Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@deepus, так это допуски для автоматов, не для мкпп. ничего не перепутал?

нет все точно мкпп 717.4... с номером 00 202893 допуск 236.2 http://mb-info.ru/liquids/typ/210.htm и вот масла подпадающие по этот допуск http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?content_action=showselect&navigation_path=bevolisten&language_id=0&blatt=236.2&suchbegriff= но мерсовладелец кроме масла с допуском 236.6 ничего не нашел вот и спрашивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет все точно мкпп 717.4... с номером 00 202893 допуск 236.2 http://mb-info.ru/liquids/typ/210.htm и вот масла подпадающие по этот допуск http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?content_action=showselect&navigation_path=bevolisten&language_id=0&blatt=236.2&suchbegriff= но мерсовладелец кроме масла с допуском 236.6 ничего не нашел вот и спрашивает.

сообщение отредактировал, см.выше, допускается

спасибо за вопрос, самому пришлось для себя этот нюанс прояснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эксперементировать с 75W-90 не хочеться так как был в практике печальный опыт
А можно более подробно? Я кактраз не так давно залил w90 при рекомендации w85. 85 просто нету в городе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!!! Вопрос: Что подходит больше для коробки 5МКПП Toyota Corolla 2008 температура от +10 до +40 SynPower Gear Oil GL-5 75W-140 или

SynPower Gear Oil TDL 75 W-90?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SynPower Gear Oil GL-5 75W-140

это масло точно ненужно лить в коробку переднеприводного авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,помогите с выбором масла в МКПП--автомобиль митсубиси лансер-Х,мануал рекомендует GF-3 75W80,оказалось найти GF-3 не просто,видел только отечественные масла но их лить сами понимаете не охота,живу в Москве,авто 2008г.вып.пробег 70тыщ.км.двигатель 2литра,летом в москве бывает довольно таки жарко+35,а вязкость рекомендуют 80,не жидко ли будет?оффициалы всем подряд льют мобил-75W90 но я ещё не менял вот стою перед выбором,рассматривал Castrol Syntrans V FE 75W-80 вроде то что надо и ЕР­-свойствами обладает но у него GF-4,не пойму допускается ли мне GF-4 и заменяет ли он GF-3 или это разные продукты?На форуме митсубиси был негативный отзыв от применения Castrol Syntrans Transaxle 75W-90,коробка стала хуже переключаться сразу после смены оригинального масла на это.Чего залить то? :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официалы всё правильно делают GL-3 не найдешь за место этих масел уже давно используют GL-4 масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

противошумность достигается не вязкостью а присадками например с молибденом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть можно заливать GF-4 и не париться?а с вязкостью как быть,какую выбрать? 75W80 я так понимаю энэрго-сберегающее?я вот япов не пойму ни фига--их рекомендации по маловязким маслам обусловлены экономией или же это требование необходимо что бы обеспечить безотказную работу коробки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего залить то?

 

Есть такой жидяк Castrol Transmax Z, льют в АКПП и МКПП, имеет GF-3\4 и SAE 70W-80, и пурпойнт -60. Я залил себе в коробку, скорости очень мягко втыкаются, не знаю как описать - синхронизаторы как-то правильнее работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой жидяк Castrol Transmax Z, льют в АКПП и МКПП, имеет GF-3\4 и SAE 70W-80, и пурпойнт -60. Я залил себе в коробку, скорости очень мягко втыкаются, не знаю как описать - синхронизаторы как-то правильнее работают.

а в мануале какие рекомендации?посмотрел описание на оф.сайте кастрол там ни чего не сказано про GF-3\4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в мануале какие рекомендации?

 

в мануале вот это

 

 

ни чего не сказано про GF-3\4

 

да вот видел, теперь не могу найти.. то GF-3\4 есть, но нет 70W-80, то наоборот или вообще доки с пурпойнтом -42 градуса и без всего.. на русском нашел

в понедельник на работе гляну, помню ссылку сохранял вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...