Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 заряд в первом режиме.
Батарея 12 В 7а/ч 
Специально была разряжена перед зарядкой до 11.8В. При зарядке температура в помещении была 24 градуса. 
Решил всё таки узнать температуру внутри. Для этого открутил два самореза(третий под пломбой) и "отжал" корпус на 5 мм что бы влезла термопара, как раз с этой стороны радиатор на котором видимо транзистор сидит, термопара достаточно плотно к нему прилегает. Щели заклеил изолентой. При зарядке температура внутри поднялась до 77 градусов( я думал больше будет). После поставил зарядку на ребро, тем самым многократно увеличив площадь охлаждения корпуса, температура упала до 65.9 градусов(внутри). Так что пользоваться зарядкой лучше именно в этом положении.

IMG_20180530_083442.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полагаю разработчики думали над этим вопросом раз указали в инструкции что корпус может нагреваться до 60 градусов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vovanchik43 сказал:

Я полагаю разработчики думали над этим вопросом раз указали в инструкции что корпус может нагреваться до 60 градусов

а первые пользователи зарядника удостоверились, что для лучшего охлаждения зарядник его следует ставить на ребро и на хорошо обдуваемую поверхность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо что то думать над охлаждением и при этом не слететь с гарантии)) у кого нибудь готовые идеи есть? Может как нибудь хотя бы вертушку присобачить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovanchik43 , а вы пробовали заряжать батарею половинной разрядки, а не полной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Vovanchik43 сказал:

Надо что то думать над охлаждением и при этом не слететь с гарантии)) у кого нибудь готовые идеи есть? Может как нибудь хотя бы вертушку присобачить?

Не мешайте прибору работать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigor но и дополнительно напрягать зарядник плохими условиями отвода тепла  то же не стоит...

согласны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, UrAnMoR сказал:

Vovanchik43 , а вы пробовали заряжать батарею половинной разрядки, а не полной?

К середине заряда ток падает(не замерял) и соответственно температура тоже не сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, vladigor сказал:

Не мешайте прибору работать

Прибору работать не мешаю, просто такая высокая температура пагубно сказывается на самом приборе. Это я заряжал только 7А аккумулятор, а что будет если я захочу зарядить 90А в ноль посаженный? 77 градусов будет на приборе больше суток точно, что не есть хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил исправный прибор взамен испорченного. Ребята молодцы, оперативно и без нервов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белов В чём "молодцы" - что признали брак, или что выпускают брак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Legion777 сказал:

Белов В чём "молодцы" - что признали брак, или что выпускают брак?

Нет у меня дома ни одного прибора, который не был бы бракован. Ну, карма такая, не везёт с качеством. Не будучи юристом, ЗоЗПП выучил наизусть, т.к. бодаться с продавцами приходится постоянно. А тут, только выслал бандероль, а они навстречу выслали замену. Впервые такое со мной, растрогался. Ей-богу, молодцы. ( понимаю - не по теме, больше не буду )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, UrAnMoR сказал:

но и дополнительно напрягать зарядник плохими условиями отвода тепла  то же не стоит...

согласны?

Да, не стОит ограничивать теплообмен, например, засунув в валенок :)

 

7 часов назад, Vovanchik43 сказал:

просто такая высокая температура пагубно сказывается на самом приборе. Это я заряжал только 7А аккумулятор, а что будет если я захочу зарядить 90А в ноль посаженный? 77 градусов будет на приборе больше суток точно, что не есть хорошо

Все режимы рассчитаны отечественными инженерами-конструкторами старой школы. Надо просто следовать рекомендациям производителя.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vladigor сказал:

Все режимы рассчитаны отечественными инженерами-конструкторами старой школы

Будем надеяться что это так))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, vladigor сказал:

...не стОит ограничивать теплообмен, например, засунув в валенок :)...

БЛке и на линолеуме, что на крайней фотке,  НЕ комфортно, тем более плашмя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...