Перейти к публикации

Dunlop - летняя резина


Рекомендованные сообщения

Второй комплект Dunlop SP01A. Первый стесался за 17тыш км. У этой пробег около 10к. Этой весной сменил их на Кумхо KU36.

post-2321-0-42399700-1386334717_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

SWORD SP Sport FM800 в этом плане должна быть получше. Разница по цене с R1 небольшая. Себе взял FM800 на лето в размере 185/65 R14 - отзывы неоднозначные, прочувствую на себе, что за резина такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.03.2020 в 18:56, SWORD сказал:

Такие использует кто-нить?

Dunlop SP Touring R1

 

 

Проездил сезон на таких - обычные бюджетки. По ездовым ощущениям особой разницы с виатти ассиметрико не заметил. А нет, заметил - 2 раза не смог поехать из-за гвоздей в заднем левом колесе. Виатти ни клеил ни разу, а данлоп - 2 раза за полгода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.03.2020 в 10:35, netabak сказал:

SWORD в плане шумности жесткая ,  неровности,ямки в это все  попадал,грыж не обнаружил.  ну в общем за 2700р за r15 балон больше и просить нельзя. 

 

16.03.2020 в 22:38, Shurick сказал:

Проездил сезон на таких - обычные бюджетки. По ездовым ощущениям особой разницы с виатти ассиметрико не заметил. А нет, заметил - 2 раза не смог поехать из-за гвоздей в заднем левом колесе. Виатти ни клеил ни разу, а данлоп - 2 раза за полгода.

 

Может от машин, дороги и общего фона зависит?

в ЗР хоть и заняли 8 место при своей цене. 

И главное отметили, что тихие и комфортные! ):pardon:

 

Dunlop SP Touring R1

 

Тише всех катятся покрышки Continental, Dunlop, Hankook, Nordman и Yokohama — в машине их практически не слышно.

По «дорожному» комфорту и плавности хода впереди остальных идут Dunlop, Formula, Nokian и Nordman.

 

Седьмую и восьмую строчки табели о рангах заняли Yokohama BluEarth-A AE‑50 и Dunlop SP Touring R1 с минимальным разрывом — 890 и 889 баллов соответственно. Схожи по уровню сцепления и комфорта — обе тихие. Dunlop разве что чуть мягче, разницу можно нащупать лишь при экстремальном маневрировании.

https://www.zr.ru/content/articles/911423-letnie-shiny-195-65-r15-test/

Изменено пользователем SWORD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SWORD да, я их и брал, глядя в этот тест (изначально думал о matador hectorra 3). Когда переобулся, а сразу выехал участок дороги со свежим асфальтом - машину не узнал, как тихо и плавно она идёт. А потом всё вернулось на круги своя :)

Тут писал:

https://www.drive2.ru/l/528371688191033783/

 Вообще с моей машиной судить о комфорте шин особо и не получится - то ещё ведро :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shurick сказал:

SWORD да, я их и брал, глядя в этот тест (изначально думал о matador hectorra 3). Когда переобулся, а сразу выехал участок дороги со свежим асфальтом - машину не узнал, как тихо и плавно она идёт. А потом всё вернулось на круги своя :)

Тут писал:

https://www.drive2.ru/l/528371688191033783/

 Вообще с моей машиной судить о комфорте шин особо и не получится - то ещё ведро :) 

Возможно повезло, что не взял Матадор. Катал немного на Элит какой-то.

Да, мягкая, не особо шумная, стыки асфальта, ямки комфортно и тихо.

Но однажды я получил незабываемое впечатление, когда со 120 до 80 оттормозился, после обгона и возвращения обратно. 

Такого не испытывал ранее, поэтому даже не ожидал, что так может быть ))

 

Начало раскачивать при перестроении, когда слегка нажал на тормоз - шины завизжали и ооочень долго и плохо схватывали - будто скользит и вся масса авто ушла на передок. Уже прищурился от страха перед впереди едущей машиной. Подвеска была в норме.

