Перейти к публикации

Перфорация тормозных дисков


Рекомендованные сообщения

Сегодня закончили перфорацию и проточку первого комплекта тормозных дисков. На фото: Raybestos 580104. Это на переднюю ось Cadillac CTS (первого поколения).

post-17468-0-30314800-1455548658_thumb.jpg

post-17468-0-54080000-1455548661_thumb.jpg

post-17468-0-25374900-1455548664_thumb.jpg

post-17468-0-69849600-1455548666_thumb.jpg

post-17468-0-03862700-1455548669_thumb.jpg

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кто может подсказать, как правильно устанавливать диски с насечками? Внутренние вентиляционные "ребра" диска ровные, без направления.

 

Как на картинке или наоборот? В чем разница или плюсы-минусы в той или иной установке?

 

post-18146-0-67441300-1464859896_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать, как правильно устанавливать диски с насечками? Внутренние вентиляционные "ребра" диска ровные, без направления.

 

Как на картинке или наоборот? В чем разница или плюсы-минусы в той или иной установке?

 

attachicon.gifYnsturktsyja_dlja_SLOT.jpg

Вот как на картинке, так и устанавливать. Так по направлению вращения отводятся продукты износа наружу, а если задом наперёд поставить, то внутрь будет отводиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как на картинке, так и устанавливать. Так по направлению вращения отводятся продукты износа наружу

 

Понял, спс! А то все не мог разобраться...))

 

Вот такие взял себе:

 

post-18146-0-46849400-1464861982_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь такими дисками от компании ЕБЦ, и на коробках всегда есть пометки - левый и правый тормозные диски

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плисс, AMG777  прошло почти полгода, как полёт?

Если можно фото дисков на супортах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь такими дисками от компании ЕБЦ, и на коробках всегда есть пометки - левый и правый тормозные диски

У меня Брембо, насечки делали под заказ. По этому нет надписей левый-правый) А так сделано все четко.

Изменено пользователем Temich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь такими дисками от компании ЕБЦ, и на коробках всегда есть пометки - левый и правый тормозные диски

Это потому, что внутренняя вентиляция у EBC - направленная, вентканалы в виде дуги.

Это и определяет левый и правый диск.

Какое при этом расположение насечек, совершенно без разницы и ни на что не влияет...

Тоже использую EBC, диски - BSD, а колодки -

BlueStuff NDX. Очень надежное торможение,

уши в трубочку от замедления, тормоза не плывут

впринципе.

Минус лишь один - ценник... Но это самое дешевое

за надежное торможение...

Изменено пользователем GVA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчёт от кого нибудь будет?

Или только сверлим и строгаем?

RS: подозреваю что диск быстро в хлам, поэтому и тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


подозреваю что диск быстро в хлам

Скорее всего колодки "режет" быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего колодки "режет" быстро.

А результат этого перегрев :vava: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, Не успевают перегреться - нагретый слой уже по дороге развеяло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчёт от кого нибудь будет?

Или только сверлим и строгаем?

RS: подозреваю что диск быстро в хлам, поэтому и тишина.

Пробег на них 10 т.км.

Колодки Textar

post-17468-0-80269500-1465118157_thumb.jpg

post-17468-0-62916400-1465118165_thumb.jpg

post-17468-0-23229300-1465121801_thumb.jpg

post-17468-0-68569800-1465121806_thumb.jpg

Изменено пользователем AMG777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег на них 10 т.км.

Колодки Textar

Спасибо за фото.

Без комментов возникает куча вопросов.

- диски разные, не из комплекта в шапке.

- на 10 т.км. износ не камильфо, хотя как и сколько тормозить, им хо, но сама поверхность не айс.

- колодок сколько ушло? мож помягче ставить?

Свои ощущения и вывод, если сформировался, плисс. В общем комментарии (авторство темы обязывает), но безпрестрастно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото.

Без комментов возникает куча вопросов.

- диски разные, не из комплекта в шапке.

- на 10 т.км. износ не камильфо, хотя как и сколько тормозить, им хо, но сама поверхность не айс.

- колодок сколько ушло? мож помягче ставить?

Свои ощущения и вывод, если сформировался, плисс. В общем комментарии (авторство темы обязывает), но безпрестрастно.

Ну диски те, что в шапке. Т.е. перед Райбестос, зад БлюПринт. 

Сказу скажу - что диски эти стоят не на моей машине, а на машине товарища и он в Перми (диски точил мой токарь у меня). Так что ощущения я передам моего товарища!

По износу - он гоняет сильно по трассе и хорошо оттормаживается. Может с этим связано, не знаю. При городской эксплуатации - я думаю там получше было б.

По колодкам - говорит, что остаток 70%. Конечно, такие диски быстрее точат колодки, тут спору нет.... Дело в том, что на такую машину - особо не разбежишся с выбором производителей колодок, да и дисков тоже))

Ощущения - до этого стояли диски Райбестос (Китай) вкруг и колодки (точно даже не знаем какие). И всё это дело при перегреве "плыло" и начиналась вибрация дисков (после охлаждения, проходило). Сейчас Райбестос (США) и зад БлюПринт (по факту там какой-то Японский бренд, т.к. БлюПринт - это упаковщик) - при перегреве - не "плывёт" и никаких вибраций нет. 

Тут конечно, эффект больше от смены брендов компонентов тормозов. Ну и трещин никаких нет, как тут многие предрекали и ничего не лопается, не отслаивается. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По износу - он гоняет сильно по трассе и хорошо оттормаживается. Может с этим связано, не знаю. При городской эксплуатации - я думаю там получше было б.

По колодкам - говорит, что остаток 70%. Конечно, такие диски быстрее точат колодки, тут спору нет.... Дело в том, что на такую машину - особо не разбежишся с выбором производителей колодок, да и дисков тоже))

Ощущения - до этого стояли диски Райбестос (Китай) вкруг и колодки (точно даже не знаем какие). И всё это дело при перегреве "плыло" и начиналась вибрация дисков (после охлаждения, проходило). Сейчас Райбестос (США) и зад БлюПринт (по факту там какой-то Японский бренд, т.к. БлюПринт - это упаковщик) - при перегреве - не "плывёт" и никаких вибраций нет. 

Тут конечно, эффект больше от смены брендов компонентов тормозов. Ну и трещин никаких нет, как тут многие предрекали и ничего не лопается, не отслаивается. 

 

 

Спасибо.

Как будет дальше по жизни, сколько проходят, иногда отписывайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...