Перейти к публикации

Не слишком ли часто мы меняем масло?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
48 минут назад, coronamark2 сказал:

И сальники не текли, да? 

У меня на авто нет.... Единственно ремни свистят...., но это не проблема...

Ссылка на сообщение
19.09.2023 в 22:14, JEEPер сказал:

Да ничего там нет, в плане расхода... Говорю же, 800000 с чем то пробеги у машин, льют что под руку попалось.... Пробеги у меня лично в день до 570км. были... Никто не следит за машинами вообще...

Вот потому, что большие дневные пробеги, моторы и выжили. 15000 км за год на одном масле, и 20000 км за три месяца- это две большие разницы. И второй случай для мотора приятней, чем первый. Подробнее в другой теме обосновал:

 

Ссылка на сообщение
28.11.2023 в 10:05, skorp777 сказал:

Вот потому, что большие дневные пробеги, моторы и выжили. 15000 км за год на одном масле, и 20000 км за три месяца- это две большие разницы. И второй случай для мотора приятней, чем первый. Подробнее в другой теме обосновал:

 

Неистово плюсую.

Сам меняю тоже по сезону или по поездкам (не больше 5000 интервал). Зимой откатал водичку, в апреле слил независимо от пробега. 

 

19.09.2023 в 19:14, JEEPер сказал:

Да ничего там нет, в плане расхода... Говорю же, 800000 с чем то пробеги у машин, льют что под руку попалось.... Пробеги у меня лично в день до 570км. были... Никто не следит за машинами вообще... Работяга авто одним словом.... Был бы у меня Логан, я бы вообще в клубе не сидел... - кончился бы, выкинул и на соседней свалке новый бы нашёл...  :rofl:

Не в первый раз замечаю,что живучи те лошади, что двигаются. 

1.4 же? До 5.5 укладывается на трассе?:)

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ares 35 сказал:

До 5.5 укладывается на трассе

Да она и без трассы может уложиться... :D

Ссылка на сообщение
18 минут назад, JEEPер сказал:

Да она и без трассы может уложиться... :D

Круть. 

Мне нужен логан на 1.4

Ссылка на сообщение

10-12 тыс или 250-300 мч.Меняю так потому, что много трассы, средняя скорость 50 км.Чаще менять не вижу смысла из за средней скорости. Масло Exline.Сейчас уже проехал 10 тыс и накатал 197 мч,вроде уже надо менять, но как бы еще рановато))

Изменено пользователем Alexey Pestryakov
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Alexey Pestryakov сказал:

Меняю так потому, что много трассы

трасса разная бывает. у меня иногда спидометра не хватает. так что я бы не сказал что масло там "отдыхает"

Ссылка на сообщение

Alexey Pestryakov мое мнение что моторы "убийцы" масел или наоборот "частые" замены получаются из за того что мы считаем моточасы, что лучше чем по километрам, но хуже чем учитывать объем сожжённое топливо к типу масла и его объёму в картере.

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Sour сказал:

На потраченные литры глянь, топливо куда более пагубно влияет на масло, чем просто часы работы

Газ (пропан-бутан) менее губителен для масла , чем бензин ?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Paralon сказал:

Газ (пропан-бутан) менее губителен для масла , чем бензин ?

ага

Ссылка на сообщение
21.01.2024 в 16:35, Glory сказал:

Alexey Pestryakov мое мнение что моторы "убийцы" масел или наоборот "частые" замены получаются из за того что мы считаем моточасы, что лучше чем по километрам, но хуже чем учитывать объем сожжённое топливо к типу масла и его объёму в картере.

Не сторонник считать интервал замены масла по соженому топливу потому, что в моем случае достаточно много трассы,скорость 100-120,расход топлива близок к минимальному и мне проще считать моточасы т.е сколько мотор работал по факту.

21.01.2024 в 16:27, An188 сказал:

трасса разная бывает. у меня иногда спидометра не хватает. так что я бы не сказал что масло там "отдыхает"

у меня скорость 100-120,так что масло там отдыхает))

Ссылка на сообщение

Alexey Pestryakov кому как удобнее, на 100-120 приблизительно одинаковые требования по замене масла при обоих методах. Так и будет получаться 250-300 м/ч

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
22.01.2024 в 13:01, Sour сказал:

На потраченные литры глянь, топливо куда более пагубно влияет на масло, чем просто часы работы

а как грамотно посчитать,сколько топлива должно сгореть,чтобы масло изжило свой ресурс?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...