Перейти к публикации

Continental - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

26 минут назад, dydezzz сказал:

...как показала моя практика если на шипах ездить более менее "ровно"(по трассе не быстрее 110, что для зимы вполне достаточно), никуда они не деваются.

Только не всегда так получается:pardon:, то летишь 150+, то му...к какой-нить выведет, дергаешься весь. А сейчас авто по-мощней, так вообще газ в пол боюсь нажимать - кажется сразу все шипы вылетят:D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Reins24 сказал:

Я бы не стал столько лет ездить:unknw:. Иссохлась поди вся уже, задубела. 

на удивление не задубела, главного врага резины ультрафиолета она практически не видит, зимой у нас солнца почти не бывает, а летом хранится в подвале в темноте с температурой  +6+10, от износа конечно никуда не денешься: на данный момент протектор 5-6мм. шипов %20-25 сломано или потеряно,( у меня ещё не вклеенный шип). Если бы подвернулся 1й айсконтакт с ВД шипами(такие уже не найдёшь) поменял бы в этом году, а так отложил на следующий, конечно буду  брать Контик видимо 2й.

3 часа назад, Алекс сказал:

 

Ты просто привык к этому за 11 лет и не замечаешь этого эффекта. 

на других авто я тоже периодически езжу, да и на лето резину меняю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Reins24 сказал:

Только не всегда так получается:pardon:, то летишь 150+, то му...к какой-нить выведет, дергаешься весь. А сейчас авто по-мощней, так вообще газ в пол боюсь нажимать - кажется сразу все шипы вылетят:D.

ну , если 150 , то наверно,да, смысл есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айс контакт 2, пробег только на сухом асфальте, зимы пока нет, составил ровно 273 км. С передних ведущих колёс, где посадочные гнёзда шипов, виден небольшой износ. Хотя не шлифую и не торможу до блокировки :unknw: Задние колёса всё идеально :) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после 3х зим лучше выглядит.

 

Сход-развал после переобувки проверял?

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramis не щадит асфальт шину. Поди и температура +7-10 ещё. Примерно схожий износ был на 1-м контике после 1 сезона и 2,5 т. км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Strelec сказал:

Сход-развал после переобувки проверял? 

На стенде, не проверил. Специально прокатился по новому асфальту, машину не уводит, траекторию держит ровно. 

 

40 минут назад, Sour сказал:

не щадит асфальт шину. Поди и температура +7-10 ещё.

Да, ездил в этих температурах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра, если не забуду, сфотаю свои, 8000 км за прошлую зиму и сейчас 2 недели, около 1000 км, по асфальту, но при минусах

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ramis сказал:

Айс контакт 2, пробег только на сухом асфальте, зимы пока нет, составил ровно 273 км. С передних ведущих колёс, где посадочные гнёзда шипов, виден небольшой износ. Хотя не шлифую и не торможу до блокировки :unknw: Задние колёса всё идеально :) 

 

а скорости какие у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dydezzz сказал:

а скорости какие у вас?

в последние время, с появлением нового асфальта до дачи, начал ездит динамично 100-120 км/ч, это не означает, что резко разгоняюсь и торможу. Мне вот интересно, почему на задней оси износа вообще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ramis сказал:

Мне вот интересно, почему на задней оси износа вообще нет

В штатных режимах тормозные усилия на заднюю ось ниже, ну и при начале движения, разгоне момент передается на ведущую ось, ну и плюсом то, что передние колеса рулятся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Skif_tlt сказал:

что передние колеса рулятся))

в добавок, часто кручу руль на месте, из-за плотности парковки во дворе, но всё равно ранний износ, увидеть бы у других резину, на ранних пробегах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ramis сказал:

в добавок, часто кручу руль на месте, из-за плотности парковки во дворе, но всё равно ранний износ, увидеть бы у других резину, на ранних пробегах. 

я в теме нокиан сегодня выложил фото "9" с пробегом ~1000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ramis сказал:

в добавок, часто кручу руль на месте, из-за плотности парковки во дворе, но всё равно ранний износ, увидеть бы у других резину, на ранних пробегах. 

 

Это тоже важная составляющая износа. Возможно это основная причина. Но сход-развал я бы советовал проверить. Отсутствие увода машины в сторону - ещё не показатель. На легковушках я приучил себя проверять его 2 раза в год - после смены резины. Проверка, если всё в "зелёнке" - стоит не дорого, но позволяет на ранних стадиях выявить неисправности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ramis сказал:

Айс контакт 2, пробег только на сухом асфальте, зимы пока нет, составил ровно 273 км. С передних ведущих колёс, где посадочные гнёзда шипов, виден небольшой износ. Хотя не шлифую и не торможу до блокировки :unknw: Задние колёса всё идеально :) 

 

Я бы не переживал сильно, кмк это их нормальное рабочее состояние, после прикатки, они такими и останутся. Фотка не айс, но все же:

В 20.10.2017 в 12:07, Reins24 сказал:

Все собирался помыть, чтобы сфотать, так руки и не дошли:) . 3й год 24-26ткм пробега, точно не засекал:

post-26849-0-82594500-1508476023_thumb.jpg

На всех колёсах ни один шип не вылетел:)

В этом году уже почти 2ткм наездил.

Забыл свои сфотать, уже 2+ткм, на новых проехал, попозже выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...