Перейти к публикации

ZIC TOP 5W-30 (API SL/CF, ACEA A3/B3/B4, VW 502.00/505.00, MB-229.5, BMW LL-01, RN 0700/0710)


Рекомендованные сообщения

ZIC TOP 5W-30

fb32c11191c21e8c9a2d58f138c66e88.png

Спецификации: API SL/CF, ACEA A3/B3/B4, VW 502.00/505.00, MB-Approval 229.5/229.3, BMW LL-01, RN 0700/0710

API SN/CF, ACEA C3, VW 504.00/507.00, MB 229.51, 229.52,  BMW Longlife-04, Porsche C-30

 

Техническая документация:

2681-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-top-5w_30.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

132681 ZIC TOP 5W-30 1L

162681 ZIC TOP 5W-30 4L

 

132612 - ZIC TOP 5W-30 1L

162612 - ZIC TOP 5W-30 4L

202612 - ZIC TOP 5W-30 200L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

ZIC TOP 5W-30 отработка на Dodge RAM 1500 5.7 4064км

ZIC TOP 5W-30 отработка на BMW M340i после 7560км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я тоже не верю ощущениям Арчи бальда. Тем более, что у него ездит жена. У меня дизель с сажевым фильтром. Нужно масло С3. Но я лил всякие разные. Никогда никакой разницы не замечал. Сейчас залито G-драйв 5в-40. А3-В4. Никакой разницы. Купил на замену XQ Топ 5в-30. За 1371 р. в жестяной банке. Заменю ближе к зиме. Посмотрим будет ли двигатель тупить и стучать.)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно на этом масле у товарища дизельный крузак 200 вообще перестал поджирать масло! Уже перепробовали 12-13 различных масел!

Сначала не съело ZiC X7 5w-30 Diesel, а сейчас он уже 2 замены откатал на этом ZiC Top, и все идеально. Чудеса, а с виду все обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в Короллу 3zz его залить ,пойдёт или не стоит?

Изменено пользователем Nikone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в Короллу 3zz его залить ,пойдёт или не стоит?

 

Если по допускам подходит - то пойдёт. А стоит или не стоит - решать вам =)

 

Для вашего двигателя, вроде как, лучше будет залить что-нибудь с допусками API SL/SM/SN + ILSAC GF-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по допускам подходит - то пойдёт. А стоит или не стоит - решать вам =)

 

Для вашего двигателя, вроде как, лучше будет залить что-нибудь с допусками API SL/SM/SN + ILSAC GF-5.

Ильсаки горят на трассе ,а это вроде как с ПАО,думаю вдруг не так сильно угадать будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильсаки горят на трассе ,а это вроде как с ПАО,думаю вдруг не так сильно угадать будет

 

Если оно вам подходит, то попробуйте, мотору от него хуже не станет.

Только покупайте масло в проверенном месте, чтобы не попасться на контрафакт. А то были какие-то странные сообщения у залётных пользователей. Думаю, что это был вброс (от конкурентов, или человеку просто нечем заняться), т.к. пользователь зарегистрировался, написал 4 сообщения о том какой плохой ZIC и больше сюда не заходил... но всё же стоит всегда быть на чеку!

Изменено пользователем StarLegend
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по допускам подходит - то пойдёт. А стоит или не стоит - решать вам =)

 

Для вашего двигателя, вроде как, лучше будет залить что-нибудь с допусками API SL/SM/SN + ILSAC GF-5.

С июля ZIC поменял допуск с SM на SN в данном масле,слегка изменив характеристики,так что наверно можно

Изменено пользователем Ksandaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оно вам подходит, то попробуйте, мотору от него хуже не станет.

Только покупайте масло в проверенном месте, чтобы не попасться на контрафакт. А то были какие-то странные сообщения у залётных пользователей. Думаю, что это был вброс (от конкурентов, или человеку просто нечем заняться), т.к. пользователь зарегистрировался, написал 4 сообщения о том какой плохой ZIC и больше сюда не заходил... но всё же стоит всегда быть на чеку!

Нифига не вброс, и не конкурент, немного не в той сфере тружусь.  кстати если от конкурента? я на прошлой странице и шел и мобил хвалил, а они как-бы не одна контора. может вы с зика, раз защищаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига не вброс, и не конкурент, немного не в той сфере тружусь.  кстати если от конкурента? я на прошлой странице и шел и мобил хвалил, а они как-бы не одна контора. может вы с зика, раз защищаете?

