Перейти к публикации

ZIC TOP 5W-30 (API SL/CF, ACEA A3/B3/B4, VW 502.00/505.00, MB-229.5, BMW LL-01, RN 0700/0710)


Рекомендованные сообщения

ZIC TOP 5W-30

fb32c11191c21e8c9a2d58f138c66e88.png

Спецификации: API SL/CF, ACEA A3/B3/B4, VW 502.00/505.00, MB-Approval 229.5/229.3, BMW LL-01, RN 0700/0710

API SN/CF, ACEA C3, VW 504.00/507.00, MB 229.51, 229.52,  BMW Longlife-04, Porsche C-30

 

Техническая документация:

2681-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-top-5w_30.pdf

 2612-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-top-5w_30.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

132681 ZIC TOP 5W-30 1L

162681 ZIC TOP 5W-30 4L

 

132612 - ZIC TOP 5W-30 1L

162612 - ZIC TOP 5W-30 4L

202612 - ZIC TOP 5W-30 200L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

ZIC TOP 5W-30 отработка на Dodge RAM 1500 5.7 4064км

ZIC TOP 5W-30 отработка на BMW M340i после 7560км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

Для Пыжа купил сей продукт сегодня в метро 4+1л за 895р (красный ценник)

 

Пора бы нам свою тему создать - 

ZIC - самые низкие цены, акции - где купить?

 

А это что тогда - http://www.oil-club.ru/forum/topic/22805-zic-samye-nizkie-tceny-aktcii-gde-kupit/

PS В питерском зажали литровку, по этой же цене просто 4л, а 1л тут же - 755р.  Хотя мне всё равно лишний литр не нужен пока не угорает вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
сори был не в курсе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) 200р за литр синтетики это просто праздник какой то

2) Метро славится отсутствием подделок, я бы и мобил может взял бы в метро (если б был по такой цене) хотя обхожу его за километр

А я тут как раз какие-то подозрения на Метро-сс слив подделки, но тема как-то заглохла (а может и не подделка была). Есть они в списке доверенных продавцов?  Вы как-то проверяли, хотя бы на морозостойкость?

Кстати, про то что на масле с 504-507 допуском двигатель работает "грубо" встречал не раз и в разных маслах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данное масло можно заливать в двигатель Ваз 21126 (метан)??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут как раз какие-то подозрения на Метро-сс слив подделки, но тема как-то заглохла (а может и не подделка была). Есть они в списке доверенных продавцов?  Вы как-то проверяли, хотя бы на морозостойкость?

Кстати, про то что на масле с 504-507 допуском двигатель работает "грубо" встречал не раз и в разных маслах.

Еще не морозил, но сделаю, я впрок брал, время есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил 20-го апреля в Метро кк в Калининграде Zic top по 1279 за 5 л.. Купил сразу на два раза (10 л.).  По заявленным требованиям к банке всё ок: этикетка с голограммой на надписи, на желтой полоске есть гравировка (ощущается пальцем), есть пленка на крышке, под крышкой плотная фольга с названием марки, на дне бутылки гравировка бренда.  Штрих-код показывает всё как надо (производитель, тара). Разлито кстати в Корее.

Бутылка в 1 л. сделана качественнее, чем 4 л., так на 4 литровой один из оттисков (где стрелка с датами) на дне отпечатан не очень четко. И мерная полоска у литрушки длиннее.

Литровую бутылку закрывал на сутки в морозильнике. Результат отличный, текучесть как у свежего кефира).  В общем, в литрушках точно оригинал, а вот 4-х литровую теперь попытаюсь тоже заморозить для личного успокоения. 

 

P80421-161103.jpg

Изменено пользователем sumsss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморозил 4-х литровую канистру из купленных в метро. Всё нормуль, масло жиденькое.

Фото 

P80424-184636.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, а то купят канистру где попало, сфотают при плохом свете крышку и бэч-код, не вскрывая канистры, и хотят что бы мы как Бабки Ванги определяли на расстоянии, подделка это или нет :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера залил себе это масло. Ждал когда закончится доливная литрушка Lukoil Genesis Special C2 5W-30.  Старое масло откачал насосом со всех потайных емкостей двигателя. Прочистил литром нового масла, и только после его слива, залил новое. Поставил хороший фильтр Манн.

Масло хоть и не имеет родных допусков пежо, но маловязкое, и по заявленному составу качественное (имеет приличный процент ПАО).

Сегодня отметил исчезновение звонкого звука при прогреве (буквально в первые полминуты) и при резком ускорении. Но я это ожидал и надеялся на это, т.к. предыдущий Лук С2, как все отмечают, специфически "громкое". А вот звук от работы двигателя на холостом ходу нельзя назвать тихим, по сути так же средне-громко.

Показалось, что ровнее набирает скорость при резком ускорении, т.е. уверенно и без рывков/надрывов. Возможно это ощущение связано не с самой скоростью/ускорением, а с тем, что на луке С2 при резком ускорении двигатель рычал уж слишком звонко... чисто субъективное восприятие.

Расход пока считать не было смысла.

 

Теперь буду отслеживать долив. Для моей тачки с двигателем ЕР6 это важнейший показатель для сравнения масел.

Изменено пользователем sumsss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sumsss а я как раз описал анализ этого масла, с твоими ощущениями совпадает :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

sumsss а я как раз описал анализ этого масла, с твоими ощущениями совпадает :)

 

 

Шикарно. Как раз не хватало описания для полной картины...ну или почти полной, пока ещё нет анализов отработки.  Не зря значит впрок купил масла на две замены.

Дополнительно (за этот небольшой период) могу ещё только подтвердить, что при езде шум значительно снизился. Особенно это заметно при ускорении. Послу Лука эта разница сразу ощущается. От такого удивления специально даже открывал окна и ускорялся рядом с шумоотражающими щитами (на нашей окружной), чтобы ощутить разницу и удовольствие от правильного выбора по полной (как ребенок от конфетки:)). 

Изменено пользователем sumsss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2018 в 18:22, sumsss сказал:

Масло хоть и не имеет родных допусков пежо, но маловязкое, и по заявленному составу качественное (имеет приличный процент ПАО).

Сегодня отметил исчезновение звонкого звука при прогреве.........

Данный ЗИК -  не маловязкое,  Лук С2 - маловязкое.

Возможно, поэтому Зик и потише...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, biguxa сказал:

Данный ЗИК -  не маловязкое,  Лук С2 - маловязкое.

Возможно, поэтому Зик и потише...

Согласен. Особенно, учитывая опубликованное torcon описание. Но на 40 С вязкость не высокая и надеюсь это сыграет в пользу "чудной", склонной к растяжению, цепи в моем пежо с двигателем ЕП6. Но самое главное всё же то, что масло с низкой зольностью и то, что в официальных рекомендациях по моему пежо 3008 помимо конкретных марок масла также указано на возможность использования масел С2 и С3.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...