Перейти к публикации

belozerov78

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О belozerov78

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Мурманск
  • Масло
    API: SN, ILSAC: GF5

Старые поля

  • Авто
    Мазда СХ-5
  • Стаж
    2 года

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. На сколько давно, сколько смен? Если есть возможность сфоткать внутренние поверхности через заливную горловину то сфоткайте пожалуйста. Угорает или нет? идемитсу какой вязкости используете?
  2. В начале темы немного не такая страница мануала загружена, у меня имеется вот такая. В скором времени подойдет первое ТО, так как буду менять на сервисе то залью Mazda Supra 0W-20, а потом либо индемитсу либо, что то другое.
  3. Такого просто быть не может. Если бы вязкость на горячую не нормировалась то было бы написано 75W а тут двойная W. ладно бог с ним. Скажите а в ATF Dexron3 есть противозадирные присадки которые будут защищать зубья шестерен?Петро канада от меня открестилась, сказали специальный продукт, что типа их масла мне не подходят.
  4. У GM для разных авто разные масла вот что они мне сказали "Для данного автомобиля производитель рекомендует использование SAE75W-85W. Полный объем 2.1 л. В запасные части идет под номером 93740319 OIL-M/T 1.0L (75W85W) (BASE, LS, E) (69) (&LY4 &MFG)." Я просто хотел узнать у людей опыт использования масел именно с этой вязкостью но по ходу это очень не используемые масла и скорей всего придется залить 75W-90
  5. А я что один что ли? Если каждые 30 000 менять то получается круто по 4200 рубчиков выкладывать за заливку масла в коробку там конечно останется грамм 800 но все же круто.Хотел у кастрола взять SMX-S 75W-85 но у них ребрендинг и такого масла уже не выпускается. Вот и думаю не критично заливать с другой вязкостью?Да и смотрю в масла мкпп тишина народ вопросы задает а ответов нет.
  6. Люди! Человеки! Скажите пожалуйста нет ли у кого из вас опыт использования таких масел как GEAR OIL HD 75W/85W, ZIC G-FF 75w-85,Tutela Car TECHNYX 75W85 а так же Mannol FWD GETRIEBEOEL SAE 75W-85 API GL4. И объясниет есть ли разница между 75W-85W и 75W-85 ? А то что то покупать масло 1литр за 1400 круто будет GM рекомендует 93740319 OIL-M/T 1.0L, (75W85W) а надо залить 2,1
  7. НАрод а что можете сказать по поводу этих масел,стоит их заливать или переходить на кастрюль DRAGON FX 75w85 или Zic G-F TOP 75W-85
  8. Я наверно сильно с тупил, я думал Zic в этой вязкости только полусинтетика а оно оказывается есть и синтетика, буду его искать, если не понравиться то буду лить ATF как и многие в такие коробки.Поизучал в инете про вязкости, пришел к выводу что чем больше последний индекс тем гуще масло, единственное не врубился по поводу GL принципиально какое лить или нет.
  9. А про меня забыли или просто я в игнор попал?Просто я ноль в трансмиссионке вот и хотел что то узнать, да и замены у меня раз в 30 000, думал что то подешевле подберу.Подешевле получается Zic но что то я по нему отзывов не нашел да и полусинь он.
  10. НАрод а в чем отличие масла 75W-85 от 75W-90. Просто первое не так легко купить, мало кто его возит, есть конечно Zic но оно полусинтетика и температура застывания маленькая, кастрол конечно в этом случае лучше подходит но цена его за банку 650 рубчиков, вот я и думаю что изменится или как оно может повлиять на работу коробки. Сейчас залито Вот это что то оно меня не очень радует, на холодную вторая передача плохо включается и зимой густеет сильно, приходится колдовать с педалью сцепления при заводке двигателя зимой.
  11. Я залью кастрол SMX-S 75W-85 или может Zic если найду в магазинах.
  12. Из всего перечисленного реально купить только кастрол, буду его и лить. Спасибо
  13. По ходу эта инструкция не для моего движка, здесь нарисован движок с ременным ГРМ а у меня цепь и коробка по другому включается, я качал последнюю инструкцию называется Aveo MY10 2009 а находится вот здесь ВОТ
  14. Все довольны, во всяком случае после GM масла ощущения лучше, в любой мороз можно без выжатого сцепления заводится а вот про смазывающие характеристики я не знаю поэтому решил спецов спросить, масло от автоматической коробки насоветовал уважаемый человек на форуме который занимается ремонтом наших машинок.
  15. Народ а что скажете по поводу применения в механической коробке масла для автоматов? Я имею ввиду это не вредно для коробки?

×
×
  • Создать...