Перейти к публикации

У кого какое масло?


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Читаешь форум и опять просматривается зарождение какого-то срача: у тебя масло ни о чем, а это вообще не масло и.т.д.

 

Исходя из этого предлагаю основным участникам форума поделиться своими соображениями с раскрытием вопросов:

 

1. Кто какое масло использовал, основные бренды (можно конкретизировать)

2. Какое масло больше всего понравилось

3. КОНКРЕТНО кто на каком масле сейчас гоняет

4. О каком масле мечтает (или хотел-бы попробовать)

 

Чтобы не было флуда, в ответах желательно придерживаться шаблона.

 

Я думаю, как только человек честно ответит на эти вопросы - многое в его взглядах по маслам станет понятным, а то получается "опускают" всех форумчан за их "дурной вкус" при этом сами гоняют на этих же маслах. По идее тема должна получится не большой - конкретно у кого что есть. Просто постоянно заглядывать кому-то в профиль не удобно, а там еще и не все заполняют эту позицию, в подписи тоже не все указывают.

 

Начну:

 

1. Пробовал масла: Mobil New life 0W40, Super 3000 5W40; OEM Toyota 0W20, 5W20, 5W30, Motul.

2. Пока больше всего понравились ОЕМ масла Toyota: рекомендовано производителем, нет спец продукта, хорошие характеристики, адекватный ценник, провел на этих маслах эксперимент из 6 замен по 5 тык.

3. В настоящий момент использую: Motul Eco-lite 0W20 SM (провожу эксперимент на Motul: Eco-nergy 5W30, Eco-lite 0W20, X-lite 0W30).

4. Хотел-бы попробовать: Valvoline, Chevron/Petro-Canada, любое масло Mobil, Shell, BP для внутреннего рынка Японии (в жести).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

1. Пробовал масла, из истории за 10 лет на одной машине в порядке последовательности (на одном продукте в некоторых случаях 2-3 года.):

Mobil1 Rally Formula 0W40, Mobil1 Rally Fromula 5W40, BP Visco 5000 5W-40, BP Visco 3000 10W40, Teboil Gold 5W40, Eneos 5W50, Valvoline VR1 Racing 5W50, Valvoline Maxlife 5W40, Valvoline Maxlife 10W-40, Neste City Pro 5W40, Chevron Supreme 5W30, Petro-canada Supreme 5W30, Toyota 5W-30 SM, Petro-canada Duron 0W-30, Mobil1 0W-40 New Life.

 

2) Пока больше всего понравились: Valvoline Maxlife Synthetic 5W40 - качественное от банке к банке никакой разницы, низкий угар, высокие моющие свойства, нет проблем с сальниками и потением. Petro-Canada Duron 0W30 - синтетика, высокое щелочное число, очень мал расход на угар. Chevron Supreme 5W-30 - низкая стоимость, средний угар. Petro-canada Supreme 5W30 - своего рода бестселлер когда нет денег и хочется хорошее масло, низкая цена 600р, лидер по низкотемпературной текучести - меньше износ, средний угар, очень бережно относится к сальникам и прокладкам, на нем перестали бежать некоторые которые бежали почти на всех маслах. Так же отношусь положительно к любым японским OEM маслам Toyota, Mazda, Nissan, Honda это своего рода спокойствие среди масел. Не знаешь что лить, лей OEM и не парь мозг, гарантия того что все будет ок много лет.

 

3) В настоящий момент использую: Mobil1 0W-40 New Life - использую только потому что подарили канистру, не пропадать же добру. А вообще конкретно подсел на масло Petro-canada Duron 0W30 - 970р за высокощелочное масло с хорошими низкотемпературными характеристиками, хорошо моет, хорошо защищает, наверняка в основе настоящая синтетика, да по такой то цене - скорее всего его и буду пользовать на ближайшее время, ибо адекватной замены по такой цене не вижу...