С чего вы взяли, что я его защищаю? Мне, как обладателю авто с аналогичным двигателем, всего лишь важно знать, какие доступные для меня масла с 504 допуском нормальные, а какие - не очень. Ваш же комментарий похож не на реальный отзыв, а на сказку: у вас двигатель начинал стучать после останова, раньше вы лили шелл и такого не было (хотя по факту конкретно в этот двигатель вы шелл не лили и не могли знать, как будет вести себя двигатель), что масло точно оригинальное потому что вы купили его в exist и т.д. Вы пришли, нагнали негатива и пропали. Ну чем не дискредитация от конкурента?

 

Кстати, раз уж вы вернулись. Чем дело-то закончилось, выяснили причины такого поведения двигателя? Контрафактное масло, плохой масляный фильтр, брак масляного насоса, некачественное топливо...?

 

Или всё-таки вы настаиваете на том, что это масло действительно такое плохое, что от него грубее работает и тяжелее раскручивается двигатель (иногда даже начинает стучать) и перестаёт свистеть турбина?

 

P.S. Я тут, кстати, узнал одну очень интересную вещь: не утверждаю, но допускаю, что вам с завода могло быть залито масло 0W-20 с 508 допуском! Почитайте, весьма интересно =)

Изменено пользователем StarLegend
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего вы взяли, что я его защищаю? Мне, как обладателю авто с аналогичным двигателем, всего лишь важно знать, какие доступные для меня масла с 504 допуском нормальные, а какие - не очень. Ваш же комментарий похож не на реальный отзыв, а на сказку: у вас двигатель начинал стучать после останова, раньше вы лили шелл и такого не было (хотя по факту конкретно в этот двигатель вы шелл не лили и не могли знать, как будет вести себя двигатель), что масло точно оригинальное потому что вы купили его в exist и т.д. Вы пришли, нагнали негатива и пропали. Ну чем не дискредитация от конкурента?

 

Кстати, раз уж вы вернулись. Чем дело-то закончилось, выяснили причины такого поведения двигателя? Контрафактное масло, плохой масляный фильтр, брак масляного насоса, некачественное топливо...?

 

Или всё-таки вы настаиваете на том, что это масло действительно такое плохое, что от него грубее работает и тяжелее раскручивается двигатель (иногда даже начинает стучать) и перестаёт свистеть турбина?

 

P.S. Я тут, кстати, узнал одну очень интересную вещь: не утверждаю, но допускаю, что вам с завода могло быть залито масло 0W-20 с 508 допуском! Почитайте, весьма интересно =)

маслодпочерская тема по подбору масла меня отпустила, вот и пропал. Стук один раз был, а не стучать начал.

Может и контрафакт был, хотя канистра имела все указанные производителем защиты, да вряд-ли Зик подделывают.

Закончилось заменой, на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маслодпочерская тема по подбору масла меня отпустила, вот и пропал. Стук один раз был, а не стучать начал.

Закончилось заменой, на всякий случай.

Рад за вас. Лучше перебдеть, чем недобдеть =)

 

Может и контрафакт был, хотя канистра имела все указанные производителем защиты, да вряд-ли Зик подделывают.

Подделывают.

 

Миллиарды текли как по маслу

Судя по видеокадрам с места проведения облавы, все изготавливалось прямо на месте из сырья сомнительного качества и разливалось в брендированную тару, которая хранилась здесь же. Shell, Helix, Elf, Total, Mobil, Zic — бизнесмены готовы были предложить продукцию на любой вкус и кошелек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть те кто его заливал в Ваговский двигатель?

Собираюсь залить в новый Тигуан 1,4 л. Месяц назад залил в 1,8 л.тси. Ничего сказать не могу. до этого был Кастрол Эдж 5в-30 С3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Пыжа купил сей продукт сегодня в метро 4+1л за 895р (красный ценник)

Зик не беру вообще никогда и ни за что но! - 

1) 200р за литр синтетики это просто праздник какой то

2) Метро славится отсутствием подделок, я бы и мобил может взял бы в метро (если б был по такой цене) хотя обхожу его за километр

 

ПС Пока щелкал сами знаете чем, смотрел что в СуперМегаОпте не смогу такой купить даже 4л за 1700р - из трех пятерок увели две, короче забрал последние 5л ):

Рядом пылились глидтеки и армортеки в районе 2к р за 4л и за ними стояла невидимая очередь меценатов-патриотов с толстыми кошельками

Пора бы нам свою тему создать - 

ZIC - самые низкие цены, акции - где купить?

post-19021-0-37551400-1515088610_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...