Перейти к публикации

Baptist

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Baptist

  1. Baptist

    Sintec Platinum 7000 5W-30 C3 (API SP, ACEA C2/C3)

    Насколько я в курсе дела, у нас только Лукойл делает немного гидрокряка. Все масла будут только минералка с отечественными пакетами присадок типа м8 и м20.. На данный момент это не реально.
  2. Baptist

    Sintec Platinum 7000 5W-30 C3 (API SP, ACEA C2/C3)

    А где наши производители будут брать базовый гидрокрекинг и присадки?
  3. На нынешнюю ситуацию никто не рассчитывал. На данный момент ещё не всё распродали. С таким допуском масло не может быть дешёвым, отсюда и низкий спрос на отечественный бренд. У меня знакомый на днях купил масло Тотал за 6 т.р., на дизель с сажевым фильтром, А на Роснефть даже не посмотрел. п.с. Кстати - тоже буду лить в CZDA.
  4. Вполне достаточно настоящего допуска ВАГа. Это значит что оно не будет отличаться от всех других из этого списка. В декабре начали, в марте 21 г. - закончили выпуск этого масла. Когда они представили пресс-релиз на это масло?
  5. Особого смысла в анализах нет. Этого масла скоро не будет. Впрочем как и других. Купил 4 банки по 3,2 т.р. Была выпущена разовая партия масла, в марте 21 года.
  6. Собираюсь залить в новый Тигуан 1,4 л. Месяц назад залил в 1,8 л.тси. Ничего сказать не могу. до этого был Кастрол Эдж 5в-30 С3.
  7. В русском мануале этого масла нет. На форуме ТигуанКлуб утверждают, что для этого двига в Европе идёт масло 508.
  8. Спасибо. Почитал. Похоже что, Фолькс, как и все Азиаты, и Форд, перешли на масло Фуел экономи., с пониженным сопротивлением плёнки на сдвиг. Значит масла А1, А5 и ильсак-5 - должны подойти. А вот вязкость сам для себя хозяин пусть подбирает. имхо.
  9. Не хочу 502 допуск. У меня есть две банки масла ZIC 5w-30. SN, илсак - GF-5. Оно *фуел экономи*. Сопротивление плёнки на сдвиг - 2,9-3,5 единицы. Оно хоть как-то похоже на 508 допуск? У него какое значение этого параметра? Если в Европе в мой 1,4 л.тси льют 0w-20, со сдвигом 2,9 ед., то и ZIC должен подойти.
  10. А где почитать про новый допуск 508-509. У меня новый двиг. 1,4 тси. Ему положено 0в-20.
  11. Я тоже не верю ощущениям Арчи бальда. Тем более, что у него ездит жена. У меня дизель с сажевым фильтром. Нужно масло С3. Но я лил всякие разные. Никогда никакой разницы не замечал. Сейчас залито G-драйв 5в-40. А3-В4. Никакой разницы. Купил на замену XQ Топ 5в-30. За 1371 р. в жестяной банке. Заменю ближе к зиме. Посмотрим будет ли двигатель тупить и стучать.))
  12. Baptist

    Какой дизель лучше?

    Ездил 3 года на дизеле Лукойл. Заправлялся строго на одной заправке. Через 30 т.км. забился топливный фильтр. Машина ехала, но не разгонялась. Диагностика показала на турбину. Отремонтировал турбину за 30 т.р. Опять не разгоняется. Ошибка - недостаток топлива. Поменял топл.фильтр за 400 р. и машина поехала. Фильтр был весь в чёрной слизи. Начал заправляться на ГПН. В морозы начала работать вэбасто. На Лукойловской солярке дымила и отрубалась. Три года ездил без вебасто. Сейчас залил Танеко.по 39,5 р. Работает мягко, вебасто включается без всякого дыма. Лёгкий пар несколько секунд и всё. Следую
  13. Baptist

    Масла ZIC Общая

    Вот и разобрались. Зик Х5 должен выдержать 250 м.ч. без вреда для движка. Как раз получится - 8 т.км. А Зик Топ, на дизеле с солярой Евро5, без гонок и прочего экстрима, должен откатать 300 м.ч. - 10 т.км. Без вреда дизельку.
  14. Baptist

    Масла ZIC Общая

    @Лис, Анализ не делал. По пробкам не ездим, если надо на другой конец города, то по КАДу или на метро. Зик ТОП буду менять так-же, через 10 т.км. А Зик Х5 на Рио через 7-8 т.км. Оно хоть и полусинтетика, но SN по API требует отличные качества по ресурсу масла.
  15. Baptist

    Масла ZIC Общая

    @исламыч, Ездит жена. Средняя скорость - 32 км.ч. Поменяю через 7- 8т.км.
  16. Baptist

    Масла ZIC Общая

    @Serg_Sky, Я для нового Рио взял X5 5W-30. http://zicoil.ru/products/x5/zic-x5-5w-30.html Поменяю сам. К дилерам ездить, вообще, не собираюсь.
  17. Baptist

    Масла ZIC Общая

    @Лис, Спасибо. О что так мало? Сейчас езжу на GM Dexos2. Меняю через 10 т.км. Уровень стоит на месте. Претензий нет. ЗИК должен быть получше всяко. За эту цену можно было взять GM банку 5 л. Поменял шило на мыло?
  18. Baptist

    Масла ZIC Общая

    Драсте всем. Купил две метал.банки Зик XQ TOP 5w-30 по 1371 р. Это недорого? И пойдёт ли в дизеля ПСА 2 л. с сажевыми фильтрами.? Через сколько менять? Режим движения городской, но без пробок.
  19. Это - не рабочая часть кулачка. Может быть и ржавчина. Но ничего страшного.
  20. Для москвы - нету. Я езжу на лукойл 5W-40 SN. Короткие пробеги. Доливаю гр. 300. Меняю через 8 т.км.
  21. У меня два таких дизеля. Ситроен и пежо. В оба лью GM Дексос2. 5W-30. Третий год. никаких проблем. Не ест. Двигатель внутри чистый. Меняю через 8-10 т.км. Сегодня ещё прикупил пару 5л. банок по 1610 р.
  22. Я в дизель 2л.HDI от ПСА с сажевым фильтром два года лью Дексос2. Проблем не наблюдаю. допуски и вязкость соответствуют требованиям производителя. Опель в свои дизеля льёт это масло по всей Европе. Почему бы и нам не лить? Низкая цена обусловлена маркетинговой политикой американских производителей. Масла для Форда тоже очень не дорогие.
  23. Я в этот движок лью Лукойл 5W-40 SN с допуском 502*504. Проблем нет. расхода нет. Меняю раз в год.
  24. Именно про него я и писал. Вся Европа на нём ездит от Финляндии до Испании. И ни у кого никаких отложений. Лью на все свои машины. Просто - более 300 м.часов не использовать.
  25. Нет там никаких отложений. Это масло Мобил1 - тоже малозольное и нормально смешивается с Дексос2. Чем оно вам не нравится (Дексос2)?. Я его лил в Круз z1,8xer, Пассат 1,8тси, Ситроен 1,6 турбо, Ситроен С5 дизель 2 л. с сажевым фильтром. Сегодня ещё прикупил 2 банки по 1093 р. На 7-8 т.км. его хватает вполне, а больше - любое другое тоже не стал бы катать.

×
×
  • Создать...