Перейти к публикации

ZIC X7 FE 0W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

KACOCO  у меня на shell helix ultra ect c3 5W-30 тише было, вернее сначала на shell helix ultra ect c3 5W-30 сильно тарабанил мотор, ближе к замене стал значительно тише, а потом на ZIC X7 FE 0w30 стал тихо работать первые 500км. а теперь громче чем shell стал. ни чего уже не понимаю толи гидрики, толи фазики звуки на холодную издают. может shell каку какую отмыл и она снова заткнула что то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может надо смириться - хороший стук наружу вылезет, только когда!

Изменено пользователем алексей42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. На улице в наших краях минус 30. Мотор завелся сразу. На "Татнефть МОТО 4Т 0W30" стартер в эту зиму крутил намного дольш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги!

 

Надеюсь, информация будет полезной. Залил данное масло в Honda Civic 4D R18A1 (пробег 187000 км) осенью 2020 года. Машина начиная с  -10С прогревается автономкой перед запуском всегда в обязательном порядке. В морозы за -40 случайно заметил, что стартер после прогрева мотора автономкой 25 минут (головка блока горячая на ощуп рукой, датчика темп на моторе нет от сигнализации, не вижу сколько греет) еле еле прокручивает коленвал. Обычно завожу машину с автозапуска, не вижу сам процесс. Когда это увидел, был в шоке, выбирал масло, согласно отзывов и анализов. На горячую мотор пускается с пол оборота, работает тихо без каких либо посторонних шумов. Хочу добавить, что ранее такого не было на других маслах.

Сегодня поменял масло на другое и достал остаток масла в канистре из под пола багажника чтобы выкинуть. Машина стояла более двух часов в теплом гараже (+17С), масло слилось с канистры густое и мутное. Вот и думаю, или купил паленку или оно такое "неподходящее" в Сибири?????

Изменено пользователем Roman89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В минус 30 очень бодро заводился, только двигатель его подьедать стал, 0,5 литра на 7тыс. на Х5 5в30 такого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.02.2021 в 21:12, Roman89 сказал:

или оно такое "неподходящее" в Сибири?????

У меня в -30 еле завел,для сибири надо чистую синтетику лить,сравнивал этой эимой 2 масла этот зик 0\30 и петроканада дюрон 10\40 по текучести они одинаковы в минус -32 но Зик белый как молоко,а петроканада подчти цвет не поменяла вот как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, TUBAZIT сказал:

У меня в -30 еле завел,для сибири надо чистую синтетику лить,сравнивал этой эимой 2 масла этот зик 0\30 и петроканада дюрон 10\40 по текучести они одинаковы в минус -32 но Зик белый как молоко,а петроканада подчти цвет не поменяла вот как то так...

Аккумулятор свежий у вас?

Текучесть на "глаз" это не показатель.

Подделка Zic исключена?

 

 

Screenshot_20210810-180845.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.08.2021 в 19:10, Mymessengers сказал:

Подделка Zic исключена

Масло Zic 0/30 покупал на Ozon все что надо проверил на подлинность,вроде оригинал сомнений не вызвало,аккум хоть и не новый был, но заряжен и крутил нормально,потом залил Лукойл люкс 5/30 А5 морозы такие же были крутил веселее на нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня ZIC на смену Лук Люкс 5w30 a5 

Лукойлу досталось конечно- лето , жара, город, такси..

Но, после 6000 км лук хавало как то не нормально .

Покатался пару часов на зике, ну все пришло в норму, как и полоагается - дексос1 или илсак в этот мотор.

Обошёлся в 1520 руб, дешевле люкса А5.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел я это масло Zic 7 fe 0w30 для зимы.  Думаю нулевка с допуском Dexos 1 gen 2 будет отлично для зимнего периода эксплуатации. А как оказалось на мой взгляд какая-то ерунда этот ZIC (но это не точно). При понижении температуры до -25 С превратилось в белёсый мёд, что по консистенции, что по текучести. Сравнил с 5w30 от GM. При такой минусовой температуре GM перетекал лучше. Я честно говоря не ожидал такого результата. Также масло ZIC не восстановило свой цвет, так и осталось белесым, ещё и осадок выпал. На кривой взгляд GM 5w30 лучше, чем ZIC 0w30. С чем связана такая реакция масла на не столь серьезную температуру в -25С не знаю. Офф. представитель ZIC, по канистре подтвердил, что масло оригинал. Если у кого завалялось такое масло прошу произвести такой же эксперимент.

IMG_20211103_205325.jpg

IMG_20211103_204904.jpg

IMG_20211103_204917.jpg

IMG_20211103_204929.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

altr Надо было видео снять, как масло текло. Нагляднее было бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, altr сказал:

Приобрел я это масло Zic 7 fe 0w30 для зимы.  Думаю нулевка с допуском Dexos 1 gen 2 будет отлично для зимнего периода эксплуатации. А как оказалось на мой взгляд какая-то ерунда этот ZIC (но это не точно). При понижении температуры до -25 С превратилось в белёсый мёд, что по консистенции, что по текучести.

..............

В морозилке держал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...