 

4) Хотел бы попробовать: Idemitsu к бренду испытываю большое уважение, но ни разу не держал в руках. Chevron Delo 400 0W30. Eneos японский. Ravenol - раньше не доверял и вообще бы никогда не залил, после своих домашних тестов обрел к нему интерес и уважение, пишут на канистре состав базы и по моим наблюдениям не врут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Годовые пробеги на личном авто не большие, поэтому список опробованных масел не разноообразен. Опробовано : Castrol Magnatec 5w40, Toyota 5W-30 SM, Petro-canada Supreme-Sintetic 5W30

2. Больше всего понравилось Toyota 5W-30 SM, но цена на него завышена.

3. В данный момент залито Petro-canada Supreme-Sintetic 5W30, ничего плохого о масле сказать не могу, кроме того что уступает ОЕМ маслу по текучести в мороз более -30 градусов.

4. Есть желание попробовать Ravenol

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на subaru sm 5w30, mobil super 3000 5w30, сейчас вторую замену катаюсь на motul x-max 5w30. Меньше всего понравился из этих масел мобил (подгорает). Субару оем и мотуль нормально себя ведут, но субаровское минералка с высокой ценой, а мотуля этого сняли с производства уже. Собираюсь перейти на равенол 5-30, т.к. неплохо зарекомендовало себя в холода, вроде как качества нормального и ценник гуманный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Пробовал масла: Лукойл, Agip, Castrol Magnatec 5w-40, Neste City Pro 5w-40, Valvoline SynPower 0w-40, Valvoline SynPower 5w-40, Ravenol Vsi 5w-40, Ravenol SSL - 0w-40.

2. Пока больше всего понравились: Valvoline SynPower 0w-40, Valvoline SynPower 5w-40, Ravenol Vsi 5w-40, Ravenol SSL - 0w-40.

3. В настоящий момент использую: Ravenol Vsi 5w-40, Ravenol SSL - 0w-40. Низкий угар, хорошие низкотемпературные, Ravenol показался более стабильным во всех режимах. Адекватная цена. Самый низкий расход топлива на Valvoline + Neste S (трансмиссия) и Ravenol+Ravenol (трансмиссия).

4. Хотел-бы попробовать: 2011 год останусь на Ravenol. Пока нет желания и причин спрыгивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа. Юзал Castrol SLX 0-30 SLX Professional Longtec 0W-30, к сожалению или счастью ни чего плохого сказать не могу, само масло работоспособно до -40с. угар: 400 - 500гр. на 6000км.

Хочу попробовать Fuchs TITAN Supersyn SAE 0W-30 http://www.fuchs-oil.ru/upload_files/90/32/h_ce56be53061d66cf748f12cb087ae260 Мотор би-турбо VW1.4TSI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш с Нептун оффтоп удален. :) Просьба высказываться четко по пунктам топикстартера и не рассуждать ни о чем кроме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Пробывал Castrol Magnatec 5w-40,Teboil Gold 5W40,Esso Ultron 5W40, Mobil synt 5w40,Советские масла типа М8 и т.д, все это на наших авто за 13 лет.

После Кастрола осознано Valvoline SynPower 0w-40 , BP Visco 7000 0w-40.

 

2. Предпочтений в данный момент к какому-то бренду нет в связи с тем что начал интересоваться масленной темой не так давно, буду заливать в будущем разные и определяться.Хочется заметить что Castrol Magnatec 5w-40 на котором сидел в последнее время и с которого ушел в эксперименты угорал.

 

3. Сейчас BP Visco 7000 0w-40.

 

4.Буду пробывать летом Neste City Pro 5w-40, Mobil 3000x1 5w-40.

зимой Toyota 5W-30 SM, есть желание попробывать Petro-canadа но оно в СПБ только оптом в рознице я его не видел,также Ravenol,Addinol.ориг.японские масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Использовал Ельф екселиум 5/40(15т.км), Ютек 0/40( 20т.км), Тебоил : Голд5/40(15т.км.), Даймонд 5/40(15т.км) и 0/40(15т.км)

2. Понравилось как ни странно Тебоил голд 5/40, субьективно чуть дольше держит прозрачность, и показалось меньше угорает, хотя точно трудно сказать претензий к Тебоил нет, разница может изза того что двиг стал постоянно раскоксовывать а Голд использовал последние разы, ктати да ...щас у меня залит Даймонд 0/40 и тоже угар очень мал..

