Перейти к публикации

Toyota Motor Oil 0W-20 00279-0WQTE свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Добрый день. Это масло можно смешивать с 0w20 toyota в пластике!?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sasha0907 сказал:

Добрый день. Это масло можно смешивать с 0w20 toyota в пластике!?  

... в смысле можно ли смешать масло в пластике европейское и американское в плане долива небольшого количества для поднятия уровня по щупу ??? Можно, так как эти масла для ТОЙОТА производятся одним производителем и практически схожи в своих рецептурах. Но для полной замены масла в двигателе использовать лучше что то одно. Вижу вы из Киева, я из Вышгорода...:friends: Я смотрел оба масла в Киеве в "База Автозвука" когда подбирал себе 0W-20 в МАЗДА, так вот эти масла американские в черных банках все были просрочка и даты производства были затерты "до не могу", берите в свою ТОЙОТА лучше в европластике 0W-20 SN/GF-5 производства Швеции в 5-ти литровых канистрах, масло отличное, не пожалеете. Заливаю такое другу в РАВ-4 последнюю с мотором 3ZR-FE/2.0/вариатор/передний привод - все отлично. У официалов на Петровке оно стоит 2500 грн, в "База Автозвука" 1450грн... не подделка, не переживайте, обсмотрел всю канистру. Всего хорошего...:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dbodya167 сказал:

вот эти масла американские в черных банках все были просрочка и даты производства были затерты "до не могу"

Специально кто-то затирал что ли? :) 

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Gaffer сказал:

Специально кто-то затирал что ли? :) 

... масло 2013-14 годов завоза, возможно и специально затерты даты, масло просрочка. Не знаю, может от транспортировок затерлось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, dbodya167 said:

... в смысле можно ли смешать масло в пластике европейское и американское в плане долива небольшого количества для поднятия уровня по щупу ??? Можно, так как эти масла для ТОЙОТА производятся одним производителем и практически схожи в своих рецептурах. Но для полной замены масла в двигателе использовать лучше что то одно. Вижу вы из Киева, я из Вышгорода...:friends: Я смотрел оба масла в Киеве в "База Автозвука" когда подбирал себе 0W-20 в МАЗДА, так вот эти масла американские в черных банках все были просрочка и даты производства были затерты "до не могу", берите в свою ТОЙОТА лучше в европластике 0W-20 SN/GF-5 производства Швеции в 5-ти литровых канистрах, масло отличное, не пожалеете. Заливаю такое другу в РАВ-4 последнюю с мотором 3ZR-FE/2.0/вариатор/передний привод - все отлично. У официалов на Петровке оно стоит 2500 грн, в "База Автозвука" 1450грн... не подделка, не переживайте, обсмотрел всю канистру. Всего хорошего...:good:

Да не в этом дело. Лексус лх 5.7 у человека ездит на ов20. У него осталось 3л в серой банке он купил ещё 7в черной. Теоретически все можно смешать и залить. Масло то одной рецептуры и ТД. Производитель один. Ну думаю все таки перемпрошу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dbodya167 сказал:

... масло 2013-14 годов завоза, возможно и специально затерты даты, масло просрочка. Не знаю, может от транспортировок затерлось...

Нормальное масло, ни разу не просрочка - просто прежнего замеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sasha0907 сказал:

Да не в этом дело. Лексус лх 5.7 у человека ездит на ов20. У него осталось 3л в серой банке он купил ещё 7в черной. Теоретически все можно смешать и залить. Масло то одной рецептуры и ТД. Производитель один. Ну думаю все таки перемпрошу 

Смешать можно, так как скорее всего масла одинаковые - от слова «совсем». :) 

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тема устарела, но вот анализ этого масла от американского института качества нефти.
По их анализам, которым, честно говоря, я верю больше чем некой российской, показания вязкости при -35 - 4120!!!! а это уважаемые далеко-далеко в пределах нормы...такие расхождения не случайность и я очень сомневаюсь, повторюсь, что ошибается институт нефти США, а не шарашка из россии...да и другие данные там расходтся дай бог....
К слову, мой приус проехал на нём уже 107к миль и машина чувствует себя ПРЕКРАСНО.
 

0w20(2).png

0w20.png

Изменено пользователем Solovey_po
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2019 в 07:19, Damien сказал:

Судя по анализу это новая формула(ГТЛ) масла которая в Японии появилась в конце 17 года!! Вот походу и до Штатов добралось) Возможно даже и SN-plus

посмотрел дату исследования. 24 января 2018 года, так что добралось значит сразу.
Просто для справки, если кому интересно - на американском рынке 6 банок по 946мл стоят 48$.

Изменено пользователем Solovey_po
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2019 в 10:26, Solovey_po сказал:

По их анализам, которым, честно говоря, я верю больше чем некой российской, показания вязкости при -35 - 4120!!!! а это уважаемые далеко-далеко в пределах нормы...такие расхождения не случайность и я очень сомневаюсь, повторюсь, что ошибается институт нефти США, а не шарашка из россии...да и другие данные там расходтся дай бог....

Ну да, а зачем смотреть на то, что это Абсолютно разные масла, вот шарашкой проще назвать:clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solovey_po плюс ещё 100$ за доставку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я смотрю на ваш анализ этого Тойотовского масла и коэффициенты совсем не такие как у этого же самого масло только анализ сделан уже в американской лаборатории! Зайдите по ссылке и сравните коэффициенты. Цифры же вовсе разные: http://pqiadata.org/Toyota_0W20.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick Petre вы блин издеваетесь что ли? Этот анализ был сделан в 2016 году, само масло еще старее, на PQI уже кальций магниевый современный пакет на который сменился позже. (и то он теперь не самый последний потом еще раз сменился на API SP). С чего оно должно совпадать? 

 

Сравните этот анализ в шапке вот с этим анализом японской жести в 2016 году. Поймете что все было правильно, на тот момент времени... Потом просто рецептуру поменяли. 

То что вы смотрите в PQI сравнивайте тогда уж с этим анализом.

Делайте поправку на время ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...