Перейти к публикации

Pirelli - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Сегодня первый боевой день резины pirelli formula ice. -12 на дорогах Кубани где гололед где снег укатаный. В общем все очень понравилось, занести авто можно только после 50-60 км/ч(только целенаправленно раскачивая влево вправо). Поведение лучше липучки нордман рс(сравнивал), шум не напрягает, липучка конечно потише. На шипах чувствуется более уверенное движение.

Изменено пользователем atlet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вторую зиму катаюсь на шиповке Формула Айс. Ну очень доволен.

 

это ты про Pirelli Formula Ice? Шипы все на месте? Гул сильный по асфальту? Как торможение на разных покрытиях?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


это ты про Pirelli Formula Ice? Шипы все на месте? Гул сильный по асфальту? Как торможение на разных покрытиях?

Один шип в прошлом году выпал. Месяц до, месяц после снега по асфальту, не обкатывал вообще. По гулу врать не буду, конечно шумнее липучки, которую я в жизни больше никогда не куплю- шипы это вещь. Хоть лед, хоть снег, хоть каша- ни одного нарекания. Не дубовая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 месяца без снега и морозов. Пирелли зеро шипы не выпадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу от себя: не берите Pirelli Scorpion Ice & Snow RunFlat .... Ну или берите, чтоб подарить врагу.

Отъездил на них 2 сезона. Потом взял такие же, но новые (ибо старые с машиной продал) в общем АДЪ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем опять их же взял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirelli Ice Zero,третий сезон,Россия,шипы все на месте.Не тошню,но и не вваливаю до фанатизма.Сегодня у нас потеплело с -30 до -12 гр.,валит снег,гололёд страшный.Поведение предсказуемое,в общем как и на многих других брендовых шинах.Единственный минус-езда по сухому асфальту,гудит так-же,как и Нокиан.Тому способствует строение протектора.Хорошая шина за свои деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я похоже первый и единственный - айс FR. липучка. по словам продаванов, сделано в России, гарантийный талон оформили.   замена вынужденная, планировал на след зиму, но  на Бридже Рево2 ночью влетел в яму, утром пришел в гараж - шишка, да такая, что лучше с проклейкой не рисковать. при замене выяснилось, что из 4 колес только одно можно оставить - "на всякий случай", остальные - с шишками, порезами, кароч - в утиль. Ну, что могу сказать -  качать 2,5, тишина - идеальная, по неровностям - супер, даже для липучки. о зимних свойствах пока говорить рано, +18 вчера было. но по лужам - легко, нет ни намека на плавание. на лето были планы новую брать ,буду присматривать для начала тоже пирелли. какую - пока думаю.

ка говориться, не могу молчать:

 

 


Мне говорили что шины ни в коем случае не менять местами. Иначе идет потеря шипов! С внутренней стороны подписывать где стояли. Например: ПП-правое переднее и т.д.

это относится к ненаправленной резине. в этом случае есть риск, что поменяется направление приложения момента, и  шипы расшатаются. как шипы легли, так и надо ездить. а если рисунок направленный и при перебортовке не перепутали, то переставлять, конечно надо, на моноприводе особенно, а то износ по осям неравномерный будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А зачем опять их же взял?
На тот момент не существовало RunFlat R20 зимних разношироких

Сейчас тоже Pirelli но уже Шипованные RunFlat!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на таких 2-ю зиму... После Мишлен как небо и земля. Не гудят, не выкидывает из колей. Вот мишлен гудел так что даже чуть подшипники ступицы не поменял. За первый год ни одного шипа не выпало. Эксплуатация городская, т.е. асфальт, колея, лёд хех.

333ba1af980f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho, именно на таких сейчас и езжу. Перед и зад покупал в разных магазинах. С переди в первую неделю вылетело 50% шипов. Сзади ни одного! По гарантии пытался поменять - не вышло. RunFlat R20 разноширокая. Очень сильно бьют покрышки, которые с вылетевшими шыпами. Сама форма яйцевидная. Может подделка... ибо прям не пахнет европейским качеством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho,

 

Эта модель - Winter Carwing , разрабатывалась специально для Вольво ХС.

Были такие покрышки, покупал производства Испании и Польши, сейчас локализация в России. Не знаю насколько правда, говорят проблемы с качеством после переноса производства в РФ. Испанские покрышки были более сбалансированные чем польские, но ходили хуже. На мой взгляд, это больше снеговые покрышки, вот все что касается снега и производных снега - родная стихия, мокрый холодный асфальт не нравится им, но все зависит от того где сделаны, очень чувствуется разница по составу резины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice zero  в меня несколько сверх самоуверенность вселила, за что позавчера поплатился. На скорости 65 и ярком солнце не заметил смену светофора на красный. Педаль тормоза в пол и пролетел я стоп линию, но у пешеходного перехода остановился. Впредь буду осторожнее, а то после липучки кажется что летом на летней еду, чревато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камеры на перекрёстке нету, шоб за стоп-линию "чикать"?

Шины шинами, а зима зимой, не теряем бдительность! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнение 15.01.2016. Сейчас в ЦО метели, пурга и т.д. Снега море. В каше мне не очень понравилось как себя ведёт, но очень похоже что я сильно придираюсь и вожу машину почти как летом, а не с зимним сознанием.
Но есть супер плюс, у меня теперь джип с клиренсом 100мм, я паркуюсь в сугробах где кроссоверы брезгуют.
У меня губа бампера по номер в снегу, а машине пофиг — прёт вперёд. Там где на типа снежных Nordman RS я бы точно застрял, на этих только в азарт входишь.
Машине на этих шинах пофиг на снег, она становится ДЖИПОМ.
Не застрять бы теперь зазнавшись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже буду брать Pirelli Ice Zero... По цене девшевле Хакки 8, а по тестам немного похуже. Только многие жалуются на шумность... Реально сильно шумит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...