Перейти к публикации

TOOL

Пользователи
  • Публикаций

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя TOOL

  1. Пока спецы размышляют, позвольте мне)). К стати, я поначалу хотел залить valvoline, но его не было в наличии. Я ранее писал, что сделал так-же частичную замену. В моей коробке(dq250) был motul. Пеменял на total, залезло 5 литров. Пока всё хорошо. Скоро 10тысяч, сделаю так же, залью ещё 5литров total. Но всё-же идеальная замена масла это полное замещение старого масла аппаратным методом. Или частичная с малым перерывом. Не обращайте внимание на мой интервал 10тысяч. У меня сейчас нет возможности заменить. Если у Вас есть возможность замените раньше. Так вроде спокойнее.
  2. Сейчас вообще засада с оригиналом. Если и брать то из проверенных каналов. Китайцы разумеется не дураки. Они прекрасно понимают сложившуюся ситуацию с расходниками и запчастями. Им есть что нам предложить). В том числе и китайскую шляпу. Да и среди нас не добросовестных и ушлых хватает, к сожалению.
  3. Я покупал 6 бутылок. Залили 5. Шестую даже не распаковали. FEBI 39070 температура замерзания - 45,вспышка 210. ffl 2 температура замерзания - 51, вспышка 224. Я бы не стал смешивать. Пологаю они разные.
  4. Посмотрите на Эксист, недавно там видел
  5. Аппаратная замена масла производится путём полного замещения жидкости под давлением. Это не тупо слил-залил). Есть сервисы которые имеют такой аппарат, но далеко не все. ffl 2 это масло dct. Сейчас его можно купить, только преимущественно маде ин чина. Но не стоит пугаться, сегодня это такой оригинал)).
  6. Лучше всего сделать аппаратную замену масла. В этом случае можно залить любое dct с реальным допуском. Если это не возможно и нужно только частично, то остаётся fuchs ffl 2. По крайней мере все его считают "маслом первой заливки"). Я залил total fluidmatic dct по верх частично слитого motul и пока доволен).
  7. Если долго думать, можно с ума сойти)). Ищите свои допуски на банках авторитетных производителей. Яб оригинал залил, если он сейчас по карману.
  8. Трансмиссионное масло, производитель рекомендует хорошенько взболтать перед использованием. Могло в осадок выпасть. Но это так, как вариант.
  9. Если в сервисе меняли и вы не присутствовали, могли вообще другое залить). Бутылки трясли перед заливкой?
  10. Ну, 1 не критично вроде. Считается, что высокая зола загаживает впуск на прямом впрыске.(у меня tfsi 2.0 cczb). Лучше использовать С3 масла. У оригинального масла vag 5w40 вообще 1,2 если не ошибаюсь.
  11. С количеством золы так и неясно, сколько там? В vag с прямым впрыском наверное не вариант..
  12. Может кому интересно будет...) dsg6, dq250. Заменил неизвестное, ранее залитое прежним владельцем масло. Работа коробки была не корректной, рывки при старте,да и неизвестна история обслуживания. Решил залить total fluidmatic dct mv. Залили 5 литров, после прогрева часть масла слилось. Рывки и дёрганье при старте прошли. Коробка работает хорошо.
  13. Недавно на ютуб видел ролик с непонятным маслом zf. Парень на audi купил у проверенных поставщиков это масло, и залил в свою машину, что то пошло не так.. Действия в видео разворачиваются в сервисе по аппаратной замене масла мотюль.
  14. Сегодня в МЕТРО купил 0W40 2шт.по 4л.1849рэ.штука+литрушку взял 549рэ.Сначало взял одну и пошёл в сторону касс,смотрю мужик в тележке везёт пять канистр Мобила,думаю надо ещё одну цепануть,вернулся и ещё взял С утра видел то же самое но по 3000!!!!рэ.за 4л.-это магаз в Новогиреево возле эстакады.PS.Масло свежее октябрь 2014 N(Финское)
  15. По сколько скидываемся?деньги на карту?
  16. Уже наливают?Я,я буду третьим!Мне интересно,кто организатор?
  17. TOOL

    Масла Eni и Agip

    Интересно как они об этом узнали?На обоих канистрах написано SL.Короче масло моё хорошенько промёрзло,пролежало в морозилке ровно сутки при -24 а результат таков--масло осталось довольно таки подвижным,заметно помутнело!но Мобил1 0W40 помню был бодрее.Интересно то,что изначально,до заморозки масло из 4литровой канистры было чуть гуще а замороженое текло чуть лучше!,5W40 сильно запарафинилось и превратилось в густой мёд,стало практически не подвижно!Думаю нулёвка всё таки является таковой по этому на зиму залью её.
  18. TOOL

    Масла Eni и Agip

    Рассмотрел канистры и нашёл только одно отличие в этикетках--1л.канистра имеет знак Ростэст и стикер с разъяснением на русском,4л.этого не имеет,все допуски коих не многоодинаковы.Сейчас закинул их в морозильник на ночь+за одно туда же ENI I SINT 5W40 для сравнения.Завтра посмотрю что с ними станет
  19. TOOL

    Масла Eni и Agip

    Для моей машинки нужен 502/ допуск,у Eni i-Sint SAE 0W-40 он есть но это не то масло которое я купил,у меня то АДЖИП а допуск то у ЭНИ!!! или это не важно?Видимо Eni i-Sint SAE 0W-40 идёт для Европы а для негретосов АДЖИП,у Eni i-Sint SAE 0W-40 есть и МВ.229.5 а у АДЖИПА нет даже 229.3?,хотя на этикетке он написан!но это видимо история с "надписью на заборе".
  20. TOOL

    Масла Eni и Agip

    Ок,сегодня вечером буду в гараже посмотрю надписи!Я ещё хочу эти два образца сегодня заморозить в морозилке при -20! С канистрами у них вообще тёмный лес,на масле 0W40 1л.-этикетке и красных крышках надпись АДЖИП а на самой канистре выдавлено ЭНИ,на чёрной же 4л.-этикетка АДЖИП,крышка чёрная ЭНИ и на канистре выдавлено ЭНИзнаю,что из Италии канистры идут в виде ПЭТ тары,у меня такое сейчас залито Итальянское ЭНИ И СИНТ 5W40,Испанское же идёт в чёрных "классических"канистрах. Она-дата вроде как есть,со слов продавца она зашифрована в коде,который пробит на лицевой стороне,код там ес
  21. TOOL

    Масла Eni и Agip

    Обращаюсь к представителю ENI или может кто знает!Купил Agip Tecsint SX 0w-40 две канистры-4л.и 1л.,четырёх литровая судя по канистре произведена 2014 году,литруха непонятно когда,на донышке даты нет.Теперь о масле.-не удержался-вскрыл,запах одинаковый,чуть резковатый-химический,решил разлить по стаканам посмотреть цвет а он оказался разным!в литрухе светлее и чуть жиже в четырёх литровой темнее и гуще!да ещё крышки разные по цвету!Специально поехал в другой крупный магазин,там стоят четырёх литровые с красной крышкой дата изготовления 2012год а у меня крышка чёрная но произведена в 14году.Поч
  22. вообще по идее на mobil 1 5W30 EP должно быть тихо,внём ведь молибден.

×
×
  • Создать...