Перейти к публикации

ZIC X9 LS 5W-30 (SN/CF, C3, MB 229.51, 229.52, BMW LL-04, VW 502.00/505.00/505.01, dexos2)


Рекомендованные сообщения

ZIC X9 LS 5W-30

abdab2f60475c5f54303bb333e6903e4.png

Спецификации: API SN/CF, ACEA C3, MB-Approval 229.51, MB 229.52; BMW Longlife-04, VW 502.00/505.00/505.01, GM dexos2.

Описание:  Синтетическое моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей гражданских автомобилей. изготовлено на основе гидрокрекинга Yubase+ и современного пакета присадок, сберегающего сажевые фильтры DPF и современные каталитические нейтрализаторы выхлопных газов.

Технические характеристики: 

ZIC X9 LS 5W 30.png

 

Техническая документация: 2608-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-x9-ls-5w_30.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

132608 - ZIC X9 LS 5W-30 1L

162608 - ZIC X9 LS 5W-30 4L

202608 - ZIC X9 LS 5W-30 200L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

ZIC X9 LS 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
18 часов назад, Константин_29 сказал:

vw507

ZIC TOP 5W-30

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вторую неделю читаю форум, много узнал , кое-что понял... Но все таки спрошу. Тигуан 2, 125л.с., CZCA, мех-ка. После обкатки хочу менять масло каждые 7500км( 2 раза в год). ТО со своим у дилера( поэтому важен допуск 502).Ростовская обл., 80%-не долгие поездки по городу без пробок. Бензин буду стараться только Лукоил и Шелл( 95+,100). Как оцените переход надолго на это масло? Мне, вроде, нравится. Спасибо за Ваши советы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаю аналог х7лс,по ощущениям 900л топлива предел.гдето 6000км-7000км

Имхо 

Изменено пользователем ваня 30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, PavelA. сказал:

Здравствуйте. Вторую неделю читаю форум, много узнал , кое-что понял... Но все таки спрошу. Тигуан 2, 125л.с., CZCA, мех-ка. После обкатки хочу менять масло каждые 7500км( 2 раза в год). ТО со своим у дилера( поэтому важен допуск 502).Ростовская обл., 80%-не долгие поездки по городу без пробок. Бензин буду стараться только Лукоил и Шелл( 95+,100). Как оцените переход надолго на это масло? Мне, вроде, нравится. Спасибо за Ваши советы

Вам надо в другую тему писать подбор, 

https://www.oil-club.ru/forum/forum/31-выбор-моторного-масла-для-авто/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Челябинский таксист сказал:

Вам надо в другую тему писать подбор, 

https://www.oil-club.ru/forum/forum/31-выбор-моторного-масла-для-авто/

В указанной Вами теме по TSI информации "выше крыши" и выбор ,в общем-то ,сделан. Хотелось больше не совета, а "одобрямс" компетентных форумчан или опытных владельцев VAG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчанам.

Подскажите это масло подойдет на Opel Antara дизель 2,2 рестайлинг, сейчас пробег 82000. Сейчас доливаю остатки родного масла GM D2, замена до 7500км, средняя скорость 22км/ч, катаю в основном город, масло не угорает.

Можно ли оставить режим замены масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

340 м\ч грубо ,чёт много как по мне . Хотя.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kelevra сказал:

340 м\ч грубо ,чёт много как по мне . Хотя.... 

по счетчику масла, который заложен в антаре, при смене масла всегда скидываю значение до 50% и при очередной замене всегда остается более 5 %. Поэтому и катаю до пробега 7500. Но по факту всегда раньше получается менять.

 

Так все-таки, что знатоки скажут? Просто по анализу масло достойное, но на том же драйв2 встречаются противоречивые отзывы, что якобы угорало, мотор шумно работал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey37 в масле щелочное 6 ,по мне так не более 250м\ч на нем катать ,и бенз хороший лить . Ну я бы так сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kelevra сказал:

Andrey37 в масле щелочное 6 ,по мне так не более 250м\ч на нем катать ,и бенз хороший лить . Ну я бы так сделал.

В том и дело, что у меня дизель! Поэтому и спрашиваю, так как ZIC X9 LS 5W-40, который позиционируется как дизель не дотягивает по характеристик до 5W-30.

 

Заправка ГПН.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey37 ну если учитывать ,что масло крепкое то 7500 оно выдержит . И щелочное там скорее всего 7.5 если верить описанию . По шумности это только залить и пробовать ,у кого-то шумное у кого-то норм ,не понравиться всегда слить можно. Ориентируйся всё равно на м\ч ,что-то мне кажется 350м\ч это в притык . Ну опять же сейчас у кого опыта по больше подскажут .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kelevra сказал:

Andrey37 ну если учитывать ,что масло крепкое то 7500 оно выдержит . И щелочное там скорее всего 7.5 если верить описанию . По шумности это только залить и пробовать ,у кого-то шумное у кого-то норм ,не понравиться всегда слить можно. Ориентируйся всё равно на м\ч ,что-то мне кажется 350м\ч это в притык . Ну опять же сейчас у кого опыта по больше подскажут .

 

Спасибо, будем пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10.08.2021 в 09:54, Andrey37 сказал:

Добрый день, форумчанам.

Подскажите это масло подойдет на Opel Antara дизель 2,2 рестайлинг, сейчас пробег 82000. Сейчас доливаю остатки родного масла GM D2, замена до 7500км, средняя скорость 22км/ч, катаю в основном город, масло не угорает.

Можно ли оставить режим замены масла?



Заливал x9 ls 5w-30 в инсигнию на протяжении 140т км. После вскрытия мотора (из-за проворота вкладыша, болезнь), мотор внутри без отложений и износа ЦПГ. Сейчас перейду на x7 ls, т.к. у наших оф. поставщиком нет x9....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у масла zic x9 ls 5w30, есть 502 допуск? На канистре указан, в шапке тоже есть 502,но на сайте прописан только 505 и 505,01

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло достойная замена shell helix ultra ect c3 5w-30? Для дизельного 3х литрового двигателя ? Или хуже на порядок ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...