Перейти к публикации

Mobil1 FS 0W-40 (SP/CF, A3/B3/B4, MB-229.5, VW 502 00/505 00/503 01, PORSCHE A40)


Рекомендованные сообщения

Mobil1 FS 0W-40

Mobil1 FS 0W-40.jpg

Спецификации: API SP/CF, ACEA A3/B3, A3/B4, MB-229.5, VW 502 00/505 00/503 01, PORSCHE A40, Ford WSS-M2C937-A, Fiat 9.55535-M2

 

Техническая документация:

EU-XX-Mobil-1-FS-0W-40 (1).pdf

http://pds.mobil.com/USA-English/Lubes/PDS/GLXXENPVLMOMobil_1_FS_0W-40.aspx

Mobil 1™ FS 0W-40.pdf

 

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

153670 - Mobil1 FS 0W-4 208L

153680 - Mobil1 FS 0W-4 60L

153689 - Mobil1 FS 0W-40 20L

153678 - Mobil1 FS 0W-40 5L

153692 - Mobil1 FS 0W-40 4L

153691 - Mobil1 FS 0W-40 1L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Mobil1 FS 0W-40 API SN Polaris Laboratories

Mobil 1 FS 0W-40 масло февраль 2022 куплено в Казахстане

Mobil1 FS 0W-40

Mobil1 FS 0W-40 свежее 23.10.2017

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Mobil1 FS 0W-40 отработка на Mitsubishi Carisma после 7500 км

Mobil1 FS 0W-40 отработка на Mitsubishi Carisma после 4300 км

Mobil1 FS 0W-40 отработка на BMW Е90 325i после 10 941 км

Mobil 1 FS 0W-40 отработка на Mercedes GLK300 (m276) после 7100км

Mobil 1 FS 0w-40 отработка на BMW f30 328 после 5000 км

Mobil1 FS 0W-40 отработка на Аэрошют Геркулес после 46мч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Так у тебя дизель, а в обычный атмосферник пофиг, можно и полнозольные

Согласен, в данном СЛУЧАЕ это MB 3,0 TDI. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда может имеет смысл уйти на Mobil 1 ESP 0W-30 ? Чтобы зольность была пониже, но общая картина с характеристиками оставалась хорошей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После  ииспользования 3000  FE и FS 5w-40, залил в тойотовский 2NZ сабж. Вроде всё так же как и прежде, но неделю назад первый раз за 3 года эксплуатации этого мотора двиг не завёлся, глянул щуп, а он сухой, залил литрушку, уровень стал по середине. Пробег на масле около 6т.км. 50/50.

 Причём На 3000fe за аналогичный интервал доливал грамм 200-300, на FS 5w-40 до 200,а то бывало и не доливал. Двиг сухой, сизого дыма не наблюдаю. Брал когда то в Ленте по акции прозапас, проверку на сайте проходило. 

Это так 2nz убивает масла или масло убило 2nz?))) 

Ещё на одну замену это масло осталось, лить его и катать или вскрывать двигатель пора? 

 

 

Изменено пользователем IvanRND
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IvanRND это тойотовский мотор даёт  понять - ну не хочу я 40-ку, НЕ ХОЧУ!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, alex323 сказал:

IvanRND это тойотовский мотор даёт  понять - ну не хочу я 40-ку, НЕ ХОЧУ!!!)))

На 5w40 FS очень бодро работал мотор, тупости не чувствовалось, vvti работал отлично, на 0w-40 всё так же было отлично, три поездки в Сочи на легке с расходом 6 литров на сотню. 

На ILSAC 5w-30 всё ровно так же было. Удивил угар масла. 

Единственное масло 5 летней давности... Да и стиль езды был достотчно жёсткий (езда без прогревов и по трассе в отсечку). 

