Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Finik

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В воскресенье залил полный Бак ГПН дт опти. 

Не плохо вроде. И попомеру нравится. 

IMG_20190414_142912.jpg

Ссылка на сообщение
12 минут назад, barazzok сказал:

В воскресенье залил полный Бак ГПН дт опти. 

Не плохо вроде. И попомеру нравится. 

IMG_20190414_142912.jpg

Смазывающая 284:good3:

Да в принципе все не плохо

Изменено пользователем Саша77
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Саша77 сказал:

Смазывающая 284:good3:

Да в принципе все не плохо

Ну сера и углеводороды не "танэковские". А так да. Котяра урчит 

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, ПавелТ сказал:

Ещё раз повторю - в Подольске и Мытищах только хранят и разливают.

И присадки замешивают! С завода оно «сухое», без присадок идёт!

Ссылка на сообщение
1 час назад, barazzok сказал:

В воскресенье залил полный Бак ГПН дт опти. 

Не плохо вроде. И попомеру нравится. 

IMG_20190414_142912.jpg

Почем щас оно? Автоматическая АЗС?

Ссылка на сообщение
1 час назад, djinaik сказал:

много говорят, а на деле...

вчера заправился в МО,, г. Пушкино BP летнее с Ярика.... отвратительное после Рязанской удачной межсезонной.

BP меня тоже разочаровал, вместе с Танеко. Вопрос к стабильности ГПН, но их АЗС мне не по пути...

 

У Finik паспорт даже посвежее будет моего... и ещё похуже :)

Вот паспорт с Пушкино BP (Мытищинской нефтебазы), завезли унылое лето с Ярика:

IMG_20190414_213441.thumb.jpg.7cec314557d6ebfee76f3373e77a1b14.jpg

 

А вот пример... это было лучшее из BP, что я заливал за эту зиму и весну:

IMG_20190408_144817.thumb.jpg.d1314a29e1e0a4f8d845d49b2afbf295.jpg

 

 

не всегда, вот и нам на север не очень завезли....

Да ладно, норм в принципе. Конечно СС довольно большая, однако ЦЧ примерно то же (и это без цетаноповышающей присадки), плотность повыше, серы меньше. Ездий-наслаждайся))

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dmiter сказал:

Почем щас оно? Автоматическая АЗС?

АЗС обычная, пересечение мкад и подольских курсантов . 44.65 что ли... Не помню если честно. На прошлой неделе точно был около 44.5

Изменено пользователем barazzok
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Dmiter сказал:

Да ладно, норм в принципе. Конечно СС довольно большая, однако ЦЧ примерно то же (и это без цетаноповышающей присадки), плотность повыше, серы меньше. Ездий-наслаждайся))

Разницы особой не заметил, между Ярославским и Рязанским топливом!

Расход, с утра до работы 40 км, одинаковый:

Подхват, наверное с низов у Ярославской чуть ровнее, а на верхах такой же!

 

Ссылка на сообщение

Finik какой ты упрямый)))В подольске не мешают, только хранят и разливают.Общался с главным инженером.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ПавелТ сказал:

Finik какой ты упрямый)))В подольске не мешают, только хранят и разливают.Общался с главным инженером.

Почему тогда совершенно разные паспорта , если везде все одинаковое? Как правило с Подольска цифры мочивины постоянно, на порядок хуже.

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Илья optima сказал:

Как правило с Подольска цифры мочивины постоянно, на порядок хуже.

 

Это последствия разбавления ослиной мочой.:D

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Finik сказал:

И присадки замешивают! С завода оно «сухое», без присадок идёт!

В случае с BP в Мытищах не соглашусь:

1. В паспортах ссылаются, что замеры присадок взяты из паспорта завода

2. Очень часто меняют присадки... уж в Мытищи могли бы одни и те же лить (противоизносные) я прошлогодние посмотрел так же прыгали, с Рязани одни присадки с Ярика другие, покупает где им выгодно. Только фирменную BP льют строго в нужном кол-ве

3. Если присадок не добавят на заводе топливо замёрзнет, пока везут зимой :)

p.s. а вот на других хранилищах вполне бодяжат, особенно фирменный бензин, надо смотреть паспорта.

ADB3E230-5A71-4C3A-B620-F86EB438F0F0.jpeg.f63561125f3bcbdb9363df96191b6038.thumb.jpeg.5105f55f9efb42344debe2c4126e121f.jpeg116448147_IMG_20190414_213441(2).thumb.jpg.ef59c8e7d8460c9b6122666d7b8c5764.jpg

 

 

1 час назад, Finik сказал:

Разницы особой не заметил, между Ярославским и Рязанским топливом!

Расход, с утра до работы 40 км, одинаковый:

Подхват, наверное с низов у Ярославской чуть ровнее, а на верхах такой же!

 

По динамике я тоже не заметил, т.к. ЦЧ чуть-чуть ниже, но плотность повыше у летнего (низы получше поэтому).

А вот то что мало смазки я заметил, утром насос вебасты стало слышно, с Рязанским была тишина. мотор тоже погромче стал

 

3 часа назад, Mr.S сказал:

Никогда на нефтебазах не будет стабильности, а через это и на азс, если с разных заводов туда везут. Всегда будет компот со случайными показателями, русская рулетка.

В этом плане танеко из жуковского наиболее стабилен - чуть выше паспорт выкладывали. Так вот я уверен, что на всех азс в Москве сейчас это топливо. Кому оно надо, можно на любую ехать.:D

только они ещё откровенно зиму парят которая хуже конкурентов и за это ценник выше  :) 

и увы, с Жуковского Танеко хуже чем прямая поставка с завода... если сравнить паспорта с Жуковского и с завода, одной недели... ЦЧ ниже, смазка хуже, серы вероятно тоже (лаба Жуковского якобы не умеет замерять ниже 5, но думаю там больше 3 чем с завода и так скрывают завышение).

И с осени как заморозили цены у Танеко показатели упали и качество запрыгало, даже в самой Казани на АЗС, когда туда приехал заправился с ЦЧ 57, а уезжал через 3 дня уже была новая партия с ЦЧ 53...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Илья optima сказал:

Почему тогда совершенно разные паспорта , если везде все одинаковое? Как правило с Подольска цифры мочивины постоянно, на порядок хуже.

Ещё раз подумайте - они только хранят и разливают.Что у Вас называется порядок? СС с разницей 100 ед?Еще подумайте про разные лаборатории.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПавелТ сказал:

Ещё раз подумайте - они только хранят и разливают.Что у Вас называется порядок? СС с разницей 100 ед?Еще подумайте про разные лаборатории.

Просто получается, что пока топливо было на хранении, то есть, просто было слито в резервуар и через какое то время забрали и отвезли в азс и топливо потеряло цетановое число, плотность, прибавило в количестве серы, ухудшилось смазывающее и тд. Похоже что хранят не правильно и топливо портится))

Ссылка на сообщение

Башнефть, г.Екатеринбург, Шефская 105б (паспорта не было на АЗС, запросил на почту)

:)

Паспорт качества на Дт_ААЗС 66-022.pdf

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...