Перейти к публикации

Dunlop - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

10 часов назад, PhD сказал:

По фото шин вижу особенность - раздраконенная реза вокруг шипов, при этом идеальное состояние кромок шашек прлтектора и ламелей. 

У меня такое только при эксплуатации на асфальте в городе на невысокой скорости без резких торможений и разгонов случалось

Мохристость вокруг шипов с новья. Народ отмечает такую особенность. И шип как-будто заколачивали. Оболочка шипа была изначально с порватой тонкой часть кромки и заметным наклепом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 Колеса Даром пошли на встречу и везут по цене чуть ниже чем в Мосавтошине, поглядим что там с шипами и как новые выглядят.

Офлайн магазы ни чего скидывать не хотят. Хотя цены набавляли будь здоров 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, ModeratorSigma сказал:

SL1 Колеса Даром пошли на встречу и везут по цене чуть ниже чем в Мосавтошине, поглядим что там с шипами и как новые выглядят.

Офлайн магазы ни чего скидывать не хотят. Хотя цены набавляли будь здоров 

В Колесах как-то с Данлопом лучше остальных сетевиков и цены были практически как в МАШе раньше, когда я покупал. Кто-то писал, что Данлоп ввозится 1 раз в год и цены на него достаточно стабильны, по сравнению с прочим брендовым импортом. Новые шипы очень острые и выглядят как неаккуратно забитые. Жалею, что по горячему асфальту катался, но так уж у меня сложилось. Что интересно, у меня летний японский данлоп st30, купленный прошлым годом, вообще очень комфортный и тихий на второй год тоже стал греметь по бугристому асфальту, трещины проходит беззвучно. Думаю, что отличительная черта бренда и данлоповской японосмеси. Прям  механика сплошных сред какая-то:) Вообще не напрягает, тем более, что у нас в провинции асфальт или гладкий, или колдобистый, где этот эффект не проявляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал своей мадам на Rav4 2014  года выпуска 2.5 литра - вот такую вот зимнюю шину, чтобы никуда она не улетела зимой в гололёд.

 

Мне кажется, что шина просто огонь и очень проходимая (завидую даже ей немного;)

Dunlop GrandTrek Ice 03

 

 

Screenshot_20221111-135509_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20221111-120751_Samsung Internet.jpg

Изменено пользователем B.M.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, B.M. сказал:

Заказал своей мадам на Rav4 2014  года выпуска 2.5 литра - вот такую вот зимнюю шину, чтобы никуда она не улетела зимой в гололёд.

 

Мне кажется, что шина просто огонь и очень проходимая (завидую даже ей немного;)

Dunlop GrandTrek Ice 03

 

 

Screenshot_20221111-135509_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20221111-120751_Samsung Internet.jpg

Крепкий середняк, но вопрос на сколько ты его дешевле, чем Конти, Мишлег, Пирелли и Хакку взял))) 

2 года назад отдавал свои диски оригу Энкей в одну бодрую контору на пескоструйку и порошковую покраску, приехал заюирать с Комплектом Мишлена хин4, чтобы сразу забартуйчик и балас сделать. 

А следом за мной чел тоже диски забирал и на Данлоп твоей модели обувал. 

Обменялись мнениями и стоимостью))  его данлоп оказался дороже, чем мишлен))))) 

И таких персонажей мягко скажем доХуа))))) в сезонный ажиотаж подпрыгивающих с шипучками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.11.2022 в 14:02, B.M. сказал:

Заказал своей мадам на Rav4 2014  года выпуска 2.5 литра - вот такую вот зимнюю шину, чтобы никуда она не улетела зимой в гололёд.

 

Мне кажется, что шина просто огонь и очень проходимая (завидую даже ей немного;)

Dunlop GrandTrek Ice 03

 

 

Screenshot_20221111-135509_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20221111-120751_Samsung Internet.jpg

Отличная резина!!! Соотношение цена/эксплуатационные качества не хуже т.н. топов ИМХО, т.к. проверенно на уже около десятка авто. Цена, к сожалению, скаканула... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Владимир09 сказал:

Отличная резина!!! Соотношение цена/эксплуатационные качества не хуже т.н. топов ИМХО, т.к. проверенно на уже около десятка авто. Цена, к сожалению, скаканула... 

Я их хотел взять, присматривался, с заказом проблема была и цена сильно скакнула. 

Мне очень понравилась Данлоп айс Тач и Гулиер ультра грип айс арктик. 

Взял Мишлен... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DRON 33 сказал:

 с заказом проблема была и цена сильно скакнула

Народ распробовал и сделал выбор... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Владимир09 сказал:

Народ распробовал и сделал выбор... 

 

Одна из составляющих 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Данлопу эта тема

Весной будем смотреть у кого как показала эта резина

B.M. по чем вышла?

Какая дата выпуска?

Когда купил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Владимир09 сказал:

Народ распробовал и сделал выбор... 

 

Просто Dunlop остановила поставки, товара мало цену подняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.11.2022 в 14:02, B.M. сказал:

Мне кажется, что шина просто огонь и очень проходимая

Dunlop GrandTrek Ice 03

 

Dunlop GrandTrek Ice 02 - и огонь и проходимая .

 

211809622_.thumb.JPG.3511671e6e2dc45b669907fcfd944b73.JPG

 

1499172660_.thumb.JPG.253a08170a21f3a3a7df7d4809ae65f4.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.06.2022 в 19:38, ModeratorSigma сказал:

Dunlop Grandtrek Ice02, отзывы противоречивые

ModeratorSigma Вроде писал уже, что шины за два сезона показали себя только с наилучшей стороны.

Всякие ханкуки рядом не стояли и не будут стоять.

Есть отличительная особенность, в общем она есть у большинства шипованных покрышек с крупными блоками - шумность в начальный период.

После правильной и аккуратной обкатки\прикатки, шумность снижается.

Но в любом случае, кто бы что ни придумывал, никакая шипованная резина не может конкурировать по шуму с фрикционной.

Настоящий комфорт у фрикционной шины, в простонародье "липучки".

После фрикционной ставить шипованную желание пропадает напрочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 да нормально все с шумом, не замечаю чего то сильно выделяющегося

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ModeratorSigma сказал:

 

B.M. по чем вышла?

Какая дата выпуска?

Когда купил?

 

 

Пока не купил.

Заказал. На МосАвтошина. Ожидаю поставки.

Вот цена и размеры.

 

Screenshot_20221113-150200_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20221113-150235_Samsung Internet.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...