Перейти к публикации

Continental - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Mussolini сказал:

Скандинавка типичная. Ты вроде пожёстче хотел

Да я совсем за город переехал, по Питеру мало езжу, работа на Московском шоссе, край города.

И заваливает нас чего-то нехило так в эту зиму, даже лопату себе купил в машину :)

 

Смущает асимметрия, вроде организм больше к УльтраГрип 2 склоняется.

 

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулят танковые клинья и ковровые бомбардировки.:) Насколько я понял - самое главное состав смеси. По крайней мере важнее рисунка. По последним двум тестам что видел, Пирелли липучка в лидерах была. Недостатки шум и низкая экономия топлива. Гудок тоже были хороши, но они лидеры были бы в мегаполисе. Контик - стабильно высокое качество и показатели. 7 викинг появился - направленный. Но вживую его ещё не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.continental.ru/car/tires/icecontact-3

Чет припозднились они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рисунок центральной части очень похож на Michelin XIN 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2019 в 14:47, Reins24 сказал:

Новый уровень зимнего вождения. 

Шипованная шина, превосходящая всё, что было ранее, разработанная для широкого спектра легковых автомобилей и автомобилей класса SUV.

  • Фантастическое сцепление на льду для революционного опыта зимнего вождения
  •  Значительно улучшенная управляемость на снегу и в условиях слякоти
  • Максимальные характеристики на протяжении всего срока службы шины
  • В размерах от 17 дюймов и больше с революционной технологиейContiFlexStud™ 
  • Браво маркетологам Континенталь! Брависсимо!!
Изменено пользователем Dark Welder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, к слову, даже немного расстроен, что теперь у конти нет индивидуального рисунка протектора. Подозрения были, что сделают направленный рисунок,  но думал он будет сильно походить на Viking 7, плагиата от Мишлена вообще не ожидал, как-то даже не солидно :)

На след. зиму, если ничего другого, "еще более революционного" не появится, наверное, куплю данную модель. Шипы у неё по 16-й диаметр по-прежнему вклеены, как я понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2019 в 16:47, Reins24 сказал:

https://www.continental.ru/car/tires/icecontact-3

Чет припозднились они.

Я так понял, что у них что-то сначала пошло не так, поэтому и запоздали с анонсом.

 

У меня КонтиАйсК 2 ещё на пару зим хватит. За это время станет понятно - что получилось у немцев с КАК-3. 

 

Вообще я так-то не сомневаюсь в немцах, но всё равно хочется понаблюдать за новинкой.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sour сказал:

а я, к слову, даже немного расстроен, что теперь у конти нет индивидуального рисунка протектора. Подозрения были, что сделают направленный рисунок,  но думал он будет сильно походить на Viking 7, плагиата от Мишлена вообще не ожидал, как-то даже не солидно :)

На след. зиму, если ничего другого, "еще более революционного" не появится, наверное, куплю данную модель. Шипы у неё по 16-й диаметр по-прежнему вклеены, как я понял

Вклеены все, но по 16й размер шип старый, классический, а с 17 размера - новый, резино-металл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2019 в 19:34, Sour сказал:

рисунок центральной части очень похож на Michelin XIN 2

Это ни о чём не говорит.

 

Даже одна и та же резина, точнее один и тот же рисунок протектора в новом виде и в реинкарнации работаю по-разному.

 

Простой пример: Была резина ContiIceContact (первый). Отличная резина. Сменилась линейка, пришла ContiIceContact 2, но первый протектор не похоронили, а реинкарнировали и появился Gislaved Nord Frost 200.

Но вот почему-то даже в среднем ценовом сегменте, к которому относится Гисловед, "новая" резина не снискала тех лавров, которые были у Конти в топовом сегменте.

 

Почему? Ведь рисунок протектора не просто скопировали, а полностью передали от старшего брата.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strelec , это бесспероно, смесь очень важна! но неужели нельзя смоделировать рисунок без отголосков прошлого, да ещё и конкурента :)

Хакка 8,9, Мишка 4, Гуддеар УГ АА, Конти 1,2 - все это ункальные рисунки. Для такой крупной компании просто не серьёзно :pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У человека на 1 из 4 шин выпало очень много шипов на Конти 2, за 5 т. км (с его слов) что это заводской брак?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sour сказал:

У человека на 1 из 4 шин выпало очень много шипов на Конти 2, за 5 т. км (с его слов) что это заводской брак?

 

 

Запросто! 

 

У меня было нечто подобное с Хаккой 7, купленной в инет-магазине.

Надо отдать должное официалам - после обращения к ним с этой проблемой и уригулированием формальностей мне прислали новую покрышку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sour сказал:

Strelec , это бесспероно, смесь очень важна! но неужели нельзя смоделировать рисунок без отголосков прошлого, да ещё и конкурента :)

Хакка 8,9, Мишка 4, Гуддеар УГ АА, Конти 1,2 - все это ункальные рисунки. Для такой крупной компании просто не серьёзно :pardon:

 

 

При всей схожести на первый взгляд - различия тоже есть. И существенные.

Возможно сама концепция рисунка академически верная и немцы не стали над ней измываться, сконцентрировавшись на функционале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Strelec сказал:

Я так понял, что у них что-то сначала пошло не так, поэтому и запоздали с анонсом

Вполне может быть, они же этот резиновый шип уже в как2 вставили этой зимой начиная от R18, а как3 только сейчас запустили. 

15 часов назад, Strelec сказал:

За это время станет понятно - что получилось у немцев с КАК-3

У меня тоже как2 новый стоит, наверное не буду этой зимой брать как3, подождем отзывов, что да как там с этими резиновыми шипами, как ходить будут. Хотя я ждал как3 осенью, думал если выпустят, то куплю, ну да ладно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Sour сказал:

У человека на 1 из 4 шин выпало очень много шипов на Конти 2, за 5 т. км (с его слов) что это заводской брак?

 

Там странно все. Может и брак, а может и в шинке подменили, износ вроде как на этом колесе больше, чем на остальных 3х, подсунули может после гонщика какого-нибудь, "своего"... Меня больше негатив по летнему КПК напряг, плывет вроде, а я себе собрался КПК6 брать, теперь не знаю, что и делать:unknw:, на пилот спорт 4й смотреть:unknw:...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...