Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon, а в линей Петры есть что-либо из трансмиссионок LV, которые могли бы посоветовать? Или не стоит мудрить залить что рекомендует мануал : Toyota Genuine Manual Transmission Gear Oil LV API GL-4 SAE 75.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mytoyota, для автоматов есть, а вот для мкпп LV, даже вязкостей таких низких нет под 8, от 16 и выше. Поэтому тебе только оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАрод а в чем отличие масла 75W-85 от 75W-90. Просто первое не так легко купить, мало кто его возит, есть конечно Zic но оно полусинтетика и температура застывания маленькая, кастрол конечно в этом случае лучше подходит но цена его за банку 650 рубчиков, вот я и думаю что изменится или как оно может повлиять на работу коробки. Сейчас залито Вот это что то оно меня не очень радует, на холодную вторая передача плохо включается и зимой густеет сильно, приходится колдовать с педалью сцепления при заводке двигателя зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, в данном случае тут все просто, посмотрел в мануал написано 75W90 GL-n такое и следует лить. Любого известного производителя они все хорошие.

 

Мы например недавно перебирали коробку ВАЗ 2112 где сломался механизм выбора передач - у него просто палец переломило - хозяин большой любитель подрочить селектор передач и пожечь сцепление. В этой коробке проработал 3 года Valvoline Durablend 75W90 GL-4 не самый дорогой - все шестерни идеальны, имеют заводскую фаску не тронутую, никаких задиров нет, магнитик расположенный в коробке накопил немного металлической пыли но если учесть что это скоплено за 10 лет времени - это нормально. Короба прошла 250 тыс км...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про меня забыли или просто я в игнор попал?Просто я ноль в трансмиссионке вот и хотел что то узнать, да и замены у меня раз в 30 000, думал что то подешевле подберу.Подешевле получается Zic но что то я по нему отзывов не нашел да и полусинь он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

belozerov78 И мне вот интересно узнать, а то тоже скоро менять буду ;)

А про Zic я пока ниоткого ничего хорошего не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно сильно с тупил, я думал Zic в этой вязкости только полусинтетика а оно оказывается есть и синтетика, буду его искать, если не понравиться то буду лить ATF как и многие в такие коробки.Поизучал в инете про вязкости, пришел к выводу что чем больше последний индекс тем гуще масло, единственное не врубился по поводу GL принципиально какое лить или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравы буде, бояре!

Для начала:

1. Mitsubishi Lancer 9, 2005 г., 65 т.км

2. 4G18, МКПП

3. Западный Урал, сугубо континентальный климат - min -36С

4. GL-4, SAE 75W-85W или 75-W90. По сервисной книжке плановая замена - через 105 т.км или 7 лет экспл.

При замене потевшего после морозов сальника ШРУС-коробка утрачено небольшое кол-во масла. Перестало нравиться включение первой передачи в морозную погоду (всяко поболе 1 км проезжаю, пока включение первой перестает отвлекать). Планирую поменять заводское еще масло на синтетику, из доступного - Ravenol, Mobil, Castrol и шурум-бурум всякий. Хочу Ravenol VSG - цена приятнее, отзывы здесь хорошие (о моторном).

 

В чем, собсно говоря, вопрос. Вся перечисленная синтетика GL-4/5. Возможна такая замена?

И вдогонку. Наговорите мне хорошего про трансмиссионку Ravenol (особенно в сравнении с Mobil и Castrol). Ну или настоятельно посоветуйте какое-нибудь другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

Итак, автомобиль Kia Spectra 1.6 ИЖевской сборки. Пробег 47700. Вязскость по SAE 75W90. К сожалению каких либо еще требований к своей коробке не нашел (в мануале написана только вязксть). Ищется высококачественное масло.

Присматриваюсь к Valvoline, aral,есть знакомые которые ездят на кастроле - довольны. Конкретных предпочтений по производителю нет. Что лучше по своим свойствам то и выберу. В данный момент масло заводское, какая то гадость от зика. Спасибо за советы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, что выбрать?

Eneos GL-5 75w90

Кинематическая вязкость сСт при 40° С 73.7

Кинематическая вязкость сСт при 100° С 14.69

Плотность при 15 °С 868

Температура застывания, °С -45

Соответствует: MIL-L 2015 E ZF

 

Petro Canada TRAXON XL Synthetic Blend 75W-90 GL-5

Вязкость сСт при 40°С 107

сСт при 100°С 16.5

сек. Сейб. при 100°F 544

сек. Сейб. при 210°F 85

Индекс вязкости 168

Точка вспышки, °С/°F 183/361

Точка застывания масла, °С / °F -42/-44

Низкотемпературная вязкость, сп при °С 138000 при-40

Фосфор, вес. % 0.11

Сера, вес. % 2.12

Авто ВАЗ 2121

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PC я считаю, просто из за недоверия к корейскому Eneos и его происхождению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к вопросу Ulan-Bator

Тоже интересно насколько безопасно применять в переднеприводных авто масла (Gl4\gl5), ибо VSG довольно густое на горячую,а значит и в меру противошумное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю безопасно если производитель пишет GL4/GL5 - протестировал и знает что пишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...