...Ельф показался очень достойным в мороз, но под сомнение живучесть после 5-6т...

...Ютек 0/40 ( теперь роснефть) очень сильно угарал, может на нем и подзалегли у меня кольца, в мороз приемлимо для 0/40, но с Ельф 5/40 разницы я не заметил, может просто аккум сдался (был на год старее) и в этот год отказал совсем..

3. Сейчас Тебоил Даймонд 0/40( разливной ему уже наверное лет 4-5), угар небольшой, прошел 2 т.( общий 180т) , мотора не слышно..., претензий нет.., на следующий год опять его залью( припас 4 л)))

4 хотел бы попробовать РС Дюрон 0/30( оно мне особо симпатично на зиму), Равенол VSI 5/40 на лето, ..еще есть планы попробывать на лето Тебоил супер НРD 5/40, и Даймонд Дизель 5/40 с допуском 229,51..., ну и Валволин синпауер интересен..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Пробовал масла: BP, Shell, Castrol, ZIC, Toyota, Motul, Petra-Canada, Mobil

2. Пока больше всего понравились: Toyota(лил и не думал ни о чем) и Motul ( мягче работает в городе и с тапком в пол)

3. В настоящий момент использую: Motul 8100 Eco-lite 0W-20, в -40 жидкое как XW40, движка прогревается влет.

4. Хотел-бы попробовать: лето 300 V Power Racing 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал масла:

2106 (продана)Ессо 10-40, Шелл синий 10-40 (понравился моющей способностью - под клапанной блестело)

2109 (продана)Кастрол 10-40, Лукоил 10-40, Аджип 5-40. На кастроле проехал совсем мало, Аджип по сравнению с Лукойлом добавил тачке резвости на высоких (субъективно)

21063,Lada - M8 (20w20)пробег на нем почти 500 000, белый Шелл 15-40, Лукоил 10-40. Общий пробег на старушке около 550тыщ, двигатель вскрывали 1 раз на 230000, менялись только кольца. Тачка с новья у нас, уже 23 года, ездил отец, потом я, продавать жалко ))

Ниссан - пришла с японии на 0w20, проездил на нем около 2000 км (масло было свежее и по цвету и по наклейкам и по сервисной, около 2000 пробег на нем был) ездила прекрасно, но я залил "правильное" Аджип 5-40, понял что оно неправильное зимой, при прогреве было впечатление что неотрегулированны клапана и шум повышенный, после прогрева нормально и летом нормально. Затем было залито масло Дракон SSU GXO 5-30, ездил на нем летом 1 месяц, затем Петро Канада Суприм Синтетик 5-30, показалось чуть шумнее двигатель работает после Дракона. Зато зимой по сравнению с Аджип двигатель работал без посторонних призвуков. Лью его уже 2й год, 5й раз менял.

 

Мечтаю попробовать (ARMSHunter хорошо сказал)) американское масло Pennzoil, американский Вальволин, Шеврон. Также хочу попробовать Тойота 0w20 (Ниссан 0-20 уж очень дорогой, не могу себе позволить более 2000р отдать за масло) Надеюсь такой коллаборационизм не наказывается :)

Мечты-мечтами, а в ближайшее время планирую перейти с синтетики на РС Суприм SN. Летом хочу лить 10-30, зимой 5-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Пишу, что помню по мере замены машин: ВР-3000, ВР-5000, Тебоил, Кастрол Магнатек, Кастрол Едже, Мобил ESP, Тойота OEM Бельгия, Мотюль 8100 X-max, Мотюль 8100 X-clean.

2. Понравилось Тойота, но вязкость у ОД не соответствует требованиям мануала и цена :crazy:, хорош Мотюль Х-Max, но пропал из продажи.

3. Сейчас Мотюль 8100 X-clean 5w30, не нравится низким ЩЧ и температурой застывания. Хочу уйти с него.

