Перейти к публикации

Continental - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Ramis  Абсолютно правильное приобретение! Сам на них гляжу, и кума "с корректировал" в их сторону от "Ледяного ноля". В какой размерности, и если не секрет, по чём?

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михоныч в размере 195/65 р15, цена 4810р. в колёса-даром. Основная причина покупки была, надёжность шипа.

Замучился с нордманом 5 после трёх сезонов, прилично выпало шипов, пробеги были небольшие, да и абс часто срабатывал, чуть подморозит дорогу -трещит вовсю, хотя прямую, чистую дорогу курс держат хорошо, хоть 140 км/ч.

Теперь вот жду похолодания, протестировать, по отзывам конти на голову выше будит:)     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ramis сказал:

Михоныч в размере 195/65 р15, цена 4810р. в колёса-даром. Основная причина покупки была, надёжность шипа.

Замучился с нордманом 5 после трёх сезонов, прилично выпало шипов, пробеги были небольшие, да и абс часто срабатывал, чуть подморозит дорогу -трещит вовсю, хотя прямую, чистую дорогу курс держат хорошо, хоть 140 км/ч.

Теперь вот жду похолодания, протестировать, по отзывам конти на голову выше будит:)     

И контики еще достаточно тихие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ramis сказал:

Михоныч

по отзывам конти на голову выше будит:)     

не в конти дело, а в том что это топовая резина, а нордман это линейка "нищеброд" от нокиан.

сам не пробовал ни то ни другое, но уверен что айсконтакт будет лучше нордмана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, dydezzz сказал:

... а нордман это линейка "нищеброд" от нокиан...

Сильно сказано:))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2018 в 20:38, dydezzz сказал:

 нордман это линейка "нищеброд" от нокиан.

:DD Ха! Вот это да, "нищеброд!" Четвёртого Нордмана, падлюку такую, восьмой год не могу стоптать! Зубастые, шипастые (процентов 60 ещё шипов). Как намою-посиликоню, так знакомые даже пару раз спрашивали у меня, - Мишаня ты шо новую резину купил?! :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на пятый нордман, похоже что чуть ли не до пятидесяти процентов пользователей оного жалуются. А хотя, вот есть двое знакомых, юзают Нордман 5 СЮВ, на коссовере и на внедорожнике, шипы на месте и очень рады выбору, хвалят шины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Михоныч сказал:

:DD Ха! Вот это да, "нищеброд!" Четвёртого Нордмана, падлюку такую, восьмой год не могу стоптать! Зубастые, шипастые (процентов 60 ещё шипов). Как намою-посиликоню, так знакомые даже пару раз спрашивали у меня, - Мишаня ты шо новую резину купил?! :DD

если языком маркетинга , то "бюджетная линейка" ).

это не значит что они прям какаха, просто это не топовый сегмент и сравнивать контиайсконтакт с нордманом не совсем корректно.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Михоныч сказал:

:DD Ха! Вот это да, "нищеброд!" Четвёртого Нордмана, падлюку такую, восьмой год не могу стоптать! Зубастые, шипастые (процентов 60 ещё шипов). Как намою-посиликоню, так знакомые даже пару раз спрашивали у меня, - Мишаня ты шо новую резину купил?! :DD

Ты, в славном городе Таганроге, на шипах зимой юзаете ?

RS: у вас то там как таковой и зимы то нет... как некоторые утверждают в ставрополье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Aleksszlat сказал:

Ты, в славном городе Таганроге, на шипах зимой юзаете ?

RS: у вас то там как таковой и зимы то нет... как некоторые утверждают в ставрополье...

Да шины на шипах зимой юзаем. Да как таковой зимы и нет. Но а там знаешь как,  нет нет, да и да... Так что уж лучше перебдеть! 

 

4 часа назад, dydezzz сказал:

если языком маркетинга , то "бюджетная линейка" ).

это не значит что они прям какаха, просто это не топовый сегмент и сравнивать контиайсконтакт с нордманом не совсем корректно.

Не в коем разе не сравниваю контиайсконтакт с нордманом, ибо это действительно не совсем корректно. Просто привёл вам свой пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Михоныч сказал:

Да шины на шипах зимой юзаем. Да как таковой зимы и нет. Но а там знаешь как,  нет нет, да и да... Так что уж лучше перебдеть! 

...........................

Ставишь небось месяца на два ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2018 в 00:58, Михоныч сказал:

А на пятый нордман, похоже что чуть ли не до пятидесяти процентов пользователей оного жалуются. А хотя, вот есть двое знакомых, юзают Нордман 5 СЮВ, на коссовере и на внедорожнике, шипы на месте и очень рады выбору, хвалят шины. 

Спойлер

Норман 5СЮВ - отвратителен! Пооьзую на Рав4-4. Дубовые, шумные, на трассе по сухому - жопа виляет при маневрах, а так да - шипы н месте. Резина для деревни. Гудиеар Ультра Грипп АйсАрктик - пользую на Шниве - гораздо лучше, небо и земля просто

 

Изменено пользователем JIeXa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера переобулся на конти 2, сразу после выезда с гаража, заметил машину уводит в сторону.

Посмотрел давление, стороны внешнею и внутреннею - всё нормально.

Обратил внимание на верхний протектор, где боковая шашка, похож на треугольник типа направления вращения колеса, у меня только на правой стороне машины, на обеих колёс совпало это направление. Думаю может из-за этого, хотя вряд ли:unknw:  

conti.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ramis сказал:

Вчера переобулся на конти 2, сразу после выезда с гаража, заметил машину уводит в сторону.

Посмотрел давление, стороны внешнею и внутреннею - всё нормально.

Обратил внимание на верхний протектор, где боковая шашка, похож на треугольник типа направления вращения колеса, у меня только на правой стороне машины, на обеих колёс совпало это направление. Думаю может из-за этого, хотя вряд ли:unknw:  

conti.jpg

Может развал сделать пора?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt на летней в этом же размере, машина едет как по рельсам, хоть руки отпускай :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...