Перейти к публикации

Humble-Bee

Пользователи
  • Публикаций

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Humble-Bee

  1. На ютубе были показаны документе о завозе, так же было показано в тоннах. НО, что лично меня насторожило, ввозные объемы похожи как раз НЕ на объемы потребляемого масла, (в одном из видео 710 сказали "мы сейчас раздали 2 тонны масла", так чисто на этап сочи дрифт), а на объемы завоза именно присадок. Я не штырлиц, не надо об этом, просто пишу свои мысли вслух. Я считаю, что 710-ые являются фирмой ввозящей присадки, таиф выдает базу, разливает упаковывает и так далее. Присадки получают 710 и таиф. Просто в 710-ые эту присадку льют в большем объеме. Как итог,
  2. Humble-Bee

    Масла Extreme

    Имеется ли анализ отработки EXTREME A.M.G. VRS 0W/5W-30 GTV ? Вопрос один, масло на трек день, или все таки может ходить, и начинать срабатываться на 300 моточасов? Пока ничего непонятно, слишком много шума, но подозреваю, что масло трек-дня.
  3. Имеется ли анализ отработки EXTREME A.M.G. VRS 0W/5W-30 GTV ? Вопрос один, масло на трек день, или все таки может ходить, и начинать срабатываться на 300 моточасов? Пока ничего непонятно, слишком много шума, но подозреваю, что масло трек-дня.
  4. Забавно мобил рекомендует масло. На сайте вводил свою машину - рекомендовал 5W40, покупал 0W40, потом рекомендовал FS 0W40)) Сейчас рекомендует FS 5W30, ради бога, дожидаюсь 250-300 моточасов и заливаю)) нулевка которую обычно лил много лет, по цене просто в космос улетела, а FS 5W30 тоже по скидке купил во вменяемые деньги. Мотор M271
  5. Уплотнений вагон и маленькая тележка, лабиринтные защиты, сальники уплотнитеьные смазки. НО, ниже. Даже если все уплотнить, все помазать, на солнце стоять, внутри она горячая будет, не от работы, а от просто солнечных лучей, и потом катушка падает вводу, она просто всосет в себя полный корпус воды. . все привет.
  6. Синдром еще хуже)) Это микроджиг 0.8-2.5 грамма, на шнуре 0.2PE и резиночки от 1 до 1.8 дюймов)) Ну да в минус 15 холодно, но в штиль вполне можно стоять. И на такой температуре катушки просто дубеют насмерть, обгоные муфты перескакивают. Почему и засмотрелся на редлайн. В микрухе нужен мега нежный ход. что в холод что в жару.
  7. Спасибо за предложение. Финляндия не ближний свет, не надо из такой дали) Но заинтересовало на cv-2 именно описание, они пишут для подшипников и червячных передач, что в принципе наша область. Редлайн на литии?
  8. Народ, у кого тюбик, есть возможность поделиться "кремовницей" в грамм 10-20? Интересно обкатать в безинерционных рыболовных катушках. Доставку есс-но возьму на себя, сколько надо будет оплатить за малый объем- тоже без проблем. Спасибо.
  9. Писал товарищ torcon что масло не для GDI, но у всех 229.5 GDI моторы, да и все ок. Единственное что было замечено при покупке расход высокий, залил tunapp 939 расход в норму пришел, потом через 15 тыс опять расход пополз вверх, опять Tunap. так и живем) Но у нас в Красноярске и бензин гавнина))
  10. Я бы в этот мотор не рискнул лить 95-ый бензин. 98-ой или сотый. Я на сотом езжу. Масло такое же.
  11. Полюбас петронас отмыл мотор, и теперь ему очень плохо)))
  12. Заливал себе как профилактику ее, после покупки тачка нифига не ехала и расход был по трассе 12.5л. Сначала залил Tunap 974, потом через несколько тысяч LM расход в норму пришел 7,5-8л, динамика тоже. По прошествии 200км опять небольшие тупняки чувствую, возьму еще банку LM, если она не поможет - то результативнее Tunap))
  13. Хорошее масло, m271 мотор, были конские морозы в Крск, машина простояла 2 недели. ночью давило 45 и ниже. днем не выше минус 35. через 2 недели завел в минус 35, норм. Двигатель немного выдал серого дыма из за перелива, но и аккум кое как крутанул 3 оборота, потом как дизель двиг подхватил на 1-2 горшках через секунд 10 остальные горшки подхватили) было жутковато, но в минус 35 масло полюбас не застыло)
  14. Крутая новая формула, сейчас оно залито, полет отличный)Рабочая температура масла 100-105 град
  15. Отправил копеечку на лаб анализ, жду результатов! Кстати, недавно заказал 0W40 в емекс. 5 литров. 4литровую и литровую. Открываю литровую, темноянтарное, вонючее, я давно лью мобил, короч как обычно. Открываю 4х литровую ничем не пахнет вообще и прозрачное, еле еле еле желтоватое. Все мужики в сервисе собрались смотрим канистру, ну вроде оригинал, но я принял решение купить в 100% месте оригинальную еще одну 4х литровую. Открываем - да, как и в литровой, темное и воняет. Звоню в Емекс, говорю, вы мне продали поддельное масло - приезжайте, мы посмотрим, вернем деньги итд. К
  16. Humble-Bee