Больше удивляет, что таж же хонда на конкретном гуталине в ещё более жёсткой эксплуатации(вечная отсечка) вообще не ест масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на данном масле порядка 4к. Когда мотор не прогрет толком, чувствуется что для тоёты немного на нем тяжковато, как бы нехотя хочет работать. Критичного конечно в этом ничего нету. Но вот при достижении рабочей температуры, все эти ощущения сразу пропадают и незаметно разницы, что ты  5на30 или 0на40. 

Я более чем уверен, что проехав на этом масле, хотя бы 100к, мотор только спасибо скажет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.01.2022 в 17:56, IvanRND сказал:

После  ииспользования 3000  FE и FS 5w-40, залил в тойотовский 2NZ сабж. Вроде всё так же как и прежде, но неделю назад первый раз за 3 года эксплуатации этого мотора двиг не завёлся, глянул щуп, а он сухой, залил литрушку, уровень стал по середине. Пробег на масле около 6т.км. 50/50.

 Причём На 3000fe за аналогичный интервал доливал грамм 200-300, на FS 5w-40 до 200,а то бывало и не доливал. Двиг сухой, сизого дыма не наблюдаю. Брал когда то в Ленте по акции прозапас, проверку на сайте проходило. 

Это так 2nz убивает масла или масло убило 2nz?))) 

Ещё на одну замену это масло осталось, лить его и катать или вскрывать двигатель пора? 

 

 

Странно. В свое время, на другом конечно авто, мобил 0на40 использовал на протяжении 3 лет. Не его только конечно, но оно присутствовало. Никакого угара и в помине небыло. 

Я вам посоветую подальше держаться от лент, ашанов и прочего. Берите у официалов. Пускай дороже , но зато проверенно. На масле денег экономить не нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dmitr55 сказал:

Я вам посоветую подальше держаться от лент, ашанов и прочего.

Плохой совет. Ашан и Метро - офф. точки продаж, указанные на сайте Мобила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dmitr55 сказал:

Странно. В свое время, на другом конечно авто, мобил 0на40 использовал на протяжении 3 лет. Не его только конечно, но оно присутствовало. Никакого угара и в помине небыло. 

Я вам посоветую подальше держаться от лент, ашанов и прочего. Берите у официалов. Пускай дороже , но зато проверенно. На масле денег экономить не нужно. 

"Зайти" в ленту не официалам не представляется возможным, СБ там хорошо работает.

Я пришел к выводу, что 3 поездки на море с хорошим отжигом убили таки масло. Это единственное то, что отличало эксплуатацию с предыдущими годами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.01.2022 в 12:43, IvanRND сказал:

"Зайти" в ленту не официалам не представляется возможным, СБ там хорошо работает.

Я пришел к выводу, что 3 поездки на море с хорошим отжигом убили таки масло. Это единственное то, что отличало эксплуатацию с предыдущими годами.

 

Значит, отжиги были хорошие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто стоит это масло менять? Я планирую менять раз в 5000км, при средней скорости 25км/ч, то есть ~200м/ч. Мне в одной ветке сказали, что на таком масле можно минимум 300м/ч ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, lunu сказал:

Как часто стоит это масло менять? Я планирую менять раз в 5000км, при средней скорости 25км/ч, то есть ~200м/ч. Мне в одной ветке сказали, что на таком масле можно минимум 300м/ч ездить.

все верно Это один из лучших продуктов компании Mobil 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik Я думал esp 0w-30 и esp x2 0w-20 лучше, у них же допуски строже. Так что, с каким интервалом менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, lunu сказал:

Optovik Я думал esp 0w-30 и esp x2 0w-20 лучше, у них же допуски строже. Так что, с каким интервалом менять?

FS 0W40 это полнозольник и сравнивать со среднезольниками не корректно. Всё зависит от объёма масляной ванныв вашем авто. Если не большая 4-4,5л то 250мч.Если больше то можно 300-350.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik, а моему двигателю, у которого 508 допуск, от полнозольного масла плохо не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...