Перейти к публикации

Белов

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Белов

  1. Нет у меня дома ни одного прибора, который не был бы бракован. Ну, карма такая, не везёт с качеством. Не будучи юристом, ЗоЗПП выучил наизусть, т.к. бодаться с продавцами приходится постоянно. А тут, только выслал бандероль, а они навстречу выслали замену. Впервые такое со мной, растрогался. Ей-богу, молодцы. ( понимаю - не по теме, больше не буду )
  2. Сегодня получил исправный прибор взамен испорченного. Ребята молодцы, оперативно и без нервов.
  3. Фраза в кавычках. А смайлика << ирония >> не нашёл. Да и не громко.
  4. Garri да, АкБ и не был разряжен. При покупке 12.5 , нагр.вилка- 10 с чем-то.
  5. Да, сегодня , после 2-х суток ,,заряда ,, всё стало ясно. БЛ-ка перестала подавать признаки жизни. Ни на что не реагирует. Покойся с миром ! Всё-таки ,,проклятие 10-й закупки ,, действует.
  6. Да, сегодня заметил, что самодиагностики не было. Спасибо за советы.
  7. Нет, по очереди ничего не загоралось. После красного индикатора сразу пошла зарядка
  8. А моргать должен какой индикатор ?
  9. Вчера не заметил, сегодня при переподключении нет
  10. Да я читал рекомендации. Просто странно- более старый и разряженный АКБ заряжал за несколько часов, а новый- больше суток... Просто моя БЛ из 10-й закупки, не помню признаки умирания устройства у предыдущих владельцев, в этой закупке были проблемы.
  11. Добрый день . Вчера поставил новый АКБ Варта сильвер 61 ач. Достаточно свежий, сентябрь 2017. Продавец посоветовал подзарядить . При оценке БЛ-ка показывала заряд от 80%. Начала заряжать в 1 режиме. Прошли сутки. Продолжает заряжать. Напряжение при зарядке 12.6 . При оценке показывает от 50 до 80 %.(жёлтый индикатор ). Это нормально? Если нет, где может быть проблема- в АКБ или в БЛ ? Спасибо. ( Неделю назад , перед заменой, реанимировал севший АКБ. Режим дсф и полная зарядка )
  12. @kam69, Ясно. Спасибо.
  13. Наверное, моя вина. На старом АКБ клеммы были шелушащиеся, во время притирки наверное ,,перестарался,,. И попутно вопрос- при 4-м режиме напр. 11.2 V. во время зарядки на клеммах. А разве он не должен быть более 15, как в инструкции. Просто интересно.
  14. Не только сам чудесам удивился, но и знакомого аккумуляторщика удивил. Но общий вывод дискуссии ясен. Спасибо за советы, буду дальше пользовать.
  15. До заряда-7 V на клеммах АКБ, во время заряда - 1.9 V на клеммах АКБ
  16. ,, во время работы ЗУ индикатор сети гореть не должен )),, - что и смущает, я полагаю, что д.б. машинка,снежинка, зарядка, а красного индикатора не должно быть. И изначально на клеммах АКБ-1 было не менее 2V ,а 7 V. Ешё и зубчатая часть на крокодилах БЛ сломалась...
  17. Не знаю, что и делать. БЛ из сомнительной 10-й закупки. Для проверки 2 АКБ. 1.- Взял старый АКБ у соседа. Не заряжался полгода. Напряжение 7 V. Подключил БЛ. На клеммах при подключении - 1.9V. Красный значок выключения. По новой принудительно включил 4 режим. Горит- машинка, снежинка, красный значок выключения. Сутки без изменений. 2.- Разрядил АКБ на машине. 4V. Подключил БЛ. Загорелся 1 режим. Принудительно включил 4-й. Работает. Машинка, снежинка, зарядка. На клеммах- 11,5 V. Вот и не пойму- сдавать БЛ-ку или это в норме ?
  18. Inzhener , я задавал подобный вопрос изготовителю. Вот что он ответил - ,, 1. Речь идёт об изменении условий хранения. Из холода в тепло, например. Из тепла в холод не страшно. Если лежит в гараже проблем не должно быть. ,,
  19. Аппарат получил по почте, наложным платежом. adsf - спасибо за чёткую организацию !!!
  20. Ну перестаньте, зачем нужны эти плюсики. Покупателей достаточно, не нужно ,, за...ть эфир,,
  21. Прочитал в инструкции фразу :,,∗ Если отрицательная клемма батареи подключена на шасси транспортного средства, то сначала подключите красный провод зарядного устройства к положительной клемме АКБ, а затем чёрный провод к шасси транспортного средства вдали от АКБ и топливной линии.,, . Подскажите неспециалисту, что такое ,, шасси транспортного средства,, ? Это к колёсам, что ли ? Не понял, куда нужно подключать отр. клемму.
  22. Добрый день ! BL1204 - 1 штука

×
×
  • Создать...