Перейти к публикации

Посоветуйте, какой АКБ купить?


Крюк

Рекомендованные сообщения

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
18 часов назад, denkisan сказал:

 насчёт систем ЭСУД  меня учить нет надобности, тем более если Вы  не в теме. Про смарт ключи и старт-стоп здесь речи не идёт.

Я не имею педагогического образования , чтобы Вас чему то обучать .Тем более как я понимаю Вы ориентируетесь в своей теме  , но вот зачем вы свои  знания  системы ЭСУД  замешали с проблема  акб  непонятно .И кстати  , вот не лень если будет завтра скину сколько берет стартер  прогретого , исправного бензинового двигателя .И там будет не  просто "менее 120-140" , а в разы меньше ( 25-40 А ) .  Но это не моя специализация  и я могу только  увидеть отклонения от нормы , а уж  находить и решать   проблемы задача других специалистов .

А вообще совершенствоваться и учиться всегда полезно . 

Ссылка на сообщение

 Мне это ни к чему, у нас в ИТО в соседнем боксе за день проходят десятки машин от классики ВАЗ и до Порш Каенов и Эскалэйдов и Субурбанов с 6,5 литровыми турбодизелями) , у них измеряют и ток стартера (три  замера в режиме MAX, когда клещи фиксируют максимальное значение), и напряжение генератора в разных режимах и ток утечки,  и в  ремонтных базах (том же Mitchell-e )  имеются типовые значения стартерного тока для любого авто.   Эта диагностика для наших покупателей в течение гарантийного срока бесплатна, просто в гарантийном талоне делаются записи).   Вы так и не поняли, что на основании изложенных обстоятельств я сделал заключение, что в батарее не только КЗ, а имеется ещё дефект,  поскольку если имеется только КЗ  в одной банке , то двигатель элементарно заводится.  Или просто любите поспорить?   

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ligir сказал:

.И кстати  , вот не лень если будет завтра скину сколько берет стартер  прогретого , исправного бензинового двигателя .И там будет не  просто "менее 120-140" , а в разы меньше ( 25-40 А ) . 

Можете не тратить время. Будет в районе 90 Ампер минимум.

Ссылка на сообщение
1 час назад, denkisan сказал:

 Мне это ни к чему, у нас в ИТО в соседнем боксе за день проходят десятки машин от классики ВАЗ и до Порш Каенов и Эскалэйдов и Субурбанов с 6,5 литровыми турбодизелями) , у них измеряют и ток стартера (три  замера в режиме MAX, когда клещи фиксируют максимальное значение), и напряжение генератора в разных режимах и ток утечки,  и в  ремонтных базах (том же Mitchell-e )  имеются типовые значения стартерного тока для любого авто.  ...............

Для примера, не чиркнёте стартерные токи(стандартные\типовые) на прогретом авто для каких нибудь марок.

RS: меня лично интересует трактор Jeep Cherokee IV  2,8 л.

Ссылка на сообщение

 Ну это с карантином не скоро будет. Проще вам самостоятельно найти.

Ссылка на сообщение
27.03.2020 в 17:09, denkisan сказал:

 Мне это ни к чему, у нас в ИТО в соседнем боксе за день проходят десятки машин от классики ВАЗ и до Порш Каенов и Эскалэйдов и Субурбанов с 6,5 литровыми турбодизелями) , у них измеряют и ток стартера (три  замера в режиме MAX, когда клещи фиксируют максимальное значение), и напряжение генератора в разных режимах и ток утечки,  и в  ремонтных базах (том же Mitchell-e )  имеются типовые значения стартерного тока для любого авто.   Эта диагностика для наших покупателей в течение гарантийного срока бесплатна, просто в гарантийном талоне делаются записи).   Вы так и не поняли, что на основании изложенных обстоятельств я сделал заключение, что в батарее не только КЗ, а имеется ещё дефект,  поскольку если имеется только КЗ  в одной банке , то двигатель элементарно заводится.  Или просто любите поспорить?   

Самые забавные люди - это тыкающие себя в грудь специалисты 80 уровня . Человек может ошибиться или элементарно упустить какую то мелочь , даже спецы этого 80 уровня . 

С адекватным человеком всегда найдешь общий язык , но  единично встречаются люди , которые при полном провале своей теории до конца доказывают свою непогрешимость .

Эти никоим образом к Вашей персоне , честно , это просто мысли вслух. 

Я вот ждал Ваш ответ про стартер Джипа , любопытно просто было .

Ну карантин действительно дело серьезное , шутить не стоит .

А так с большим интересом бы тоже увидел "типовые значения стартерного тока любого авто " .И наверное были какие то от Вас комментарии .

Ну да ладно .

ниже запуск двухлитрового бензинового мотора после около 2 часом простоя при температуре  + 5. 

Первый 70 , третий 60 . 

Да , клещи с Али , это вчера просто попросил сотрудника  в одной торговой точке сфотографировать и скинуть показания , не используем мы в магазинах дорогое оборудование .

Не знаю "типовых значений" но предполагаю , что они на порядок выше измеренным .не знаю что с этой машиной , может поршня выкинули для достижения таких низких цифр , а на горячую у нее вообще 35А  , а утром на холодную 180 . 

 

За сим нашу занимательную беседу для себя считаю оконченной .

