Перейти к публикации

ZIC X7 FE 0W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
30 минут назад, altr сказал:

Да. Меньше -25 не выдает.

:unknw:, нууу..., нулёвка при -25С так себя не может себя вести ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

altr это не вы писали здесь же, подобный текст, только год назад? Прямо угадывается рука (перо) мастера))) 

Screenshot_20201223_101312.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не я. Но прикольненько. ))))  Я только на GM корейском ездил , да вот закончились его поставки в РФ, приходится подбирать, что то новенькое не бьющее по карману, решил поискать 0w30 с допуском GM gen2. Кроме ZIC ничего не нашел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

:unknw:, нууу..., нулёвка при -25С так себя не может себя вести ....

Я про морозильник, он меньше -25 не морозит. А масло то перетикает, но не лучше 5w30 GM. Хорошо бы заморозить до -35 С тогда бы можно сделать выводы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Роман 73 сказал:

altr это не вы писали здесь же, подобный текст, только год назад? Прямо угадывается рука (перо) мастера))) 

Screenshot_20201223_101312.jpg

У товарища похожая ситуация. Но меня смутил другой факт, что ZIC и GM были в одинаковых условиях  и вроде бы все хорошо, но после возвращения к комнатным температурам у ZIC явно произошло какое изменение структуры, что сказалось на цвете масла и выпадения осадка, при этом оно простояло так в бутылочке 2ве недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

altr используй другую тару, у тебя где белая пленка масло обводнилось от влажного воздуха морозилки или улицы.

Кряк у ZIC в морозы парафинизируется, я это видел еще на ZIC Gazoline 0W-30 (на видео 3й номер), но бежит он шустро, парафины не склеиваются. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, veev2 сказал:

-30°C После переворота слева на право: Zic x7 FE 0W-30...

Кажется, он шустрее других оказался? Даже Zero ему слил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лыжник сказал:

Кажется, он шустрее других оказался? Даже Zero ему слил.

Знаете, а фик его знает, когда были в 100мл стаканчиках для анализов, зеро был однозначно первый, а фе и касторка на глазок одинаково.

 В пробирках пробки я сам из силикона делал, они чутка разные по глубине. Наверное более правильно смотреть как быстро масло уходит из верхней части пробирки после переворота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, altr сказал:

У товарища похожая ситуация. Но меня смутил другой факт, что ZIC и GM были в одинаковых условиях  и вроде бы все хорошо, но после возвращения к комнатным температурам у ZIC явно произошло какое изменение структуры, что сказалось на цвете масла и выпадения осадка, при этом оно простояло так в бутылочке 2ве недели.

 Иди мыть и суши бутылки, а не фигню всякую по веткам плодить!

 Нет там никаких осадков и бегает на морозе оно нормально. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.11.2021 в 06:24, torcon сказал:

altr используй другую тару, у тебя где белая пленка масло обводнилось от влажного воздуха морозилки или улицы.

Кряк у ZIC в морозы парафинизируется, я это видел еще на ZIC Gazoline 0W-30 (на видео 3й номер), но бежит он шустро, парафины не склеиваются. 

 

Провел чистый эксперимент. По заморозки до -25C ZIC FE 0w30 Dexos 1gen2 и GM 5w30 Dexos1 gen2.  Мой к ривой глаз меня не обманул. 

Видео.  (Вытащил сразу после достижения холодильником -25С )

Видео (Проморозилось, вытащил через 3 часа после достижения -25С) 

Черный хомут - ZIC 0w30

Белый хомут - GM 5w30

IMG_20211103_205325.jpg

IMG_20211105_122616.jpg

IMG_20211105_175529.jpg

Изменено пользователем altr
Добавил видео
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, veev2 сказал:

 Иди мыть и суши бутылки, а не фигню всякую по веткам плодить!

 Нет там никаких осадков и бегает на морозе оно нормально. 

 

 

Да, действительно, я мыл банки и полностью до идеала их не просушил, но условия для масел были абсолютно одинаковые. Так, что  реакция у масел на присутствующую влажность и дальнейшее охлаждение до -25С разное. У GM по сравнению с ZIC осадок не выпал при прочих равных условиях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Buran сказал:

altr 

Всё норм же. :)

Ну получается, что для dexos 1 gen2 настоящая 0w это фантастика.:Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, altr сказал:

для dexos 1 gen2

А ты все масла с такой спецификацией протестировал, чтобы подобные выводы делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...