Перейти к публикации

Pirelli - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Сегодня первый боевой день резины pirelli formula ice. -12 на дорогах Кубани где гололед где снег укатаный. В общем все очень понравилось, занести авто можно только после 50-60 км/ч(только целенаправленно раскачивая влево вправо). Поведение лучше липучки нордман рс(сравнивал), шум не напрягает, липучка конечно потише. На шипах чувствуется более уверенное движение.

Изменено пользователем atlet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

1000 или 2000 км сильно. Затем очень стихает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имел опыт с новыми Винтер карвинг(не помню чье производство,давненько было) на 2111. пока с шинки в Колпино до СПб по сухому асфальту ехал(около 15 км), мысль о накрывшихся подшипниках все упорнее лезла в голову...

потом 7 ноября ... едем поздно вечером на дачу по лесной дороге... обледеневший асфальт,идет снег,ближний свет,скорость 70,жена о чем то болтает с подругой,тихо играет музыка,впереди плавный поворот налево, после него метров через 300 направо ... а хер там, передо мной из темноты в моей полосе появляется грязная задница прицепа от КАМАЗа груженого лесом.в общем попытка уехать от [censored by bot]ца привела к касательному удару об переднее левое колесо грузовика (за рулем которого сидели чурбаны и пытались его завести, а чтобы повысить на это шансы выключили [censored by bot] весь свет...).в общем передняя правая подвеска в помойку(поперечина,рычаг,погнут привод(пришлось его отсоединять от ступицы чтобы можно было буксировать),кусок колесного диска оторван,из кузовни цело только заднее крыло. неприятненько...

на утро едем в Новгород за железками . вот тут я понял что круче Пирелли есть резина! это амтел планет. она на чистом асфальте не то что шумит, такое ощущение что от этой резины еще и гайки могут самораскручиваться на авто(по стечению обстоятельств так же 2111) .

ездил я на этой резине 2 или 3 зимы, не помню уже.

следующий сюжет: прямая дорога,проезжаю населенный,скорость около 80, лёгкая колейность... жопу начинает переставлять ... влево,вправо,влево... втыкаюсь жопой в 50 см от столба в сугроб с рыхлым снегом и смотрю перед собой на свет фар едущих в мою сторону попутных мне машин... не добавляет уверенности...

и еще момент был. скорость так же менее 100, объездная г.Тосно, дорога плавно идет левее... потеря сцепления... левый сугроб у отбойника... попытка поймать дорогу... сугроб с рыхлым снегом на обочине... здрасьте,приехали.и вроде как и прошлый раз ничего даже не поцарапано,а неприятно как то...

может быть у 2111 развесовка не та, потому что универсал,не знаю,но после , уже на универсале Тойота королла(есп нет, от ваза в общем то отличие только в АБС) и б/у но в очень хорошем состоянии хакки 7 таких фокусов не было.на той же трассе.и сейчас на королле хэтч на хакке 8 тоже все ровно и понятно.и что 7 что 8 несравнимо тише карвинга.

может быть Пирелли были бракованными, не знаю, но хер мне кто докажет что Пирелли Винтер карвинг это хорошая резина а хакка 7 или 8 говно.

Не поверю! ибо сам пользовал и пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


хакка 7 или 8 говно.

по асфальту и колее оно самое и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы на них много проехали?(брат жены был убежден что всезезонка,на которой ему с Германии пригнали машину классная вещь,пока я ему все таки шипы не "втер",когда его резина стерлась.)

мой опыт говорит об обратном, езжу довольно много и по трассе трасса и по городу.

на семёрке 3 зимы, на восьмерке вторая . и ни одного момента не было чтобы задуматься о смене резины на другую.

может это мой стиль езды, может конкретно на этой машине, но вот так как то.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


вы на них много проехали?

 

хватило на полсезона. Машину из-за шипов близких к краю постоянно выкидывало из колеи. Один раз развернуло на 180 градусов на ровном месте.

Пирелли 2-й сезон... та же дорога... проблем таких нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirelli Winter Carving Edge 215/65 R16 пятый сезон. Четверть шипов отсутствует. По асфальту довольно шумная резина, в зависимости от давления в шине иногда шум похож на вертолётный гул. Но в сложных условиях (снег, укатанный снег, лёд) очень нравится, не раз выручала, управление не теряется.

carving_edge_02_jpeg_kopiya.jpg

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хватило на полсезона. Машину из-за шипов близких к краю постоянно выкидывало из колеи. Один раз развернуло на 180 градусов на ровном месте.

Пирелли 2-й сезон... та же дорога... проблем таких нет.

значит тут все индивидуально, у меня с вами по резине зеркальная ситуация.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dydezzz,

 

 5 лет на Винтер  Карвинг отъездил - ни разу не было потери контроля на дороге, ни разу. 

 Шумит на асфальте сильно, и сам асфальт не очень любит, вот по снегу в любом его состоянии, я всегда в левой полосе ехал. 

 Сильно утоптанный снег и лёд - выбирал адекватную скорость. 

 Ехал как то зимой - на улице -5 и дождь поливает... 200 км по этому ледяному месиву ехал вечером - все в порядке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dydezzz,

 

 5 лет на Винтер  Карвинг отъездил - ни разу не было потери контроля на дороге, ни разу. 

 Шумит на асфальте сильно, и сам асфальт не очень любит, вот по снегу в любом его состоянии, я всегда в левой полосе ехал. 

 Сильно утоптанный снег и лёд - выбирал адекватную скорость. 

 Ехал как то зимой - на улице -5 и дождь поливает... 200 км по этому ледяному месиву ехал вечером - все в порядке.

 

я свои частные случаи описал, каждому свое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10000 км на ice zero из них тысяч 7 по сухому асфальту. Потерянных шипов нет. Износ протектора пол миллиметра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gnome, так же менял резину 3 недели назад... 2 сезона ни одно шипа не потеряно на таких шинах http://www.oil-club.ru/forum/topic/21180-pirelli-zimnyaya-rezina/?p=535928

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вот присматриваюсь к шинам ice zero в размере 185/65/15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё летом приобрёл Zero. В демисез пойдут Мишки норд 3(шипов не осталось за 3сезона,хотя не плохая на тормоз и бок)
Друг от Zero в восторге. Откатаю, обязательно напишу своё. Ещё и постараюсь в призы попасть на ежегодных ледовых заездах.
Визуально резине верю, что не могу сказать о 8ке и последней конти, по тому и взял Zero/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тоже буду брать Pirelli Ice Zero
что в итоге взял?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...