Перейти к публикации

Хвалимся низким расходом топлива


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Да на трассе и у TLC прадо 4 литра весом 2 тонны - 10 литров расход, а в городе 19-21л :)

Задайте себе вопрос нужен ли этот "показательный рекорд" если основное время 95% мы эксплуатируем авто в городе :) Оно как бы получается не про реальную жизнь что ли... 

 

У повозок с аэродинамикой кирпич, полным приводом и норм мотором (более 250 л.с.) с частыми прогонами более 1000 км из СПб не смог уронить расход ниже 10,5 на (Forester и Pajero), а вот регулярный расход по Балтике на 245 сильном БМВ считаю отличным показателем =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бомба. Я недавно читал в новостях, шо бэнзин может скоро стать по 80 рубликов за литр, вот тогда и попляшем!

И еще, масла желательно указывать, на которых достигаются результаты! Вы же не забыли на каком форуме мы находимся? :)

Aral hightronic f 5w-30, летом было Statoil lazerway c2 5w-30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир- нижний новгород, катился ровно, плавно, 110-120. Расход 5,7 авто королла 180 1,6 вариатор. Бенз гпн 95, давлен е в шинах 2,3 (зима, шипы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свои слова я могу подтвердить лишь ссылкой на тему, которую читал весьма давно...после прочтения которой сложилось впечателение что показания занижаются. 

 

Да я не ставлю под сомнение ваши слова, просто опираюсь на свой собственный опыт, поскольку уже давно привык критически смотреть на информацию в автофорумах, автосервисах, автомагазинах и пр. "авто".

 

Вот вчера специально для вас сфотографировал - сколько было проехаНо на баке и какой средний расход показывал при этом трипкомпьютер (пока с места не тронешься после заправки, он не обнуляет данные) и сколько вошло в бак после такого километража:

 

IMG_9788.JPGIMG_9786.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


е ваши сл

Увидел заправку литров и сумму, аж сердце ёкнуло )))) потом увидел локацию )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел заправку литров и сумму, аж сердце ёкнуло )))) потом увидел локацию )))

 

тогда еще слабонервных попугаю цифрами =@:

IMG_9726.JPGIMG_9727.JPG

тут, правда, трипкомпьютера нет - электроника на уровне поздней 80ки. Надежность приблизительно такая же. Все то, о чем утраченном, нет-нет да всплакивают ностальгирующие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цены на топливо в "тугриках"?

Тенге - валюта в Казахстане, курс: за 1 рубль дают около 5 тенге  :)

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цены на топливо в "тугриках"?

Примерно 25р. за литр на наши

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, 3650 км и 157 моточасов спустя, средний расход по городу при средней скорости 24 км/ч. Завидуйте господа)

post-10385-0-53944300-1458940364_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я понимаю FUCK FUEL ECONOMY :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Итак, 3650 км и 157 моточасов спустя

 

еще неплохой результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Alehandro, так ещё не лето :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гибрид 2012 гс450н, масло 0w20 средний расход (трасса 70%, город 30%). Средний расход зима 6,1-6,4, лето поболее 6,5-7,0 (колеса 19)

Гибрид 2012 гс450н, масло 0w20 средний расход (трасса 70%, город 30%). Средний расход зима 6,1-6,4, лето поболее 6,5-7,0 (колеса 19)

post-13783-0-27019900-1459817958_thumb.jpg

post-13783-0-27104800-1459817971_thumb.jpg

Изменено пользователем End71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя скорость

IMG_20160405_094902.jpg

 

Средний расход

IMG_20160405_094851.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...