Перейти к публикации

belozerov78

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя belozerov78

  1. На сколько давно, сколько смен? Если есть возможность сфоткать внутренние поверхности через заливную горловину то сфоткайте пожалуйста. Угорает или нет? идемитсу какой вязкости используете?
  2. В начале темы немного не такая страница мануала загружена, у меня имеется вот такая. В скором времени подойдет первое ТО, так как буду менять на сервисе то залью Mazda Supra 0W-20, а потом либо индемитсу либо, что то другое.
  3. Такого просто быть не может. Если бы вязкость на горячую не нормировалась то было бы написано 75W а тут двойная W. ладно бог с ним. Скажите а в ATF Dexron3 есть противозадирные присадки которые будут защищать зубья шестерен?Петро канада от меня открестилась, сказали специальный продукт, что типа их масла мне не подходят.
  4. У GM для разных авто разные масла вот что они мне сказали "Для данного автомобиля производитель рекомендует использование SAE75W-85W. Полный объем 2.1 л. В запасные части идет под номером 93740319 OIL-M/T 1.0L (75W85W) (BASE, LS, E) (69) (&LY4 &MFG)." Я просто хотел узнать у людей опыт использования масел именно с этой вязкостью но по ходу это очень не используемые масла и скорей всего придется залить 75W-90
  5. А я что один что ли? Если каждые 30 000 менять то получается круто по 4200 рубчиков выкладывать за заливку масла в коробку там конечно останется грамм 800 но все же круто.Хотел у кастрола взять SMX-S 75W-85 но у них ребрендинг и такого масла уже не выпускается. Вот и думаю не критично заливать с другой вязкостью?Да и смотрю в масла мкпп тишина народ вопросы задает а ответов нет.
  6. Люди! Человеки! Скажите пожалуйста нет ли у кого из вас опыт использования таких масел как GEAR OIL HD 75W/85W, ZIC G-FF 75w-85,Tutela Car TECHNYX 75W85 а так же Mannol FWD GETRIEBEOEL SAE 75W-85 API GL4. И объясниет есть ли разница между 75W-85W и 75W-85 ? А то что то покупать масло 1литр за 1400 круто будет GM рекомендует 93740319 OIL-M/T 1.0L, (75W85W) а надо залить 2,1
  7. НАрод а что можете сказать по поводу этих масел,стоит их заливать или переходить на кастрюль DRAGON FX 75w85 или Zic G-F TOP 75W-85
  8. Я наверно сильно с тупил, я думал Zic в этой вязкости только полусинтетика а оно оказывается есть и синтетика, буду его искать, если не понравиться то буду лить ATF как и многие в такие коробки.Поизучал в инете про вязкости, пришел к выводу что чем больше последний индекс тем гуще масло, единственное не врубился по поводу GL принципиально какое лить или нет.
  9. А про меня забыли или просто я в игнор попал?Просто я ноль в трансмиссионке вот и хотел что то узнать, да и замены у меня раз в 30 000, думал что то подешевле подберу.Подешевле получается Zic но что то я по нему отзывов не нашел да и полусинь он.
  10. НАрод а в чем отличие масла 75W-85 от 75W-90. Просто первое не так легко купить, мало кто его возит, есть конечно Zic но оно полусинтетика и температура застывания маленькая, кастрол конечно в этом случае лучше подходит но цена его за банку 650 рубчиков, вот я и думаю что изменится или как оно может повлиять на работу коробки. Сейчас залито Вот это что то оно меня не очень радует, на холодную вторая передача плохо включается и зимой густеет сильно, приходится колдовать с педалью сцепления при заводке двигателя зимой.
  11. Я залью кастрол SMX-S 75W-85 или может Zic если найду в магазинах.
  12. Из всего перечисленного реально купить только кастрол, буду его и лить. Спасибо
  13. По ходу эта инструкция не для моего движка, здесь нарисован движок с ременным ГРМ а у меня цепь и коробка по другому включается, я качал последнюю инструкцию называется Aveo MY10 2009 а находится вот здесь ВОТ
  14. Все довольны, во всяком случае после GM масла ощущения лучше, в любой мороз можно без выжатого сцепления заводится а вот про смазывающие характеристики я не знаю поэтому решил спецов спросить, масло от автоматической коробки насоветовал уважаемый человек на форуме который занимается ремонтом наших машинок.
  15. Народ а что скажете по поводу применения в механической коробке масла для автоматов? Я имею ввиду это не вредно для коробки?
  16. Доброго времени суток. Автомобиль Chevrolet Aveo седан 2008 г.выпуска пробег 38000 кореец, двигатель B12D1 1,2 84 л/с doxc евро4, коробка механика 5 ступенчатая производитель рекомендует 75W-85W на данный момент залито Масло трансмиссионное Castrol Driveline Syntrax Universal 75w90 API GL-4/GL-5, честно говоря масло г... слишком вязкое, зимой при отпускании педали сцепления иногда даже глохнет, на форуме авеоклуба многие заливают dextron3 исходя из того что оно более жидкое и лучше смазывает голодающую 5 передачу потому что уже было много обращений с этой проблемой. Посоветуйте нормальное м

×
×
  • Создать...