    Присадка Liqui Moly Oil Additive

    В Audi A4 залил, тот же результат что и на Мерсе. Двиг работает тише, крутится легче, машинка тоже бежит увереннее, как будто скинула сотку-другую килограмм :) Расход тоже падает. По трассе 7 литров в режиме 120-140 с обгонами. 170л.с.
  17. Ждем результатов
  18. Humble-Bee

    Mobil 1 FS LV 0W-30 MB 229.6

    Прикольно, у меня допуск 229.6 посмотрим что выпустят)
  19. Выявили проблему. Нашли легкий люфт в вилке, это исправимо, но самое главное, при выжатом сцеплении и включении передачи машина чуть дергается вперед, это значит что дело в узле сцепления, т.е. я езжу переключаюсь без размыкания сцепления! :D Снимать коробку и смотреть, и надеяться что размыкатель накрылся.. Потом устранить люфт в вилке и наслаждаться :) Проблема локализована, дело вообще было изначально не в масле.
  20. Еслиб проблем не было, я бы конечно родное масло не сменил Спасибо, будем ковырять!
  21. Когда я менял масло в коробке, наваливал по трассе 150+, приехал, сняли защиту, открутили и никто не обжегся. На палец масло проливали теплое, чтоб посмотреть взвесь, и есть ли металл, но ни разу не горячее. Ну может 40-50 град. На улице было ну не 35, 20-25. Не зима. Ни у кого мысли не возникло, что оно может быть кипятком.
  22. Дану, масло в Коробке не греется до 100 град. Откуда там такому теплу взяться это же не червячная передача
  23. Я второй. У человека, что брал у него была 100% история. и 15 тыс пробега. Да и он выставил машину на продажу к окончанию гарантии. Было заводское масло. Проблема с переключением потихоньку становилась все хуже и хуже. В сервисе еще конечно видели легкий люфт в вилке преключения - что в коробке. Из за тугих переключений появился люфт.. Короче переключения деградируют.. До этого у меня были 2 шкоды фабии, 2005го года переключалась туго, но четко. А 2009 го года имела точно такие же проблемы что и сейчас... Короче Хоть тонну присадки заливай и машину на продажу..
  24. У меня эти проблемы начались еще на родном масле. Списав на полусинтетику или минералку - влил Ravenol MTF-2, сильно лучше не стало, Поменял через тысяч 10 на Liqui Moly 75W80, стало лучше но ненамного.. Но в целом, деградация качества переключения прогрессирует..

×
×
  • Создать...