Перейти к публикации

Dunlop - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

12.11.2022 в 21:32, Legion777 сказал:

Dunlop GrandTrek Ice 02 - и огонь и проходимая

...и шипы на месте и дорогу держат отлично.

Но у "знатоков жизни" и "ютьюб-специалистов" почему-то в "ацтое".

Это напоминает высказывания "Мерседес какашка, ГАЗ 24 лучше".

Удивительно читать эти перлы, тем более от тех, кто их видел лишь на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Legion777 сказал:

"знатоков жизни" и "ютьюб-специалистов" почему-то в "ацтое"

Несмотря на живые отзывы автолюбителей России... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.11.2022 в 15:17, Владимир09 сказал:

Несмотря на живые отзывы автолюбителей России... 

Отзывы отзывами, но нет большого смысла из мнений папуасов складывать пазл, разве что совсем очевидное, пошли шины  трещинами не пошли, износились быстро или медленно. 

Некомпетентная публика/массовка - скорее минус, чем плюс в данном случае. 

Фокус-группа как минимум должна состоять из автолюбителей с большим опытом эксплуатации "критикуемых батонов" и с десяток других моделей шипучек/липучек, и приличным владением азами законов физики и желательно руками из плеч))) это в первом приближении)) без телеметрии и приборов для измерения "шершавости льда")) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.11.2022 в 20:23, Владимир09 сказал:

Отличная резина!!! Соотношение цена/эксплуатационные качества не хуже т.н. топов ИМХО, т.к. проверенно на уже около десятка авто. Цена, к сожалению, скаканула... 

 

Дождался...! 

Надел на Рав4 своей девчонке ))

 

Блиииин, ребята, по ощущениям- резина просто огонь! Едешь, особенно по снегу и снежной каше как будто приклееный к дороге, траекторию держит замечательно... - мне прямо понравилось очень. Я вот сейчас думаю, - может мне для своих аудюх взять такую резю пока она есть. В первую половину новогодних каникул, возможно, предстоит путешествие на машине из Москвы в Башкирию по М7, - у меня конечно стоит очень хорошая фрикционная  резина Pirelli Ice Zero FR, - но для Москвы и МО она оптимальна,  однако, если придётся ехать по Уральскому Серпантину или Тракту - мне кажется, что шипованная резина все же  более предпочтительна. 

 

 

2. Вернемся к Данлопу.

Отличный держак мне кажется обеспечен очень качественной резиновой смесью, рисунку протектора и вот их шипу. 

 

3. Резина мягкая и тихая. С "шумкой" тойоты то тихая)) - в ауди ее вообще слышно не будет походу.

 

65-ый профиль Рава - это конечно ппц печалька, машина по моим критериям чуток валкая, да он и сам валкий этот Рав, но и на нем в принципе и целом все норм. Боковина хорошая! На 40-ом профиле будет то, что доктор прописал! 

 

4. В облденелых дворах, если резко выжать тормоз - абс конечно стрекочет, но это я думаю так будет абсолютно на любой резине при данных условиях.

 

5. Выбором и покупкой очень доволен! А теперь  фоточки))

 

20221116_130710.jpg

20221116_130715.jpg

20221116_131002.jpg

20221116_131123.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B.M. , это другое!!! Там где-то кто-то какие-то тесты-шместы увидал и в них всё не так))) Поэтому ваш опыт и ощущения - ерунда)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B.M. Все верно, согласен. Только вот по мокрой снежной каше, особенно, преодоление колеи на скорости, вариант на 4 балла. В остальном 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SL1 сказал:

по мокрой снежной каше, особенно, преодоление колеи на скорости, вариант на 4 балла

А какие шины в этих же условиях прям вот уверенно на 5? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Владимир09 сказал:
33 минуты назад, SL1 сказал:

по мокрой снежной каше, особенно, преодоление колеи на скорости, вариант на 4 балла

А какие шины в этих же условиях прям вот уверенно на 5? 