Изменено пользователем SWORD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгого выбора,возьму все таки 800 ку,взамен хакка грин 2- уже и радиальная грыжа вылезла по осени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный выбор. Dunlop практичная резина. цена/качество. Сцепление с дорогой как надо, и по влажной дороге. Ходит такая резина долго, не 3-4 сезона, а больше. Хорошее вложение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я откатал 5 лет на Данлоп LM704 (тайланд)- 40000км уже прошла, первые 3 сезона вообще всё ок было, потом видимо дубее или пластмассовой чуть стала, но ничего критического. Этот сезон на ней планирую откатать, протектор еще до индикаторов где то 2мм остался. В разных режимаах приходилось ездить, по трассе 140 в дождь пофиг, видимо просто привыкаешь как ведёт себя машина и подстраиваешься...но торомозить стала похуже немного на мокром асфальте, опять же это всё субъективно.Если гонять 200 и выше то наверное другие нюансы вылезут. Итог по мне такой: за те деньги что я её брал(2600р 1шт), вполне хорошо послужила и явного негатива у меня к ней нет, а первые года была очень мягкая и комфортная.

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.03.2020 в 10:35, netabak сказал:

SWORD в плане шумности жесткая ,  неровности,ямки в это все  попадал,грыж не обнаружил.  ну в общем за 2700р за r15 балон больше и просить нельзя. 

да она вообще не жёсткая и не шумная

т.е. излишний тряски и гула нет

 

Упругая и плотная, в меру мягкая

С описанием За Рулём согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.03.2020 в 21:21, eugeneblack сказал:

SWORD SP Sport FM800 в этом плане должна быть получше. Разница по цене с R1 небольшая. Себе взял FM800 на лето в размере 185/65 R14 - отзывы неоднозначные, прочувствую на себе, что за резина такая.

Вы там переобулись, надеюсь; хотя бы на лете 400 км прошли? Как Вам Dunlop FM800? Поделитесь своими ощущениями? Ваши производства Таиланд? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SWORD 

Я вот так ещё попробую. Вдруг так получше достучаться будет. Оно как бэ в личку капнет. Пейшите тут, как Вам там с Dunlop FM800 живётся? Не пропадайте. Ждем Ваших отзывов. Подробности интересуют как-бэ.

Изменено пользователем McFerkel
Добавил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередные тесты небезысвестного журнала (полный текст от shina.guide) утверждают, что FM800 всё же несколько лучше Proxes CF2 на мокром покрытии и по мелочам.

Переобулся на FM800 только вчера, проехал не более 40 км. Пока очень приятные ощущение после зимних шин, в повороты входит очень хорошо. Резина тихая, на 80 км/ч её не слышно, дальше небольшой гул, но шум ветра сильнее (более 110 км/ч не ездил). Посмотрим как будет себя вести в мокрую погоду.

Дополнение - шины оказались производства Турция, не Таиланд, 38 неделя (или 39ая? точно не вспомню) 2019 года.

Изменено пользователем eugeneblack
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dunlop sp sport maxx  шины хорошие, износостойкие, комфортные по шуму и в управление, достаточно предсказуемы на мокром асфальте. На тойоте короле в размере R16 отъездил на них боле 90 тыс. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу поведения резины в дождь (уточнение - это не европейский Dunlop, а шины от Sumitomo под брендом Dunlop), речь про FM800.

Температура +3, льёт сильный дождь. Торможение уверенное, без срабатывания abs - несколько раз агрессивно оттормаживался (в основном с 80, один раз со 100) - нет ощущения, что резина "пластмассовая", а ещё и температура достаточно низкая.

Изменено пользователем eugeneblack
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я в свои R1 переобулся ещё в конце марта. А в начале апреля неожиданно пришла зима. Так вот, ездить можно было нормально, в пластик не превращались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...