Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

5w40 годное масло, при верном интервале смены, моторы живут долго и всегда такие чистейшие, с минимальным износом  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igorushka31 амсоил вообще тема, двигатель всегда на ней чистый будет :good:а 5w40 в такой мотор нет смысла лить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.12.2019 в 17:20, FenixDv сказал:

а 5w40 в такой мотор нет смысла лить

Почему нет смысла лить? А какое тогда лить масло в этот двигатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго! Многие придерживаются мнения что "идеалом" для 1zz-fe является 5w-30. Так, впрочем,  гласит и мануал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что этот двигатель вообще никогда грязным не был. Какие периоды смены масла были? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистый двигатель, я так понимаю у вас уже рест после 2006 года, где доработали поршневую и проблем с масложором нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

Похоже что этот двигатель вообще никогда грязным не был. Какие периоды смены масла были? 

Я его вскрыл впервые. До меня его не вскрывали 99%. Брал авто с пробегом 70 тыс. км., какая периодичность смены масла до меня была - не знаю, не уверен. Крайняя запись в ТО у дилера в истории - при 30 тыс. в 2010 году, а машина 2006 года... Сам стараюсь менять масло раз в год или 8-9 тыс. км., не более...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, JluMoH4uK сказал:

Чистый двигатель, я так понимаю у вас уже рест после 2006 года, где доработали поршневую и проблем с масложором нет?

Спасибо! Авто выпуска февраль 2006, двигатель стоит, вроде как, рестайловый - метка краской на ручке щупа, на самом щупе уровень выше (судя по сравнению фото из И-нета). Масляным аппетитом не страдает вообще (тьфу*3). Ни разу за все время подливать масло не приходилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, igorushka31 сказал:

Спасибо! Авто выпуска февраль 2006, двигатель стоит, вроде как, рестайловый - метка краской на ручке щупа, на самом щупе уровень выше (судя по сравнению фото из И-нета). Масляным аппетитом не страдает вообще (тьфу*3). Ни разу за все время подливать масло не приходилось.

Это отлично, в своё время владел таким же авто только 2 литра двигатель, как раз тогда и побоялся брать 1.8 из-за масложора. Хотелось узнать как оно в ресте.

Amsoil отличное масло для не менее классной машины, помню свой Авик за три с небольшим года только лучшие впечатления от владения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...