Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Оно ещё живое совсем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картер большой, часов немного, а нитрация уже приличная - "отравилось" от несливайки? (молибдена от предыдущего масла неплохо так вылезло)

 

iPh бы ещё увидеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все классно по анализу. Масло еще живое, износа мало, с картером 7.2 литра, меньше 300мч нет смысла ездить. Двигатель не убийца... Нитрация только высокая, непонятно откуда... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двигатель B58 разве 7,2 л заливается? 6,5 же (я себе всегда заливаю)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250-300 часов легко. Все отлично по анализу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.05.2023 в 13:14, kolia сказал:

В двигатель B58 разве 7,2 л заливается 6,5 же (я себе всегда заливаю)  

Тоже удивился по техдоку 6,5л, на первом ТО 6,5 залили, я межсервисно менял 6,5л уровень электронный на максимуме. Потом стали по 7,2л. на ТО лить, уровень так же на максимуме. Как то межсервисно менял в Тюмени не у дилера, а на СТО специализирующемся на БМВ, там говорят всю жизнь в Б58 7,2л.)), в итоге давно 7,2л заливаю.

 

7-AAAgFCh-A-1920.jpg

7RASLILpgVoUoLm_uxkj3LK_JV4-1920.jpg

Jb5UkNAsnTjHqzsqo7Hv7BoH5Lg-1920.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.05.2023 в 09:42, kir888 сказал:

Тоже удивился по техдоку 6,5л, на первом ТО 6,5 залили, я межсервисно менял 6,5л уровень электронный на максимуме. Потом стали по 7,2л. на ТО лить, уровень так же на максимуме. Как то межсервисно менял в Тюмени не у дилера, а на СТО специализирующемся на БМВ, там говорят всю жизнь в Б58 7,2л.)), в итоге давно 7,2л заливаю.

 

 

 

Я бы, наверное, в таком случае заправлял 7 литров, чтобы не брать лишний литр ради 200 грамм :)
Когда-то очень давно заезжал к дилеру на ТО и диагностику "перед долгой дорогой" (цитата из заказ-наряда). При выдаче приемщик сказал, что инициативно залили на 0,5 л. больше положенного (8 литров вместо 7,5 – уже начал забывать, какие большие картеры были у V8 4.4 литра), т.к. "от поллитры мотору вреда не будет, а тебе километров на 500 позже придётся доливать" :D

Изменено пользователем kolia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kolia сказал:

 

Я бы, наверное, в таком случае заправлял 7 литров, чтобы не брать лишний литр ради 200 грамм :)
Когда-то очень давно заезжал к дилеру на ТО и диагностику "перед долгой дорогой" (цитата из заказ-наряда). При выдаче приемщик сказал, что инициативно залили на 0,5 л. больше положенного (8 литров вместо 7,5 – уже начал забывать, какие большие картеры были у V8 4.4 литра), т.к. "от поллитры мотору вреда не будет, а тебе километров на 500 позже придётся доливать" :D

Мне 2.5 года последние, в гарантийный период, но регламентных ТО, два официальных дилера BMW лили 7.2 л)

Изменено пользователем kir888
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...