Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
alexey-71

Тесты масел на ручной машинке трения

Recommended Posts

Тесты масел на ручной машинке трения

Господа специалисты, посмотрите видос, что можно сказать о данном тесте?  Ваши мнения?  

Почему тесты на ручной машинке трения - зачастую простая ловкость рук:

Другие ответы в этой теме

Вот что модификатор трения (молибден, ...) творит. Диаметр износа не анализировался, поэтому тест только на него...

Можно нагреть масло до 75 градусов, взвесить трущийся элемент, подвесить определенный вес и крутить час, потом взвесить опосля.

Для гаражных условий хорошо постарался, только не говори, что это бардахль... ;)

Edited by AndyML

Тест прям как у Давыдыча. 

@skorp777, ничего ты не понимаешь, по Брыкину это органолептический метод тестирования масла. :DD У меня даже мысль возникла как можно органолептически протестировать масло, женщина только нужна согласная на секс :DD Но есть минусы как всегда! Масло рак кожи может вызвать, его вообще трогать не желательно... Масло это всегда качели. :DD

Посмотрел видео, больше похоже на вброс либо рекламу последнего масла в видео. Почему первый лук показали износ а на других не показывали? На видео чотко было видно что на этой штуке было с несколько сторон одинаковый износ но автор не показывал это.

Можете ржать надо мной.... Но именно двумя пальцами растирая масло я пришёл к выводу, что кастрюля мылится реально дольше, чем Жигулевское и 25 лет весьма признателен Кастрюле за свой выбор )))

Грузовой адди CI-4 Plus нормально отработал)

Ну а по факту масло ??? будет отрекламировано в след. серии... если это конечно не "разрушитель легенд" в виде касторки или трансмиссии SAE 140)

Грузовой адди CI-4 Plus нормально отработал)

Ну а по факту масло ??? будет отрекламировано в след. серии... если это конечно не "разрушитель легенд" в виде касторки или трансмиссии SAE 140)

да касторка наверняка )) 

Парни, мы все забываем одно условие, рабочая температура масла, тот диапазон в котором оно работает максимально эффективно. А делать эксперименты на износ и трение при комнатной считаю не объективным.

Edited by Adyge

@Adyge, тут скорее речь о холодном пуске, но тем не менее так же считаю тест не корректным для моторных масел. Edited by Лис

Парни, мы все забываем одно условие, рабочая температура масла, тот диапазон в котором оно работает максимально эффективно. А делать эксперименты на износ и трение при комнатной считаю не объективным.

мне кажется, что чувак хочет стать "первым разрушителем мифов" по подобным тестам масел ))

мне кажется, что чувак хочет стать "первым разрушителем мифов" по подобным тестам масел ))

Академег)) уже говорил и помойму показывал про касторку