Всего доброго Вам , хорошего настроения и здоровья! ©

 

IMG_8082.JPGIMG_8081.JPGIMG_8080.JPG

Ссылка на сообщение

Вы клещам за какой провод брались? Направление тока учитывали?

Бензонасос отключали?

А кнопочкой "max\min" правильно пользуетесь? В "min" переключали, сколько показывает? Значение "Max" - "min" чему равно?

Режим "Inrush current" ведь отсутствует...

 

Типичный стартерный ток не относится к автомобилю. Он относится к стартеру. Причем для температуры окружающей среды +20.

Для стартеров мощностью 1 кВт - 80-90 А, мощностью 2 кВт - 160-180 А.

Остальное индивидуально - состояние самого стартера, применяемое масло, температура, компрессия, состояние контактных соединений и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Fireman1975
Ссылка на сообщение

Fireman1975 если "типичный" стартерный ток не относится к авто, то интерес он может представлять ну разве что для сервисмена, а не для автовладельца...но тогда это тема уже для другого форума...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
27.03.2020 в 21:57, Aleksszlat сказал:

RS: меня лично интересует трактор Jeep Cherokee IV  2,8 л.

 

По KK данных у меня нет, а для KJ с таким же мотором такие:

 

2020-03-29_114953.thumb.png.9da11f7e3a6233fd1c9f2498c77f0980.png

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Fireman1975 сказал:

 

Для стартеров мощностью 1 кВт - 80-90 А, мощностью 2 кВт - 160-180 А.

Остальное индивидуально - состояние самого стартера, применяемое масло, температура, компрессия, состояние контактных соединений и т.д. и т.п.

Вот , вот главный вывод какой должен быть у специалиста , а не типовое значение у парней на стене в соседнем боксе .

Это мы можем допустить условности , так как наша задача просто показать проблему , а  решением ее уже как раз и занимаются профессионалы .

Типовое значение по выражению некоторых уважаемых мною форумчан - это средний расход топлива на автомобиле. 

Толкни ее с горки -  у нее  1 литр/100 , загрузи полный багажник картошки и едь на подъем -  уже все 30 на 100 , а средний по документации из соседнего бокса 15 .

Нам пора в ремонт с таким автомобилем ? 

Типовые же значения стартерного тога актуальны ТОЛЬКО для проверки демонтированного стартера на  стенде . 

 

ПС

Парни все делали правильно , не совсем конечно в полном соответствии , но мне бы в голову не пришло заставлять строго соответствовать всем процедурам  для доказательства элементарной вещи  "профессионалу" , все равно цифры были бы  такими же .

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ligir сказал:

Парни все делали правильно , не совсем конечно в полном соответствии , но мне бы в голову не пришло заставлять строго соответствовать всем процедурам  для доказательства элементарной вещи  "профессионалу" , все равно цифры были бы  такими же .

 

Если не учесть направление тока при подключении токовых клещей, то в режиме "Max" увидите значение "35 А" и возрадуетесь. Хотя это будет ток ЗАРЯДА АКБ.  А в режиме "min" увидите значение "- 200 А". Вот это и будет стартерный ток (типа средний по китайскому разумению).

Изменено пользователем Fireman1975
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Fireman1975 сказал:

 

Если не учесть направление тока при подключении токовых клещей, то в режиме "Max" увидите значение "35 А" и возрадуетесь. Хотя это будет ток ЗАРЯДА АКБ.  А в режиме "min" увидите значение "- 200 А". Вот это и будет стартерный ток (типа средний по китайскому разумению).

Вы предполагаете , что у нас работают дебилы ? 

Ссылка на сообщение

Я понял ,Вас смущает низкие цифры ( Вы же ранее утверждали , что менее 90А цифр мы не увидим ) 

Увидим , я бы даже сказал на каких конкретно автомобилях мы увидим и 30  при определенных условиях ,  но сейчас этого делать не буду .

У меня возник спор со специалистом , я думаю он сам должен знать на каких автомобилях можно увидеть такие  цифры .

А вообще если что , то на фото выше все было сделано как надо и никаких ошибок при тестировании не допущено , уверяю .

Вообще для себя этот вопрос закрываю ,  все и так понятно .

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ligir сказал:

Вы предполагаете , что у нас работают дебилы ? 

 

К сожалению (или к счастью), мне неизвестны квалификационные требования для сотрудников в Вашей организации.

Кроме того, нельзя исключать подгонку значения под результат. Тем более, когда результат кардинально не совпадает с моими измерениями, проведенными не одну сотню раз на всевозможных автомобилях.

P.S. Измеряю стартерный ток токовыми клещами A018, сам прибор - Midtronics EXP1000HD.

 

P.P.S. Как раз видео про Subaru. Оцените значение стартерного тока:

https://www.youtube.com/watch?v=MMKcjkPlf8w

 

Изменено пользователем Fireman1975
Ссылка на сообщение
27.03.2020 в 17:37, Ligir сказал:

И кстати  , вот не лень если будет завтра скину сколько берет стартер  прогретого , исправного бензинового двигателя .И там будет не  просто "менее 120-140" , а в разы меньше ( 25-40 А ) .

если цифры не с головы, то я думаю, что  лень будет... ;) и завтра и послезавтра...

и через месяц и через год 

чего здесь только не прочитаешь, люблю этот форум!

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...