Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Dmiter сказал:

Тогда, по этой логике, дороже - значит лучше (всегда, не всегда), да то же ТАНЕКО?

Танеко, шелл, агип вроде тоже не из дешевых, Лукойл как бы не так уж и дешевле стоит. А вообще мое мнение, заправляться нужно на нормальных брендовых азс, официалы которые, не франшиза и тд. И тогда будет все ок. Выбрать конкретного победителя в номинации лучшее дизтопливо не реально. Каждый заправляется там где удобно и по цене удовлетворён. Кто то ещё замечает какие то тактильные изменения, в работе, тиши, мягче, тяга лучше и тд. Я вот что то такого не замечал, хотя и не старался заметить разницу, так как какое топливо я не лил, разницы не заметил, только расход заметил, что на ЛУКойле ниже чем на танеко и нефтьмагистраль, на остальных плюс минус одинаково. Хотя из этого можно сделать вывод, что раз нет разницы зачем платить больше. Но у меня вокруге сплошь и рядом Лукойл , мне он удобен, да цена дороже, но мне этот рубль как бы не туда не сюда, 100 литров разница 100 р, а это 1000 км пути, смешно правда с такой то разницей искать выгоду))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, koler2 сказал:

http://opt.tatneft.ru/?sort=date&direction=desc&page=1

 

Смотрите что Татнефть отгружает и по каким ценам...

 

Получается, летнее оптом за 47500р за тонну при обычной плотности танеко 823кг/м3 должно стоить 39р/л. На рубль дешевле зимнего.

Изменено пользователем Mr.S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Илья optima сказал:

... Кто то ещё замечает какие то тактильные изменения, в работе, тиши, мягче, тяга лучше и тд. Я вот что то такого не замечал, хотя и не старался заметить разницу, так как какое топливо я не лил, разницы не заметил, только расход заметил, что на ЛУКойле ниже чем на танеко и нефтьмагистраль, на остальных плюс минус одинаково. ...

На том же Лукойле на одной АЗС каждый раз топливо ощущается по разному. Иногда мотор в натяг идёт, а иногда от прикосновения к педали газа машина резво дёргается. Вот на днях заправился уже летним Лукойлом и как будто мощности добавилось.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, HiluxSX сказал:

На том же Лукойле на одной АЗС каждый раз топливо ощущается по разному. Иногда мотор в натяг идёт, а иногда от прикосновения к педали газа машина резво дёргается. Вот на днях заправился уже летним Лукойлом и как будто мощности добавилось.

 

Согласен и такое сплошь и рядом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, HiluxSX сказал:

На том же Лукойле на одной АЗС каждый раз топливо ощущается по разному. Иногда мотор в натяг идёт, а иногда от прикосновения к педали газа машина резво дёргается. Вот на днях заправился уже летним Лукойлом и как будто мощности добавилось.

 

 А паспорта примерно одинаковые))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Саша77 сказал:

 А паспорта примерно одинаковые))

Вот вот и значит получается вывод, что паспорт ни чего конкретного не показывает, топливо с худшим паспортом легко может быть по ощущениям круче топлива со вкусным паспортом ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Илья optima сказал:

Вот вот и значит получается вывод, что паспорт ни чего конкретного не показывает, топливо с худшим паспортом легко может быть по ощущениям круче топлива со вкусным паспортом ))

Остаётся возить с собой какой нибудь брендовый улутшайзер, почувствовал, что тупит, плеснул баночку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь на улучшайзерах.И паспорта для меня уже давно не показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПавелТ сказал:

Я всю жизнь на улучшайзерах.И паспорта для меня уже давно не показатель.

Спойлер

Сам тоже что то закидываешь?)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finik Я уже сбился со счета.Около семи-восьми пятилитровых банок стенадайна заправил.Лью круглый год в любую соляру.Редко пропускаю, когда в багажнике трудно достать из-за вещей(дальние поездки).Но это обычно танеко поэтому в следующий раз обязательно добавляю.Сейчас хочу прикупить 25 литров бачонок, дешевле выходит и на долго хватит.Разливаю в литровые бутыли с мерным колпачком и заливаю перед заправкой.Гемор конечно, эта присадка ядовитая, но я аккуратно.Верю что продлит жизнь аппаратуре, пробег почти 160 ткм, пока не дымит и тихо.Если соляра не совсем г....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПавелТ Пробег 190 000, тоже все ок, время от времени Тотековскими пользуюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогущая только штука эта Станадайн! брал как то на пробу еще по 650 р поллитровую бутылочку по ощущениям конечно понравилось! сейчас таких цен нет и в наличии 1 раз за год нахожу в онлайн магазинах только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

portal63 контора называется дизель про. Пять литров пять тысяч стоило год назад. Сейчас семь. Если 25 литров купить то литр чуть больше тысячи выйдет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на Киевке под Селятино заправился на БиПи летней, с Подольской нефтебазы, как не странно само топливо с Ярославля!

Цч-51

Ци-57

Плотность-835

Смазка-404

 

По сравнению с предыдущим топливом с Мытищинской нефтебазы летит как самолёт!

Очередной вывод, что паспорта это фикция!

Все зависит от «Василия Алибабаевича»)))

 

1 час назад, ПавелТ сказал:

portal63 контора называется дизель про. Пять литров пять тысяч стоило год назад. Сейчас семь. Если 25 литров купить то литр чуть больше тысячи выйдет. 

В каких дозировках мешать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Finik сказал:

Вчера на Киевке под Селятино заправился на БиПи летней, с Подольской нефтебазы, как не странно само топливо с Ярославля!

Цч-51

Ци-57

Плотность-835

Смазка-404

 

По сравнению с предыдущим топливом с Мытищинской нефтебазы летит как самолёт!

Очередной вывод, что паспорта это фикция!

Все зависит от «Василия Алибабаевича»)))

 

В каких дозировках мешать?

Попробуй это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...