Перейти к публикации

Не слишком ли часто мы меняем масло?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Менять масло 5000 миль или раз в год , что наступит раньше ? Я правильно понимаю ?  Я  так и делал, но сейчас стал ездить меньше, на много. Авто на Газу, а если я 5000 миль я накатаю за 2- года. Судя по ролику выше, масло на газу лучше себя чувствует. Может это миф раз в год ? и за два с ним ничего не будет ? Как думаете ?

Ссылка на сообщение

Paralon всё равно потихоньку состарится

Тебе раз в год купить канистру масла жалко, или настолько обеднел?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Paralon сказал:

Вообще без проблем, я за рациональность ! ☝

 

Ну так и меняй раз в год, без оглядки на пробег

Ссылка на сообщение

Paralon Масло при езде на газе срабатывается не меньше чем на бензине, единственное что оно не загрязняется продуктами износа.Я не вижу повода менять его реже.

А там каждому конечно свое....

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Edge79 сказал:

Масло при езде на газе срабатывается не меньше чем на бензине, единственное что оно не загрязняется продуктами износа

 

Вроде бы меньше портится.

 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Edge79 сказал:

Paralon Масло при езде на газе срабатывается не меньше чем на бензине, единственное что оно не загрязняется продуктами износа.

Не понял - при чем тут износ? И что вы имеете в виду под "масло срабатывается"?

Вы, наверное, слышали, но забыли - продуктами сгорания, их в бензине образуется гораздо больше. И это не только намного больше углеродных продуктов типа сажи, но и, например, та же сера. Они вдвоем и "убивают " масло - сера съедает TBN, а сажа загущает масло.

 

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение

@Pavel_NSK помнится у тебя есть подобные анализы - закинь в шапку

 

Ссылка на сообщение

Paralon я бы менял раз в 3 года. Сам наезжаю на одном из авто 2-3т.км за 3года и меняю как раз масло к этому времени. И так с 2009г. Все ок.

Ссылка на сообщение
28.04.2023 в 16:07, ModeratorSigma сказал:

@Pavel_NSK помнится у тебя есть подобные анализы - закинь в шапку

 

закинул один, но тоже не все так просто
Mobil1 X1 5W-30 по TBN молодцом держится в моих отработках, а вот его американский брат Quaker State хуже - меняю масло примерно на 30% остатка масложизни по показаниям системы мониторинга жизни масла Engine Oil Life System

Mobil1 X1 5W-30 отработка Chevrolet Tahoe после 6730 км

Quaker State Ultimate Durability 5W-30 отработка Chevrolet Tahoe после 7910 км

 

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Pavel_NSK сказал:

Mobil1 X1 5W-30 по TBN молодцом держится в моих отработках, а вот его американский брат Quaker State хуже

Хм...а показатели износа у QS - чуть лучше, тем более с учетом +1200 км...

Ссылка на сообщение
Только что, All Exx сказал:

Хм...а показатели износа у QS - чуть лучше

Да, если ловить крохи ppm. И это не один раз повторялось - два анализа QSUD и три анализа Mobil1 X1. Все как под копирку.
Ссылка на отработку Mobil крайний анализ, внутри ссылки на все предыдущие
 

Только что, All Exx сказал:

тем более с учетом +1200 км...

моточасы (220-230) и количество сожженного топлива (1100-1200) одинаковое во всех анализах, несмотря на пробег.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...