Перейти к публикации

Dunlop - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Владимир09 сказал:

на основе, наверное, десятка служебных авто

Интересно. Разве там нету требований использовать только отечественные расходники? Я просто не знаю, думал только отечественные допускаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

кроссоверы были ?

Нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Reins24 сказал:

Интересно. Разве там нету требований использовать только отечественные расходники?

Сами-то поняли что сказали? На иномарки только отечественные расходники - масло и остальные эксплуатационные жидкости, фильтры, тормоза и т.д.?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Владимир09 сказал:

Сами-то поняли что сказали?

Я-то понял, что я сказал. А вот Ваш ответ - не понял:

2 минуты назад, Владимир09 сказал:

На иномарки только отечественные расходники - масло и остальные эксплуатационные жидкости, фильтры, тормоза и т.д.?!

На какие иномарки?)))) Все авто "отечественные"))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Reins24 сказал:

Я-то понял, что я сказал. А вот Ваш ответ - не понял:

На какие иномарки?)))) Все авто "отечественные"))).

Ну здесь мне уже лень углубляться, уходя от темы... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлый сезон отездил на ice-03. Надежды оправдала. Около 7,5 тыс км. в режиме типа 500 км трасса 100 км/час потом город 500-700 км. Последнюю тысячу  по асфальту, в том числе и при +20С в городе и +8-12 на трассе. Потерял один шип на переднем колесе, остальные стоят крепко. Немного притупились шипы на передних колесах, думаю горячий асфальт. Переобулся в конце апреля. Курсовая устойчивость, снег и даже лужи, на которые изначально грешил, на отлично. Небольшой контролируемый снос в поворотах на льду, не мешает, помогает оценить ситуацию. Лед и каша под которой лед на 4 балла. Просто снежная каша на 5. Крепость установки шипов 5+. Износостойкость шипов 4+. Удивительно тихая шина. Шума шипов практически нет. Мягко проходит трещины. Есть один интересный момент. При скорости выше 70-80 км в час и температуре где-то ниже -13С после 2-3 ккм пробега на шершавом (бугристом асфальте) шины гремят и гремит именно резина. По гладкому асфальту и в городе шума нет. Износ резины минимален. Размер 225/65 R17.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 маде ин ...?

Фотку сделай так понимаю после первого сезона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ModeratorSigma сказал:

SL1 маде ин ...?

Фотку сделай так понимаю после первого сезона?

Попробую завтра. ice 03 только турецкий. Раньше писали, что там корд турецкий, а остальные компоненты как в Японии. Может что изменилось. Шина шире обычных той же размерности. Протектор достаточно плотный и невысокий. Шипы тонкие в алюминиевом корпусе и их много, чтоб легче протыкали лед при меньшем на них давлении (по моему мнению). В общем и целом, понравилось. Не X-Ice II, конечно, которые для меня идеал по всем параметрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ModeratorSigma сказал:

Народ, читаю отзывы здесь и по инету о зимней резине данного бренда Dunlop Grandtrek Ice02, отзывы сильно противоречивые.

Сейчас цена на нее очень заманчивая, взять или копить на другую?

В этой теме проскакивало что Тайскую лучше не брать, что не так с Тайской?

 

Типичная зашоренность и преувеличение из-за бренда как китайский D&G - дорогое г.. о. 

Даже Бридж не смог (не захотел) сделать крутые шиповки, и не сумитомо (Дунька) не Йока, ни Тойо не сделали крутых шиповок, японцы только в липучки могут.

Не стоит этот бренд внимания при выборе шиповок - мое персональное мнение. 

Не помогает им ни компьютерное моделировани ни зимние японские полигоны. Просто не умеют и все. Страна пр-ва последнее что надо учитывать, есши это дочка Конти, Йоки  или Мишки то не важно в какрой стране она произведена. У Сумитомо в Турции современный завод, в качестве шин которогт нет сомнений, но не вижу смысла в шиповке Данлоп даже с хорошей уценкой.

Лучше доплати на Ханкук 429 - на МАШ завезли. 

Кировкая/Воронежская Формула Исе тоже стоит внимания. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, SL1 сказал:

 Износ резины минимален. Размер 225/65 R17.

 

11 минут назад, SL1 сказал:

 Протектор ... и невысокий.

как с износом ?  Не высокий случаем не быстро износится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ModeratorSigma сказал:

как с износом ?  Не высокий случаем не быстро износится?

Пока не мерил износ. Новый протектор 8-8,5мм глубиной и он больше по площади, чем у большинства шин, плотный к тому же. Канавки не такие широкие. Поэтому и с учетом мелких шипов - мягкость хода. Взяли большей площадью и сэкономили на глубине. И да, первый сезон. Борта прям толстые и при этом мягкие XL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dunlop Grandtrek Ice02 критикуют за черезмерную шумность на асфальте. В остальном, претензий нет. Но шумят очень сильно, судя по интернету. Для заснеженных регионов неплохой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Buran сказал:

Лучше доплати на Ханкук 429 - на МАШ завезли. 

Не уверен, что лучше. И смотря какой, тот, что в размерности 225/65R17 с боковиной как у воздушного шарика. Плюс, МАШ, не МАШ, надо живьем ошиповку смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 

На Нокии, Мишке ошиповка заводская можно неглядя брать, на Ханкуке хз, есть нарекния ошиповки по ютубу, но это не системно и не массово, думаю МАШ можно довериться если цена норм. Можно попросить фото у менагера перед заказом. Кстати еще в КД видел 429го там омзно ив живую потрогать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, SL1 сказал:

Пока не мерил износ. Новый протектор 8-8,5мм глубиной и он больше по площади, чем у большинства шин, плотный к тому же. Канавки не такие широкие. Поэтому и с учетом мелких шипов - мягкость хода. Взяли большей площадью и сэкономили на глубине. И да, первый сезон. Борта прям толстые и при этом мягкие XL.

Сколько брендовых шин переюзал на болидах от жигулей до бмв550, но до сих пор не узнал про xL   версии шин))  Шипучка Контик у меня такая, но чего там "такого" хз)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...