Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

мне вообще иногда кажется, что в мою тоёту можно ваще шо угодно лить.

да так оно и есть, лей что угодно))) я тоже, когда купил тойоту, был немного ошарашен тем, что в двигатель можно лить буквально ВСЁ, у чего на борту стоит SL (и выше) и вязкость SAE 5W...20W - 30...50

Ссылка на сообщение

пробег 80 тыс,нужно масло в мкпп,что посоветуйте.

 

родное такое:G052512A2

 

октавия.забыл

Ссылка на сообщение

Шансонье в МКПП концерна VW масла не меняются, залито пожизненно, или когда уже манжеты будешь менять то естесно и масло.

Так что можешь потратить денюжку жене на шубу.:rolleyes:

Ссылка на сообщение

Шансонье, производитель заявляет срок службы масла в МКПП - пожизненно или до ремонта последней.

А так менять можно хоть каждый день.

Если у тебя есть лишние деньги, могу номер счета скинуть, переведешь честному человеку. :D

Ссылка на сообщение

Лучше поменять ИМХО.

Это в немцы ездят 100 тыс или 5 лет и продают авто.

Срок годности масла в запечатанной тарев среднем 5 лет. Или я не прав?

Мы же моторку меняем не 15 тыс.(рекомендация производителя), а 5-8 тыс. так почему же в коробке не поменять?

А еще авто можно в утиль здать по рекомендации производителя :D

Ссылка на сообщение

А потомушто [censored by bot] это нужно, :shok:

В то время как кузов машины будет мирно гнить за гаражами, коробку можно снова на конвеер ставить, (типа рециклинга :rolleyes:) предварительно поменяв резинки. И уж поверьте, вам будет абсолютно без разницы менялось в коробухе масло или нет. Что кстати и просчитано производителем.

Ссылка на сообщение

Я все же за замену, потому что хуже ему не будет однозначно. Жидкость тоже срабатывается и стареет. Я верю, что коробка переживет двигатель без замены. Но все же...

Может не корректно, но если вспомнить рекомендациям производителя BMW Longlife-04 по 30 тыс. без замены, то какие там потом какашки :D

Ссылка на сообщение

я тоже считаю что лучше менять хотя бы раз в 60-100 тысячь. Ничто не вечно..

Ссылка на сообщение

Может не корректно, но если вспомнить рекомендациям производителя BMW Longlife-04 по 30 тыс. без замены, то какие там потом какашки :D

Абсолютно не корректно проводить аналогию между заменами масла в двиге и коробке. В масло в коробке не попадает бензин, пыль, рабочие температуры не в таком диапазоне меняются, как в двиге. Поэтому производитель и устанавливает такие интервалы замены (либо вообще без замены) масла (жидкости) в коробках.

Ну а естественное старение масла никто не отменял, поэтому поменять ИМХО лишним не будет. Хотя, конечно, нужны учитывать сколько ты собираешься ездить на авто....

Ссылка на сообщение

@Stas, +1 Добавлю эту процедуру можно (лучше) приурочить к ремонту коробки, например когда потекут манжеты и уже не доливать и бодяжить х.з. какие масла, а просто сменить на свежак, по моему все логично.

Ссылка на сообщение

Ребят а в коробку масло какое у нас в почёте лить? что то переключения не очень мне нравятся,пока часок не поездишь,наверное там говно болтается уже, с 2008го то года.Буду менять и его.

по мануалу рекомендовано митсувское по классу GL-3 75-80 (Митсувсая минералочка наверное, для нашей раши сразу отпадает я так понимаю,наверное она у всех и болтается в коробке ланцырев)

Посмотрел,у петры нет 75-80 GL-3

 

а вот оригинал http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=1549861

http://jaytec-lubricants.com/index.php?main_page=product_info&cPath=1_10_42&products_id=241&zenid=a53b0af1702b31db851e5ba804d7ba29

 

но я так понял легче стать балериной,чем его добыть.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...