4. "Смотрю" на Аддинол, Вальволин, Тойота OEM 5W30 SM Япония. Возможно Мотюль X-Lite 0W30.

Хотца и Равенол, но не видел-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Пробовал ELF EVOLUTION SXR 5W—30 (8 тыс), Idemitsu 5W-40 (5 тыс), Motul X-Cess 5W-40 (5 тыс), потом была замена колец, колпачков, вкладышей. Заливал на обкатку Chevron Supreme 5W-30 (1,8 тыс).

2. Понравился Эльф, про Идемитсу и Мотюль ничего сказать не могу ибо машина масло ела.

3. Сейчас Chevron Supreme Syntetic 5W-30 (3 тыс на текущий момент) когда лил свежее было нормально, сейчас оно уже темное и движка работает как трактор на нем.

4. Уже приобрел на замену Ravenol VSI 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.

0 км – что то с завода

2,500 км – Esso ultra 10W-40

5.000 км – Castrol magnatec 5W-40

10,000 км

– BP Visco 5000 5W-40 *

– BP Visco 5000 5W-40 *

– BP Visco 5000 5W-40 *

– BP Visco 5000 5W-40 *

– BP Visco 5000 5W-40 *

– ТНК Мотор 10W-40 ( 4,000 км)

– Total 7000 10W-40 *

– Teboil Gold 5W-30 A1 ( 4,000 км)

– ELF EXCELLIUM 5W-40 *

– BP Visco 5000 5W-40 *

– BP Visco 5000 5W-40 *

– BP Visco 5000 5W-40 ( * точные интервалы не скажу, 8,280 км)

100.800 км – ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТ 5W-40 API SM/CF

107,800 км – Fosser Premium VS 5W-40

116,400 км – Fosser Premium VS 5W-40

123,630 км – Fosser Premium VS 5W-40

131,000 км – Fosser Premium VS 5W-40

139,870 км – AGIP Formula Prestige 5W-30 C3 (на тот момент про ACEA C3 не знал, но отработало обычно)

145.050 км – Teboil Gold S 5W-40

150.945 км – AGIP TECSINT SX 0W-40

 

2. Заметно резвее и тише двигатель работал на Teboil Gold 5W-30 A1 (но это была зима.на тот момент про ACEA A1/A5 не знал).

Не понравилось ELF EXCELLIUM 5W-40 - как то шумно двигатель работал.

Не понравилось Castrol magnatec 5W-40 - за 5,000км цветом стало как гудрон (на тот момент про ACEA C3 не знал)

По всем остальным маслам разницы не заметил. Уровень масла изменялся 1-2мм по щупу, на каких из масел не вспомню.

 

3. Сейчас залито AGIP TECSINT SX 0W-40, будет использоваться пока стоит отрицательная температура.

4. Наступит плюсовая температура, буду использовать CHEVRON SUPREME MOTOR OIL 10W-40 из-за любопытства и экономически выгодно в летний период.

Так же рассматривается вариант Agip Sint 2000 10w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Пользовал Лукойл 0w40,Castrol magnatec 5w30 и 5w40,Castrol Edge 0w40,Mobil Sint S 5w40,Zic 10w40,ELF 5w30 и 0w30,Neste 5w30 и 5w40,Yokki 5w30 SM.

 

2.Понравился Лукойл(цена- качество)-к сожалению снят с производства и ELF 0w30-зимой и летом претезий просто нет,масло которое разочаровало-NESTE...

 

3.Сейчас залито Yokki 5w30 SM

 

4.Будет приобретено для круглогодичного пользования TAKUMI 0w30 HYBRID SYNTHETIC – Данная серия представлена синтетическим маслом, базовая составляющая которого является маслом нового поколения HIVI с добавлением PAO. Это мягкое масло высокого класса, которое улучшает работу двигателя и снижает расход топлива. Оно прекрасно подходит для повседневных поездок по городу. Наиболее эффективным будет использование этого масла в двигателях последних моделей, разработанных с учетом применения масел с низкими индексами вязкости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...