Перейти к публикации

Continental - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

В 16.05.2019 в 16:29, Roman_DE сказал:

OlegArh эхх.. у меня в стране с резиной свыше 5 лет в эксплуатации не пройдеш техосмотр. По факту резина еще бавает в очень хорошем состоянии..

А как проверяют сколько шины в эксплуатации? Чек с собой приходится привозить?:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka4aplin На боковине дата производства, а не начала эксплуатации шин.:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mussolini сказал:

kroshka4aplin На боковине дата производства, а не начала эксплуатации шин.:hi:

Старение резины начинается с момента выпуска.
Пробег отражается на протекторе - возраст - на свойствах резины. С возрастом она становится дубовая, т.е. менее эластичная.

По моему опыту зимняя резина после 5ти лет с даты производства существенно теряет свои фрикционные свойства по причине потери эластичности. И целостность протектора не имеет ни какого значения. К 7ми летнему возрасту такая резина вообще мало что общего имеет с зимней резиной. Очень твёрдая для зимы.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strelec Человек живущий в Германии сказал конкретно про их закон. Меня этот закон заинтересовал, и я задал конкретно ему уточняющий вопрос. Я понимаю, что технический форум, это возможность каждому высказать своё компетентное мнение. Но пока есть надежда что германец ответит, не хотелось бы отвлекаться на общетеоретические рассуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я краем уха слышал про предписание 4*4*4.

Менять все 4 шины, срок использования с момента установки 4 года, минимальный остаток протектора 4мм.

Очень может быть и байка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, появился в продаже АйсКонтакт 3, в автодоке от 5100 за 195/65R15

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, OlegArh сказал:

Кому интересно, появился в продаже АйсКонтакт 3, в автодоке от 5100 за 195/65R15

Интересно, ага, но подождем отзывов, как они. А в автодоке всегда на шины цена завышена имхо, много где по-дешевле найти можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, OlegArh сказал:

Кому интересно, появился в продаже АйсКонтакт 3, в автодоке от 5100 за 195/65R15

у нас данный размер 4550

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вот так, в мае брал контакт2(4445), в автодоке у нас были самые низкие цены, там где ниже - доставка все портит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы ваши цены:D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили контик 3, боковины средней жесткости, ламели протектора мягкие, шипы сидят мертво, по 3 "ледовых кармана" на шип теперь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые тесты Ice contact 3

http://colesa.ru/test/61743

http://colesa.ru/test/61705

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...