Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Всех приветствую.

Посоветуйте маслице:

авто лансер эво3 95г.в.

кпп стандартная, межосевая блокировка в коробке виска, передней блоки нет (но в некоторых версиях бывает ЛСД и в мануале для обоих вариантов предусмотрено одна вязскость масла), в раздатку рекомендуется то же трансмиссионное из КПП.

Мануал говорит что вязкость по GL4/5 75W90.

нахожусь в городе Омск, темпер +30 -30(35)

Сейчас в коробке залито AMALIE минералка 80W90.

В заднем редукторе (LSD блокировка) Motul 75W140 для коробок с LSD.

Ссылка на сообщение

Мля, все, нах, фтопку этот экзист, у них масла брать - проще застрелится. Опять сняли заказ изза отсутствия поставки. Все нах, заберу деньги возьму кастроку синтакс мультивехисл, дешево и сердито

Ссылка на сообщение

В общем купил Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90. Купил и начал очковать :D

С одной стороны, канистра хорошая ровная вроде как, наклейка аж тройная, на третьей "странице" русскый язык.

Произведено от 14.02.2011. И вот тут начал перед очковать.

Открываю третью страницу, чатаю:

post-1822-0-93119600-1321370703_thumb.jpg

Гляжу на дату и циферки рядом:

post-1822-0-01213500-1321370732_thumb.jpg

И тут я чето не въезжаю.. Написано, что перед датой будет номер где зашифрован производитель.. Но та абракадабра, что написана перед датой, чето не очень похожа на то, что написано о кодах производителей на третьей "странице" этикетки...

Вот еще фотка:

post-1822-0-25190900-1321370817_thumb.jpg

Канистры вроде как одинаковые, эти абракадабры цифры и дата везде одинаковая (на трех канистрах).

post-1822-0-37599100-1321370875_thumb.jpg

Я конечно мало верю в то, что кастрол подделывают ацким способом, но меня смущает то, что на сайте кастрола этот мультивехицл весит как новинка, чето новинка, от февраля не очень похожа на новинку... Хотя черт его знает сколько она, эта новинка у них там висит :D

Ссылка на сообщение

Да все пучком с твоим Кастролом. Вот фотка жижи GL4+ от кастрол, так же все выбито. И еще как у тебя.

post-1327-0-87717000-1321373785_thumb.jpg

post-1327-0-95099000-1321373933_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Я тоже тока что на них натыкался)))

Просто мне не понятна логика, на русском написано, что мол коды брать рядом с датой. Ну хорошо вон код, если DE то дойчланд, если BE бельгия, но как это разгадать?)))))))))) по трихкоду? Чето я сомневаюсь, что кастрол пишет код завода)))

Ссылка на сообщение

И еще, на немецком сайте tds от 5 мая, msds вапще от 25 октября, канистра от 14 февраля у меня... разве оно могло уже появится даже без tds?!

Ссылка на сообщение

И еще, на немецком сайте tds от 5 мая, msds вапще от 25 октября, канистра от 14 февраля у меня... разве оно могло уже появится даже без tds?!

 

так версии TDS-ов меняются и дата соответственно

Ссылка на сообщение

Хз чо оно так...это кастрол одним словом.

Я вот хочу себе заказать Ravenol VSG 75W-90 GL4/GL5. У нас оно дешевле кастрола выходит.

Ссылка на сообщение

меня в равике прокачиваемость "отпугнула".

при -45 85 000

у кастроки при -40 30 000 )))

Хз правда что будет при -45, но врядли на столько просядет...

Ссылка на сообщение

Да нам на югах, такаих морозов нивидать никогда))) Я думаю, что в -45 равенол впрочем как и кастрол,будут выглядеть достойно,хотя хз как оно на самом деле.

Ссылка на сообщение

Ну, мне у кастроки еще индекс вязкости понравился, 195, против 160 у равика, флеш поинт повыше)

Так то, у нас разница в цене ну максимум рублей 100 с литра...

Ссылка на сообщение

Я вот скчал ТДС для Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90 , так там ваще прокачиваемость при -40 равна 20000 мПа. Чота я не понял тады, ты упоминал 30000, а тут 20000. Инфа взята с укр. сайта Кастрола.

 

ПыСЫ: Кажется понял, судя по тех докам Ravenol VSG нельзя сравнивать с Castrol Syntrans Multivehicle толь потому, что равенол идет как универсальное GL4/GL5 а кастрол сугубо GL4. С равиком более уместно сравнивать Castrol Syntrax Universal Plus GL4/GL5, вот у него как раз прокачиваемость при -40 равна 67000 мПа, а при -45 я думаю приблизится к показателям равенола. Думаю, что теория моя немного верна. Ах да, и вязкость у Castrol Syntrax Universal Plus GL4/GL5 равна 154, а температура вспышки 143. А у равенола индекс 160 и температура 220. Так что в этом сравнении равик получше как мне кажеццо.

Ссылка на сообщение

ХЗ, мне как то не очнень нравится мысля лить GL4/GL5 масла в коробку... не раз слышал инфу, что GL5 в коробку нини..а если масло удовлетвореят и 4 и 5 т.е. имеет присадки, необходимые для 5го GLя, то как то не очень радужно получается...

Мне в коробку прописано сугубо GL4, вот его и взял)))

З.ы. прокачиваемость там хз что, на немецком тдсе указано 30 000 (помоему, щас перепроверю)

Ссылка на сообщение

мне как то не очнень нравится мысля лить GL4/GL5 масла в коробку... не раз слышал инфу, что GL5 в коробку нини..а если масло удовлетвореят и 4 и 5 т.е. имеет присадки, необходимые для 5го GLя, то как то не очень радужно получается...

 

может GL4/GL5 за счет базы, а не присадок.. надо пурпойнт и вязкость внимательно смотреть.

Ссылка на сообщение

ХЗ, мне как то не очнень нравится мысля лить GL4/GL5 масла в коробку... не раз слышал инфу, что GL5 в коробку нини..а если масло удовлетвореят и 4 и 5 т.е. имеет присадки, необходимые для 5го GLя, то как то не очень радужно получается...

Мне в коробку прописано сугубо GL4, вот его и взял)))

З.ы. прокачиваемость там хз что, на немецком тдсе указано 30 000 (помоему, щас перепроверю)

 

А меня все наоброт, в инструкции написано, что можно лить как GL4 так GL4/GL5 (универсальное), мне вообще иногда кажется, что в мою тоёту можно ваще шо угодно лить.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...