Перейти к публикации

ZIC X9 LS 5W-30 (SN/CF, C3, MB 229.51, 229.52, BMW LL-04, VW 502.00/505.00/505.01, dexos2)


Рекомендованные сообщения

ZIC X9 LS 5W-30

abdab2f60475c5f54303bb333e6903e4.png

Спецификации: API SN/CF, ACEA C3, MB-Approval 229.51, MB 229.52; BMW Longlife-04, VW 502.00/505.00/505.01, GM dexos2.

Описание:  Синтетическое моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей гражданских автомобилей. изготовлено на основе гидрокрекинга Yubase+ и современного пакета присадок, сберегающего сажевые фильтры DPF и современные каталитические нейтрализаторы выхлопных газов.

Технические характеристики: 

ZIC X9 LS 5W 30.png

 

Техническая документация: 2608-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-x9-ls-5w_30.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

132608 - ZIC X9 LS 5W-30 1L

162608 - ZIC X9 LS 5W-30 4L

202608 - ZIC X9 LS 5W-30 200L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

ZIC X9 LS 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ZiK с индексом LS-малозольные масла, с индексом FE полнозльник+ модификатор трения с трех ядерным молибденом  в пакете присадок. Вот она разница.

ок :pardon:  спасибо   только я об этом знаю ещё с 2011 года на банке был Dexos 2 ну и теперь у X9 LS, у FE никогда не было молибдена тем более трёхядерного,  а был титан.

вот у X7 FE 0W20 этот молибден есть а вот у Х7 LS 5W30 молибдена нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок :pardon:  спасибо   только я об этом знаю ещё с 2011 года на банке был Dexos 2 ну и теперь у X9 LS, у FE никогда не было молибдена тем более трёхядерного,  а был титан.

вот у X7 FE 0W20 этот молибден есть а вот у Х7 LS 5W30 молибдена нет

Так ведь Х9FE рангом повыше чем Х7FE, там титан и должен быть..а для народа в Х7 пусть остается молибден (нам сойдет), такое чувство что зик за кастролом подсмотрел.. и выпустил Х9 на титане, чтобы стоял на одной полке с Эджем на титане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп- тут давича прошолся по Окей, МЕТРО, Техком- даже на авторынок зашел -Автомастер, прошелся по торговым рядам масленщиков и ненашел я там Зика Х9FE, Х7FE- одни LS- ловсапсы стоят на полках, печаль((((.

торгаши говорят нету даже на их складах. Сказали ждут следущего большого привоза может там будут FE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп- тут давича прошолся по Окей, МЕТРО, Техком- даже на авторынок зашел -Автомастер, прошелся по торговым рядам масленщиков и ненашел я там Зика Х9FE, Х7FE- одни LS- ловсапсы стоят на полках, печаль((((.

торгаши говорят нету даже на их складах. Сказали ждут следущего большого привоза может там будут FE.

 

Возможно, потому что LS - более универсальное масло, его можно лить практически в любой мотор. Спрос на такое масло должен быть хорошим, поэтому продавцы закупают его большими партиями.

 

FE, в свою очередь, можно лить только в моторы, допускающие низкую вязкость HTHS. Масло специфичное, и продавцы, опасаясь низкого спроса, закупают его небольшими партиями, и канистры FE со временем постепенно раскупаются.

 

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю : LS+ЛМ Мо2= FE если присадка ресурс масла не уменьшит.- так сказать вариант на без рыбье.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь Х9FE рангом повыше чем Х7FE, там титан и должен быть..а для народа в Х7 пусть остается молибден (нам сойдет), такое чувство что зик за кастролом подсмотрел.. и выпустил Х9 на титане, чтобы стоял на одной полке с Эджем на титане.

 не гоняюсь за "рангами" после оригинала SK  залил  A+ 5W30  на высоких оборотах  потише на этом масле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал анализ этого масла и ZIC Top 5w-30 и в них не нашлось титана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал анализ этого масла и ZIC Top 5w-30 и в них не нашлось титана

есcно, титан был у XQ FE 5W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 не гоняюсь за "рангами" после оригинала SK  залил  A+ 5W30  на высоких оборотах  потише на этом масле

И как Вам ZIC после Ликви моли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на этом масле ездит дизельная bmw с мотором B47. Никаких отличий от Mobil1 ESP 5w-30 замечено не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как Вам ZIC после Ликви моли?

liqui moly я заливаю в другое авто, претензий к нему нет. ZIC заливаю в корейское, я делал несколько заливок ещё XQ LS 5W30 масло себя показало хорошо,  но потом ушёл с него так как оно малозольник, с качеством топлива у нас не гуд,  так что так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом масле 1.5 года. Устраивает полностью. Цена-качество. Сейчас залит именно X9 в пластике, до этого только мет.тара . Но что удивляет мет.тара LS QX продается до сих пор, кроме того на торговых площадках где уже давно продавался декстрон 6 Zic в новой таре пластик стал появляться в старой мет.таре. Возникает вопрос то ли это старые запасы бескрайние, то ли работает конторка какая-то. Поэтому не стал рисковать купил X9.

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом масле 1.5 года. Устраивает полностью. Цена-качество. Сейчас залит именно X9 в пластике, до этого только мет.тара . Но что удивляет мет.тара LS QX продается до сих пор, кроме того на торговых площадках где уже давно продавался декстрон 6 Zic в новой таре пластик стал появляться в старой мет.таре. Возникает вопрос то ли это старые запасы бескрайние, то ли работает конторка какая-то. Поэтому не стал рисковать купил X9.

Х9 логичнее брать, даже из-за того что оно свежее будет по дате выпуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х9 логичнее брать, даже из-за того что оно свежее будет по дате выпуска.

А я лью LS XQ 5w30 синтетика не стареет практически, даже открытая так как не окисляется. Фото канистр позже приложу, сфоткаю в гараже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


синтетика не стареет практически, даже открытая так как не окисляется.

Каким способом определено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...