Перейти к публикации

Посоветуйте, какой АКБ купить?


Рекомендованные сообщения

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ефб не панацея от глубоких разрядов и не повод переплачивать. 105ач Ефб в размере д31 это мягко сказать приукрашивание. Вам важна ёмкость для условий именно вашей эксплуатации. Поэтому ищите с максимальной емкостью в этом размере. Больше 110 не бывает. И многие завышают ач-и. В вашем случае с вебастой, которая очень сильно высаживает АКБ, литиевый пускач для старта или вторая тяговая АКБ в авто через развязку для питания только Вебасто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krufel сказал:

Ефб не панацея от глубоких разрядов и не повод переплачивать. 105ач Ефб в размере д31 это мягко сказать приукрашивание. Вам важна ёмкость для условий именно вашей эксплуатации. Поэтому ищите с максимальной емкостью в этом размере. 

по официальным цифрам от TAB разница между 95JR и 105JR EFB - 2,3кг, что, как по мне, весьма даже и немало. Если уж пошла такая пьянка, что у человека аккумы по 2 года ходят - я бы предлагал и продавал именно который EFB 105... Держал в руках и продавал TAB EFB - отличия от обычных по весу значительные, и внутреннее сопротивление отличается значительно, EFB 60 пусковой ток по тестеру показывал 700+AEN как у доброй 75ки

Изменено пользователем Alex78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, Треку нужен не пусковой, а ёмкость. Ефб не может по емкости превосходить обычную за счёт допсепаратора, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, krufel сказал:

Алекс, Треку нужен не пусковой, а ёмкость. Ефб не может по емкости превосходить обычную за счёт допсепаратора, к сожалению.

Так, а откуда разница по весу? Это же не сепаратор, обьём свинца больше получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Aleksszlat сказал:

Ну а причина ? (дохлый, утечка ....)

 

автомобиль подъедает... ток утечки лень посмотреть... неприятности только в морозы, а так езжу да и всё...

на другом авто подобная херь, ещё сильнее выражена

проще с тёплым аккумулятором к машине подойти, чем победить все эти заморочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alex78 сказал:

Так, а откуда разница по весу? Это же не сепаратор, обьём свинца больше получается

Между 95 и 105? Да, свинца больше. Но при выборе 105ефб и 105обычной для обычного авто переплата это зряплата.

Пластины тоньше из-за промокашки, ток больше, коррозией их убьет быстрее. Нас в принципе готовят к быстрее умирающим АКБ по аналогии с авто.

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абенt сказал:

автомобиль подъедает... ток утечки лень посмотреть... неприятности только в морозы, а так езжу да и всё...

на другом авто подобная херь, ещё сильнее выражена

проще с тёплым аккумулятором к машине подойти, чем победить все эти заморочки

Не, ну я понимаю, лень - двигатель прогресса.

Вот только это временная мера решения проблемы. Всё равно придётся потратить 40 минут для поиска где/что подсасывает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Aleksszlat сказал:

Не, ну я понимаю, лень - двигатель прогресса.

Вот только это временная мера решения проблемы. Всё равно придётся потратить 40 минут для поиска где/что подсасывает :)

за 40мин врядли чего можно найти

на втором авто тоже "подсасывает" ,  официалы сказали всё в пределах ... на этом авто есть ещё один аккум, маленький, похоже "содержательный",  вот он не "высасывается"

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абенt сказал:

за 40мин врядли чего можно найти

на втором авто тоже "подсасывает" ,  официалы сказали всё в пределах ... на этом авто есть ещё один аккум, маленький, похоже "содержательный",  вот он не "высасывается"

С друганом/подругой вечерком: ты по очереди выдёргиваешь предохранители на "уснувшей" машине, а друг/подруга смотрит на показания милиамперметра, включенного между массой и ( - ) АКБ. Вы ещё успеете выпить по бутылке пива ... :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Aleksszlat сказал:

С друганом/подругой вечерком: ты по очереди выдёргиваешь предохранители на "уснувшей" машине, а друг/подруга смотрит на показания милиамперметра, включенного между массой и ( - ) АКБ. Вы ещё успеете выпить по бутылке пива ... :good:

ладно хоть не перепихнуться с ... другом :wacko::crazy::D

у нас зима вот вот, а я ещё не дома славабогу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Абенt сказал:

ладно хоть не перепихнуться с ... другом :wacko::crazy::D

у нас зима вот вот, а я ещё не дома славабогу :)

Чувство юмора тебе не занимать ...

Но ей богу, это не такая сложная задача, зато будешь знать (какая цепь "сосёт"), и, куда грести дальше, что с этим делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы. Решил не экономить и купил всё-таки Topla EFB. Посмотрим, как она себя покажет в моих непростых для аккумулятора условиях эксплуатации - небольшие и нечастые пробеги в межсезонье. Гарантия 4 года на Topla EFB будет страховкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TREK сказал:

Всем спасибо за советы. Решил не экономить и купил всё-таки Topla EFB. Посмотрим, как она себя покажет в моих непростых для аккумулятора условиях эксплуатации - небольшие и нечастые пробеги в межсезонье. Гарантия 4 года на Topla EFB будет страховкой.

Поздравляю !

С выбором ты не ошибся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на днях пришла акб Exide AGM артикул EK700 емкостью 70а/ч. Купил с центрального склада автодока. Судя по обозначению на корпусе производства июль 2019 года. Наклейки с датой сверху нет. Напряжение в магазине показало 12,68, как то маловато, хотя надо посчитать саморазряд. Обязательно сейчас его заряжу по полной согласно инструкции.

Использование аккумулятора будет на дизельном двигателе с вебастой в сибирских условиях и большим количеством коротких поездок. Полный пакет так скажем)) но и уход будет конечно, буду раз в три месяца проводить полный дозаряд. Осталось с зарядными устройствами разобраться.

IMG_20191105_173824.jpg

Изменено пользователем Hofman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...