. (Я имею в виду, что является типа полной заменой Z1 и свойства такие же)

×
×
  • Создать...