Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@f@ust, 1 программа это режим заряда генератором авто(14.4 в), для батареи самый оптимальный режим, в этом режиме при исправном электрооборудовании и регулярных длительных поездках батареи живут не снимаясь с авто до 10 лет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что это справедливо, в том числе, для Ca/Ca?

так считает разработчик и производитель БЛ, а вот на сторонних тестах на 2-ой программе удавалось залить в акум АЧей на 15% больше, чем на 1-ой...

к тому же производитель многих Са/Са нынче рекомендуют зарядку своих акумов до 14,8В, т.е. на 2-ой программе...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я правильно понял, что это справедливо, в том числе, для Ca/Ca?
:bs:  Я тоже пришел к выводу, что для наиболее полного заряда, следует начинать заряжать с 1 программы и после дозаряжать несколько раз на ней же или повышая (тут следить за шумом, чтоб сильно не кипела).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


так считает разработчик и производитель БЛ, а вот на сторонних тестах на 2-ой программе удавалось залить в акум АЧей на 15% больше,
 

Если есть цель "взять от жизни всё", тогда при прочих равных при 15.4-15.9 в.(3-4 программы) удастся залить больше всего ампер.

3-5 А/ч лишними не бывают, но надо учитывать что батарея на авто не будет заряжаться пока не разрядиться до привычных 14.4-14.5 вольт, которые даёт генератор. Эти амперы пойдут на питание сигналки и пуски двигателя, и хватит их примерно на неделю. Зарядка выше 14.5 в. это скорее лечебно-профилактическая процедура для батареи, а не потребность в амперах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

...при прочих равных при 15.4-15.9 в.(3-4 программы) удастся залить больше всего ампер....

Ал. Быстров не только рассказал, НО, и показал, что это не так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ал. Быстров не только рассказал, НО, и показал, что это не так..

14.9 так, а 15.4 не так? Если батарея не болеет и берёт ток, то при прочих равных возьмёт и больше ампер. Просто заливать их нужно правильно, а если сразу нагрузить большим напряжением, то могут быть проблемы, я так понял сию мысль :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

14.9 так, а 15.4 не так?...

хорошо, что у нас в шапку теперь заведено мнение Ал. Быстрова от первого (т.е. его) лица...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


хорошо, что у нас в шапку теперь заведено мнение Ал. Быстрова от первого (т.е. его) лица...

"мнение" по поводу физики процесса зарядки АКБ..? Может я конечно так отстал от жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Совместный закуп продолжается! 
На стр.14-я-совместная закупка есть информация 
Записываться можно в таблицу:

подскажите  где взять кодовую фразу на закуп, записаться то записался, смотрю люди заказ уже оформили  и деньгу перевели а я ни сном ни духом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mus61, читайте пост №64 на 5-й стр. закупа, там ссылка и информация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменили мне зарядку спасибо Александру и БЛ электро. Температура при зарядке 48 градусов, гораздо лучше чем было, но все равно гудит при тесте батареи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2018 в 08:04, UrAnMoR сказал:

просьбу снять осциллограмму другого зарядника

 

Зарядное NEVABOOST 100

nevaboost.thumb.png.d14a0b932d37dde30bbbcd6c03380f9a.png

 

Красный щуп - напряжение (5В клетка), желтый - форма тока на импровизированном шунте. Как видно, ток - это два полупериода от 50 Гц, т.е частота 100Гц, в это время на встроенном стрелочном амперметре было 2А (похоже на ток после моста). По мере зарядки напряжение растет, амплитуда тока уменьшается. 

Это совсем далеко от того, что было видно на картинках сабжа. И больше похоже на cc\cv, только ток не постоянный, а выпрямленный без сглаживания.

 

 

1 час назад, Belk сказал:

но все равно гудит при тесте батареи.

мой прибор ведет себя так же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2018 в 15:29, UrAnMoR сказал:

хорошо, что у нас в шапку теперь заведено мнение Ал. Быстрова от первого (т.е. его) лица...

А где можно почитать это мнение, а то я в новом движке запутался и шапку не наблюдаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ИС-Х сказал:

в новом движке запутался и шапку не наблюдаю?

1 страница темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ИС-Х сказал:

А где можно почитать это мнение, а то я в новом движке запутался и шапку не наблюдаю?

https://vk.com/lb_electro

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...