Перейти к публикации

Toyota Motor Oil 0W-20 00279-0WQTE свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Очень ждал VOA этого масла - интересен был TBN именно.

Вообще, Ноак удивил, конечно. Но зная практическую бесполезность этого параметра, можно даже не переживать. :) Несколько лет нормально отработал мотор M54B30 на этом масле - машина и дальше ездит, мотор не ремонтировался ни разу.

Что интересно: Это одно из тех масел, на котором цифры износа минимальные - по данным UOA с битога.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/3356846/Toyota_TGMO_0W-20_SN_VOA_with_ тоже вроде анализ этого масла, но что то там все без ума от него :DD

Кстати United 0w20 с ноаком 13.2 как то пропустили мимо и расхвалили, а тут раз мобил делает сразу фууу отстой. :rolleyes:

Изменено пользователем xenofex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шапке масло от июня 2014, а у Пенсионера от января 2014. Видимо, нам просто достался не очень удачный замес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сера не может намекать конкретно на 2 гр., т.к. серы там как в кряке.

А для штатовских масел это норма, у них есть возможность делать масла из малосернистой нефти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У юнайтед пурпоинт -50C. Noack 13 и 14.5 разные вещи. CCS не завален у United как у мобила. Мобил америка показал себя хуже сингапурского мелкого блендера, офигеть есть чем мобилу гордится, и мы по твоему должны хвалить мобил на фоне юнайтед? Глаза то откройте... еще к какой то обьективности призываешь... Сам то обьективен?

 

Вечно то одним фанатам то другим продавцам не угодишь :( Все сразу подвох ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По некоторым цифрам хвалить не приходится, конечно, но и отрицать то, что это масло хвалят на американских форумах ты тоже не можешь уже. ;)

Я объективен ровно на столько, чтобы не врать. :)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вообще по бобойлу не спорю, может у них в другой партии другое масло вообще а нам какой то заскок попался. К тому же американцы не тестят часто ни ноак, ни ccs, ни золу, ни кислотное, ни вспышку - посмотрели пакет и вязкость и прыгают там от счастья...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

НОАК и Сера действительно намекают на 2 группу...

 

Даже если предположить, что там II группа, в чем я лично сильно сомневаюсь, то посмотрите параметры базовых масел II группы - серы должно быть менее 0.03 %, а здесь её в 10 раз больше 0.3 %, так что сера не от базы, а от присадок, а Noack  базы-4, что II группы, что III группы  может превышать 15. 

Думаю, что масло на III группе с добавлением эстеров.

 

Обратили внимание да, эстеры в масле API SN 0W-20. Какой то нонсенс... 

Noack 13 и 14.5 разные вещи.

Почему нонсенс?  В Amtecole тоже эстеры, в серии 9000N, в том числе во всех нулевках.

На практике разница noack заметна не будет. По отзывам наших клиентов это масло не угорает.

 

Какова погрешность метода измерения ССS?  Если +- 5-10%, то CCS вполне может быть в норме.

post-3486-0-14903600-1456898999_thumb.jpg

Изменено пользователем Oil_from_usa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oil_from_usa, Amtecol еще эстеры добавлял ага. А 99% API SN Ilsac GF-5 без эстеров, этого даже рецептура не подразумевает, там написано "делается на Group III". 

 

По поводу минералки 2й группы - не сильно верю - это гидрокрекинг 3й скорее всего. Но вообще смысла гадать нет, скоро будет ИК спектр и посмотрим что он скажет...

 

По CCS считаю что все косячат вокруг - кроме нас :) Можете меня распять или на суку повесить... :DD У МИЦГСМ я часто вижу округленные в ручную значения, типа CCS = 5500 или 6200 - вы у нас такое видели? У нас перед замером всегда проходит эталонное масло с известным CCS, если все верно - проводятся измерения на других маслах. Столько масел протестировано, у большинства все нормально с ССS. Если бы мы завышали то точно у половины был бы завал. Такие мои мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще это масло не будет угарать если двигатель не жрет - это понятно - отсюда и такие отзывы. Залей его в двигатель склонный к угару, оно будет улетать как прорва, по сравнению с маслом у которого NOACK обычный 11.

 

Кстати для гидрокрекинговых масел API SN Ilsac GF-5 вязкости 0W-20  NOACK=11-13% это нормальное значение. Ниже бывает только если в масле ПАО применили...

 

Примеры таких NOACK вот:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21005-21005/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18444-18444/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/15598-15598/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20695-20695/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13018-13018/

 

Для 0W-20 на гидрокрекинге это норма. Именно поэтому никто не критиковал United или какое либо другое масло, а в Mobil 14.5 показался уже высоковатым. Был бы mobil 12-13% - никто бы слова не сказал что это плохой NOACK. Потому что масла на низковязких базах - им простительно... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как определились уже, что НОАК мало влияет на угар, так же как и CCS на реальную температуру застывания.

Но то, что тестируемое масло никак не тянет на премиум - однозначно. Даже хуже недорогих "азиатов". Практически полное разочарование.

SM 00279-0WQTE-01

ВК при 400С -  37.64

ВК при 1000С - 8.46 

ИВ - 212

PP - >-500C

FP - 2150C

 

Куда-то дел техдок на него, поэтому данные не полные.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем я попрошу перепроверить лабу CCS через несколько дней - если выдаст тоже самое, значит так и есть, если ниже, значит зачтем в анализ и поменяем описание - есть некий разлет в измерениях... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oil_from_usa, Amtecol еще эстеры добавлял ага. А 99% API SN Ilsac GF-5 без эстеров, этого даже рецептура не подразумевает, там написано "делается на Group III". 

 

 

"Там"  это где?  

Есть рецептура 0w-20 SN полность на ПАО и эстерах, без капли гидрокрекинга.

Изменено пользователем Oil_from_usa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oil_from_usa, ты про Infineum демонстрационные с их ПАО базами? Я про коммерческие из жизни...

к примеру Lubrizol 20004 из которого ильсак масла делали или Infineum P5212 - там написано четко Group III.

 

вот мы тестили смотри сколько их API SN Ilsac GF-5 - все на кряке, если исключить NGN Xenum Redline которые не Ilsac, если исключить Amsoil которые делают "свой вариант". Остальное все кряк.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18410-0w-20-svezhie/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...