Michelin X-Ice North на 5+ были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, B.M. сказал:

В первую половину новогодних каникул, возможно, предстоит путешествие на машине из Москвы в Башкирию по М7, - у меня конечно стоит очень хорошая фрикционная  резина Pirelli Ice Zero FR, - но для Москвы и МО она оптимальна,  однако, если придётся ехать по Уральскому Серпантину или Тракту - мне кажется, что шипованная резина все же  более предпочтительна. 

 

Федералки на Урале содержат в норм состоянии - где то хуже, где то лучше. Если зимой погодная аномалия - сильный снегопад или буран, то почти всегда ЧП и трассу могут перекрыть в таком случае вам и шиповка не поможет.

 Так что ехать можно на Зеро ФР тем более на РАФе с еспшкой.

 Злая нордическая шиповка нужна в основном не для езды по федералке, а в малых городах и региональных дорогах где покрытия совершенно разные, и особенно для авто без есп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SL1 сказал:

Michelin X-Ice North на 5+ были.

100500% условия не абсолютно такие же)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По М7 до Уфы можно и на фрикционных ехать. По М5 я бы предпочел шипы, горки есть. Ну и после Уфы шипы поинтереснее будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 

Если 

Авто:A6 C7 2.0TFSI; A4 B9 2.0 TDI; на полном приводе можно и на фрикционке в гору. На федералке же не такие же уклоны что бы переживать. Главное не бежать впереди паровоза. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Buran сказал:

SL1 

Если 

Авто:A6 C7 2.0TFSI; A4 B9 2.0 TDI; на полном приводе можно и на фрикционке в гору. На федералке же не такие же уклоны что бы переживать. Главное не бежать впереди паровоза. :smile:

Там такие уклоны, по которым фуры катятся только так и вперед и назад, и там их много. Желательно иметь возможность уверенно объехать их в этот момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, B.M. сказал:

 

Дождался...! 

Надел на Рав4 своей девчонке ))

 

Блиииин, ребята, по ощущениям- резина просто огонь! Едешь, особенно по снегу и снежной каше как будто приклееный к дороге, траекторию держит замечательно... - мне прямо понравилось очень. Я вот сейчас думаю, - может мне для своих аудюх взять такую резю пока она есть. В первую половину новогодних каникул, возможно, предстоит путешествие на машине из Москвы в Башкирию по М7, - у меня конечно стоит очень хорошая фрикционная  резина Pirelli Ice Zero FR, - но для Москвы и МО она оптимальна,  однако, если придётся ехать по Уральскому Серпантину или Тракту - мне кажется, что шипованная резина все же  более предпочтительна. 

 

 

2. Вернемся к Данлопу.

Отличный держак мне кажется обеспечен очень качественной резиновой смесью, рисунку протектора и вот их шипу. 

 

3. Резина мягкая и тихая. С "шумкой" тойоты то тихая)) - в ауди ее вообще слышно не будет походу.

 

65-ый профиль Рава - это конечно ппц печалька, машина по моим критериям чуток валкая, да он и сам валкий этот Рав, но и на нем в принципе и целом все норм. Боковина хорошая! На 40-ом профиле будет то, что доктор прописал! 

 

4. В облденелых дворах, если резко выжать тормоз - абс конечно стрекочет, но это я думаю так будет абсолютно на любой резине при данных условиях.

 

5. Выбором и покупкой очень доволен! А теперь  фоточки))

 

20221116_130710.jpg

20221116_130715.jpg

20221116_131002.jpg

20221116_131123.jpg

Ошиповка стала заметно аккуратнее! Раньше, вокруг шипов, вся резина была потрепана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, SL1 сказал:

Michelin X-Ice North на 5+ были.

Переоцениваешь, по шуге там не было ничего выдающегося)) хотя ХИН1 в целом был действительно весьма хорош и в моем варианте доставалось ему по самые не балуй - на турбосубарике с ручкой стоял и регулярно зимой по озерам и снежным трассам дубасил.

 

ПС

мыла стали меньше жулить при ошиповке Данлопа))

Априори, шипучки зашипованные в подворотне, а не на заводе, не наш вариант))

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...