Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сдается мне, что рано я его слил. Буду благодарен за комментарии от опытных форумчан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, gadzilkin сказал:

Сдается мне, что рано я его слил...

 

Да.

По износу, включая ваши условия с пробками и прогревами, всё отлично. Щелочное/кислотное согласно пробегу (на масле) - ещё катать и катать.

Изменено пользователем orl.pavel1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триста моточасов потянет спокойно это масло и это будет с запасом. Интересно, как там каталки поживают? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ПавелТ сказал:

Триста моточасов потянет спокойно это масло и это будет с запасом. Интересно, как там каталки поживают? 

как их можно проверить? И что вообще с ними может на таком пробеге случиться? Если предположить, что масла они не видят и топливо льется хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло попадает немного в любом случае. Проверить каты можно компдиагностикой, либо по нашему-снятием. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они могут разрушаться от такого количества фосфора в этом масле.А топик на нём всю жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.07.2019 в 08:18, gadzilkin сказал:

Сдается мне, что рано я его слил. Буду благодарен за комментарии от опытных форумчан.

Следующий анализ сделайте на двенадцати тысячах км, нужно посмотреть на динамику цифр. ;) 

Пока что по имеющимся цифрам можно заметить, что сервисный интервал можно растянуть до пятнадцати тысяч км - читай, нужен промежуточный анализ (12k km) для понимания условий эксплуатации этой машины. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же двигатель,только сразу в стоке 306 л.с., но я езжу на кряке (тотал, потом лук залью, все 229.5). Судя по этому анализу пао или гтл может и выживут 15000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПавелТ и что же с фосфором не так тут, что каталики умрут, при том что масло не уходит ни капли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в этот мотор не рискнул лить 95-ый бензин. 98-ой или сотый. Я на сотом езжу.  Масло такое же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал товарищ torcon что масло не для GDI, но у всех 229.5 GDI моторы, да и все ок.  Единственное что было замечено при покупке расход высокий, залил tunapp 939 расход в норму пришел, потом через 15 тыс опять расход пополз вверх, опять Tunap. так и живем) Но у нас в Красноярске  и бензин гавнина)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на этом моторе расход масла был 0. Пробег был 85000 когда продал авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.06.2020 в 18:46, Humble-Bee сказал:

Писал товарищ torcon что масло не для GDI, но у всех 229.5 GDI моторы, да и все ок.  Единственное что было замечено при покупке расход высокий, залил tunapp 939 расход в норму пришел, потом через 15 тыс опять расход пополз вверх, опять Tunap. так и живем) Но у нас в Красноярске  и бензин гавнина)) 

А товарищ Mobile тоже пишет: "масло Mobil 1 FS 0W-40 рекомендуется для многих типов современных автомобилей, в которых оно способствует высокоэффективным эксплуатационным свойствам, даже при вождении в очень жестких условиях.                                                                                                     •  Двигатели новейшей конструкции, включая двигатели с турбонаддувом, двигатели с прямым впрыском, дизельные (без сажевых фильтров) и гибридные двигатели"...  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...